15-02-2019 06:44

Перелет на Гоа. Москва - Гоа: какие самолеты летают, авиабилеты, время полета

В последние несколько лет одним из главных туристических направлений в холодный период времени стала Азия. Во-первых, это экзотика, которую хотят увидеть своими глазами и прочувствовать миллионы туристов. Во-вторых, там сравнительно небольшие цены, если сравнивать с Доминиканой или Дубаем. В-третьих, многие мечтают познакомиться с другими традициями, верой и обычаями.

Самый популярный курорт в Индии - Гоа. Этот район расположен на Юго-Западе страны, раньше это была Португальская колония. Гоа - это самый маленький штат в Индии. Он славится своими великолепными пляжами, красивейшими пейзажами и развитой туристической инфраструктурой. До этого района проще всего добраться на самолете. Именно о перелете на Гоа мы сегодня и поговорим, так как с ним возникает огромное количество вопросов и спорных ситуаций. Итак, начнем.

От чего зависит цена на перелет до Гоа?

Загородный отель "Река чаек" в Нижегородской области: условия проживания, развлечения, отзывыВам будет интересно:Загородный отель "Река чаек" в Нижегородской области: условия проживания, развлечения, отзывы

Сколько стоят авиабилеты?

Цена на перелет зависит от множества факторов. Давайте их рассмотрим.

  • Сезон. Обычно в разгар туристического сезона билеты могут дорожать примерно вдвое.
  • День недели. Чаще всего на Гоа летают в выходные дни, поэтому цены на этот период выше. Если вы хотите сэкономить несколько тысяч рублей с каждого билета, то выбирайте перелеты в среду или в четверг.
  • Место отправки. С пересадками до Гоа можно доехать с любого города России. Обычно международные рейсы отправляются из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Если вы не живете в этих городах, то вам в любом случае придется сделать пересадку в них. Чтобы купить максимально дешевый билет, сравните цены на все перелеты и выберите самый актуальный.
  • Скидки и акции. Туроператоры, сайты по продаже билетов часто устраивают различные акции и скидки. Если в ближайшее время вы собираетесь полететь на Гоа, то постоянно мониторьте различные сайты, чтобы успеть купить самый дешевый билет.
  • Класс обслуживания. Наверное, каждый догадался, что билет, к примеру, класса "Эконом" будет стоить намного дешевле, чем в категории "Бизнес".
  • Авиабилеты на перелет Москва - Гоа

    Secret Paradise Hotel Spa: страны, Мишленовские звезды, бронирование номера и ценовая политикаВам будет интересно:Secret Paradise Hotel Spa: страны, Мишленовские звезды, бронирование номера и ценовая политика

    Итак, сегодня мы говорим об авиабилетах Москва - Гоа. Давайте рассмотрим самые оптимальные варианты. Стоит отметить, что в этом городе цены самые низкие.

    • Самый оптимальный. На ближайшие несколько недель лучшая цена составляет 49 000 рублей. Перевозку осуществляет российская фирма Aeroflot, а после пересадки в Нью-Дели - индийская компания Air India.

    Отели Бока-Чики, Доминикана: отзывыВам будет интересно:Отели Бока-Чики, Доминикана: отзывы

    Компания AIR India

    Отправка происходит из аэропорта Шереметьево. Время, затраченное на путь, составляет примерно 12 часов.

    Аэропорт Шереметьево

    • Самый дешевый. За самый бюджетный перелет на Гоа придется заплатить 41 000 рублей. Перевозку осуществляют компании Air Astana и Air India, пересадка проходит в Астане и Нью-Дели. Время полного полета 23 часа.
    • Самый быстрый. Цена на такой перелет на Гоа составляет 51 000 рублей. Перевозка осуществляется компаниями Aeroflot, Jet Airways.

    Компания Аэрофлот

    За все время пути происходит 2 пересадки в Мумбаи и Нью-Дели. Время полного полета 11 часов.

    Сколько лететь до Гоа без пересадок?

    Итак, как многие могли догадаться, время в полете всегда разное, но перед выбором билетов лучше узнать, оптимальные границы. Сколько составляет время полета Москва - Гоа при прямом рейсе? В этом случае, путь занимает от 7 до 9 часов. Среднее время около 7,5 часов.

    Рейс без пересадок

    Нужно отметить, что при выборе рейса время прибытия не будет соответствовать часам в пути. Это не ошибка. Просто отправка и прибытие указываются в действующем времени. Вылет считается по московскому времени, а прилет - по индийскому. Летом на Гоа + 1,5 часа к Москве, зимой + 2,5 часа. Кстати, из Москвы прямой рейс занимает больше всего времени. Из Санкт-Петербурга лететь от 6 до 7,5 часов, а из Екатеринбурга около 6 часов 30 минут.

    Стоит отметить, что постоянных прямых рейсов с аэропортом Даболим нет. Как же происходит полет? На чартере Гоа - Москва, который появляется в период туристического сезона.

    Сколько лететь до Гоа с пересадками? Самые часто встречающиеся города

    Прямые рейсы - невероятно редкое явление, чаще всего полет осуществляется с одной, двумя пересадками, которые сильно влияют на цены. Сколько же примерно длится полет на самолете на Гоа? Чаще всего путь занимает от 11 до 15 часов. Все зависит от городов, в которых осуществляется пересадка.

