25-03-2019 01:43

Как выбрать хорошие и недорогие отели в Турции

От выбранного туристом отеля зависит в конечном итоге общая стоимость турпакета в Турцию, как и в любую другую страну. Есть несколько вариантов наиболее бюджетного размещения в турецких отелях. Отель  в Турции

❶ Как выбрать частный отельВам будет интересно:❶ Как выбрать частный отель

Вопрос «хотела отдохнуть в Турции этим летом, как будет дешевле. Через тур агенства или самой заброниовать номер в отеле? я с Алматы Казахстан» - 1 ответ

Цена на отель зависит от выбранного курорта



Опытный турагент в первую очередь посоветует своему туристу для удешевления стоимости размещения правильно сориентироваться в курортах Турции. Так, отдых на турецких берегах Средиземного моря обычно гораздо дешевле, чем на побережье Эгейского моря. Самые демократичные по стоимости отели в этой стране сосредоточенны преимущественно на курорте Аланья – это лучший прибрежный город Турции для экономичного размеренного семейного отдыха, где хорошо будет также и романтичным натурам, не склонным к тусовкам и бурной ночной жизни.

В Аланье сосредоточены наиболее недорогие отели Турции, которые идеально подойдут для неспешного отдыха всей семьей. Бесчисленные бухты и гроты вдоль местного побережья – извечное пристанище романтичных натур.



Отели-спутники



В Турции на сегодня существует немало отелей очень высокого уровня обслуживания, соответствующих всем стандартам отельного сервиса «пять звезд» и «четыре звезды». Размещение в таких гостиницах, разумеется, обойдется в круглую сумму для туристов.

Однако предусмотрительные отельеры позаботились и о том, чтобы привлечь к себе и потребителей-туристов среднего класса: у многих турецких отелей уровней 4 и 5 звезд прямо на территории располагаются небольшие отели-спутники с классами обслуживания 3 звезды. Это отличное решение для туристов, которые хотят сэкономить на поездке, но быть при этом уверенными, что будут жить во время отпуска в достойных условиях.

Второй вариант бюджетного и стопроцентно качественного размещения – купить путевку в отель 3*, расположенный на территории отельного комплекса уровня 4 или 5*.



Огромное преимущество размещения в таких отелях-спутниках – уровень сервиса в них неизменно высок, т.к. отельеры даже в трехзвездных «филиалах» стремятся сохранить свое лицо. Кроме того, постояльцы отелей 3* могут беспрепятственно пользоваться всей инфраструктурой роскошного гостиничного комплекса, на территории которого располагается бюджетный отель.

Отели 2*



Наконец, самое радикальное решение для бюджетного отдыха в Турции – заселение в отель 2*. Подобные гостиницы расположены практически по всей стране, и ночь в таких апартаментах стоит не более 30 евро. Однако туристу придется быть готовым к возможным проблемам с горячей водой и отсутствием кондиционера. Если путешественник готов пожертвовать некоторыми удобствами ради экономии денег, то отель 2* для него - простейший выход.

Источник