  • Доха (Катар). Перелет до этого города из Москвы будет длиться чуть больше 5 часов. Время в пути от Катара до аэропорта Даболим примерно 3 часа 30 минут. Правда, есть один минус - пересадка происходит только через 2-4 часа.
  • Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты). Перелет с остановкой в этом городе будет длиться около 12 часов. Рейсы из Абу-Даби до Даболим происходят несколько раз в день.
  • Франкфурт-на-Майне (Германия). Из Москвы до этого города лететь примерно 3,5 часа. Время полета до Гоа около 10,5 часа. Стоит отметить, что пересадку в аэропорту придется ждать 1,5 часа.
  • Кроме выше названных городов, остановки часто случаются в крупных индийских городах, например, Мумбаи, Нею-Дели. Кстати, перелеты с пересадками стоят всегда намного дешевле прямых. Именно так некоторые экономят значительную сумму.

    Что влияет на время полета?

    Итак, давайте разберемся в том, от чего зависит время полета до Гоа.

  • Город, в котором осуществляется пересадка. Не у всех есть возможность летать прямыми рейсами, а остановки занимают большое количество времени. Особенно, если они происходят в индийских крупных городах.
  • Задержки. Если вы собираетесь на отдых на Гоа, помните, что рейсы часто задерживают, иногда ненадолго, примерно на 1-2 часа. К сожалению, бывают случаи, когда самолет приходится ждать более 10 часов.
  • Расстояние до Гоа. Путь от Москвы до этого индийского штата составляет 5426 км. Даже самые быстрые самолеты преодолевают это расстояние минимум за 7 часов
  • Тип самолета. Один из главных факторов, влияющих на время в пути. Какие самолеты летают на Гоа? "Аэробус" А320, "Боинг" 747. Лидер в данной категории - Boeing 747, его скорость приблизительно 975 км/ч. Стоит помнить, чем больше самолет вмещает людей, тем медленнее он летит.
  • Международный аэропорт Гоа: описание прилета

    Аэропорт Даболим

    Итак, мы уже рассмотрели, сколько стоит перелет на Гоа, сколько по времени он длится. Теперь необходимо познакомиться с местом прибытия. Как же называется аэропорт прилета на Гоа? Правильно, Даболим. Он находится в небольшом одноименном городке. Он совсем не большой, одновременно является и международным, и военным аэропортом.

    После выхода из самолета, пассажиров на автобусе отводят к зоне паспортного контроля. Очереди там невероятно огромные, продвигаются довольно медленно. Туристы в них проводят минимум 1-2 часа. Очередь разделена на две группы. В первой, те, кто оформил электронную туристическую визу, таких, кстати, большинство. Во второй, стоят те, кто поставил обычную. Кроме этого, в аэропорту находится обменник, но курс там очень высокий, поэтому туристы не рекомендуют менять там деньги.

    Международный аэропорт Гоа: описание выезда из Гоа

    Итак, давайте поговорим о том, как происходит вылет из Международного аэропорта Даболим. Из отеля вас забирает трансфер, который заезжает еще в несколько гостиниц. После этого вы направляетесь прямо в аэропорт. Если у вас остались деньги, вы можете поменять их у подбегающих к автобусу людей.

    При входе нужно предъявить фотографию или бумажный билет. Имя на нем сравнивается с тем, что написано в паспорте. После этого, прежде чем отправляться к зоне регистрации, необходимо пройти проверку багажа. Просвечивают только те вещи, которые отправляются в багаж. Затем вы проходите паспортный контроль и отправляетесь на проверку ручной клади.

    Аэропорт достаточно просторный, поэтому здесь много сидячих мест.

    Положительные отзывы

    В зоне ожидания находятся различные рестораны и магазины, в которых можно перекусить. Главное правило, которое всегда вам поможет сэкономить деньги, обязательно торгуйтесь с продавцами. Они быстро скидывают цены.

    Советы, которые необходимо знать всем туристам

    Итак, давайте узнаем о секретах, которые нужно знать перед покупкой авиабилетов Москва - Гоа.

  • Используйте сайты по возвращению кешбеков. Даже 3-5% приятно будет получить.
  • Не отдавайте теплые вещи в багаж слишком рано. В последний момент может выясниться, что во время пути к самолету придется побывать на улице, где зимой достаточно холодно.
  • Выбирайте ночные рейсы. Обычно они намного лучше переносятся, ведь полет проходит во сне. Усталость и скука ощущаются не так сильно.
  • Обязательно берите в самолет увлажняющие средства. Кожа во время полета очень сильно сохнет.
  • Надевайте хлопковую одежду. По приезду на Гоа вам быстро станет жарко.
  • Если вы едите ненадолго, то старайтесь уместить вещи в ручную кладь, чтобы исключить вероятность потери багажа.
  • Не пользуйтесь услугами носильщиков. У выхода в аэропорту Даболим имеются удобные корзины, в которых самостоятельно можно перевезти вещи. Обычно носильщики просят около 500-1000 рублей.
  • Положительные и отрицательные отзывы о полете

    Итак, давайте рассмотрим про отзывы о перелете Москва - Гоа.

  • Питание. Кормят обычно довольно неплохо. Есть варианты для вегетарианцев.
  • Алкоголь. Одновременно и плюс, и минус. С одной стороны, он помогает расслабиться и отвлечься. С другой, некоторые слегка перебарщивают с количеством выпитого, начинают шуметь и пугать детей.
  • Самолеты. Большинство рейсов проходят в современных самолетах, в которых достаточно комфортно находится.
  • Присутствие розеток и бесплатного Интернета в аэропортах Индии, России. Многим туристам часто нужно срочно подзарядить телефон или зайти в Интернет. Ведь перелет занимает достаточно много времени.


  • Источник