28-02-2019 05:42

Отель Riu Bambu 5* (Доминикана, Пунта-Кана): описание номеров, сервис, отзывы

Riu Bambu 5* в Доминикане — относительно бюджетный семейный отель, располагает шикарной территорией. Отели крупной сети Riu славятся отменным сервисом и хорошим питанием, и "Риу Бамбу" не является исключением. На самом деле не стоит забывать, что этот отель относят к числу недорогих "пятерок". Из-за этого не нужно ожидать множества деликатесов в ресторане и завышенного уровня сервиса.

Отель Riu Bambu 5* в Доминикане посещают в основном молодежь и семьи с детьми разного возраста. Если вы хотите отдохнуть в спокойной атмосфере, то Riu Bambu считается не самым подходящим местом для вас. Но согласно отзывам путешественников, все-таки можно найти укромный и тихий уголок даже в "Риу Бамбу".

Отель Atmosphere Kanifushi Maldives 5* (Мальдивы, Лавияни Атолл): описание номеров, сервис, отзывыВам будет интересно:Отель Atmosphere Kanifushi Maldives 5* (Мальдивы, Лавияни Атолл): описание номеров, сервис, отзывы

Riu Bambu 5* в Доминикане в Пунта Кана

Расположение

Находится отель 5 звезд в Доминикане в 30 км от популярного аэропорта Пунта Каны. "Риу Бамбу" размещается в 600 метрах от прогулочной улицы Carribean Street.

Общая информация

Riu Bambu 5* в Доминикане – это двухэтажные бунгало, которые разбросаны по всей территории отеля. На сегодня он располагает 1000 номерами, которые оборудованы "с иголочки". Благодаря этому "Риу Бамбу" награжден премиями и сертификатами:

  • Travelife GOLD Award (отель отвечает всем требованиям по защите окружающей среды, которые предъявлены Travelife).
  • Sustainability in Tourism (экологический и социальный менеджмент).
  • Forte Village Resort Bouganville 4* (Италия, Сардиния): фото, описание, отзывыВам будет интересно:Forte Village Resort Bouganville 4* (Италия, Сардиния): фото, описание, отзывы

    Как видно из описания номеров Riu Bambu 5* в Доминикане, сделаны гостевые комнаты в современном стиле. В интерьере преобладает бело-синяя гамма. Современная мебель выполнена из качественных материалов. Стены номеров украшены ненавязчивыми картинами, на которых изображены всевозможные растения и цветы. Реорганизация отеля была проведена в 2017 году, благодаря чему он приобрел стильный вид. Дизайнеры постарались сделать обстановку, которая расслабляет и способствует максимальному отдыху.

    Про номера

    Номер Riu Bambu 5* в Доминикане

    Гостевые комнаты очень просторные, с балконами или большими террасами, которые выходят на море или на сад. Делает отдых максимально комфортным полный набор техники в номерах:

    • кондиционер и вентилятор под потолком;
    • телевизор со спутниковым ТВ, где есть три русских канала;
    • мини-бар;
    • лимонадник или автомат для раздачи алкогольных напитков;
    • утюг и гладильная доска;
    • фен;
    • сейф.

    Многих гостей удивляет "начинка" ванных комнат. Например, нет в наличии шампуня, на туалетных полочках есть только гель для душа и мыло. Территория организована таким образом, что друг другу никто не мешает. Входы на первый и второй этажи расположены с разных сторон. Территория условно разделена на улицы, главная из которых пролегает рядом с океаном. Однако заселиться в этих домиках не так просто, ведь нужно заранее бронировать такие номера или же доплачивать уже на месте.

    Описание номеров Riu Bambu 5* в Доминикане

    Рассмотрим гостевые комнаты, которые предлагаются путешественникам:

  • Семейные номера полулюкс DBES. Площадь этих номеров в среднем составляет 33 кв. м. Если вы хотите получить незабываемые эмоции от отдыха, вам точно стоит остаться в полулюксе DBES. Во всех номерах размещены кровати размером 200 x 200 см и диван-кровать.
  • Двухместные стандартные номера Double Standard. Гостевые комнаты Hotel площадью 25 кв. м в Riu Bambu 5* в Доминикане оснащены первоклассными удобствами. В этих номерах размещены две кровати размером 125 x 200 см.
  • Deluxe Room. Гостевые номера площадью 30 кв. м предназначены для незабываемого и чудесного отдыха. В этих комнатах размещены кровать размером 200 x 200 см или две кровати 125 x 200 см.
  • Family Room. Отель Riu Bambu предлагает вам поселиться в семейных номерах, которые предназначены для отдыха всей семьи. Гостевые комнаты площадью 31 кв. м. оснащены двумя кроватями размером 125 x 200 см, а также имеется диван-кровать.
  • Jr. Suite. Если вы хотите отдохнуть с максимальным комфортом, то идеальным вариантом для вас станут полулюксы отеля Riu Bambu. В гостевых комнатах площадью 46 кв. м. установлена кровать размером 200 x 200 см и диван в зоне гостиной.
  • Для детей

    Для детей в Riu Bambu 5* в Доминикане

    В этом семейном отеле для детей и взрослых предлагается множество развлечений. В детском клубе RiuLand Kid’s Club юных гостей ждут различные интересные занятия, в том числе в игры бассейнах. Для подростков здесь создана особая программа RIU4U, благодаря которой они могут весело провести свои каникулы.

    Питание

    Питание в Riu Bambu 5* в Доминикане

    Гастрономическое предложение отеля "Риу Бамбу" выгодно отличается среди других заведений высоким качеством и разнообразием блюд. Гости могут посетить ресторан для гурманов, а также с азиатской, итальянской, испанской и мексиканской кухней. Предлагается отведать вкусный и сочный бифштекс, ароматную рыбу и морепродукты в пряных маринадах. Легкие закуски и прохладительные напитки подаются в пяти барах отеля, а также в двух аквабарах и лаунж-баре.

    В качестве завтрака гостям предлагается шведский стол, где можно попробовать цельнозерновые продукты, яйца, джем, сырные и мясные нарезки, а также насладиться демонстрационным приготовлением блюд.

    В обеденное время гостям предлагаются холодные и горячие блюда, всевозможные закуски, пицца, паста с соусами, свежие фрукты и салаты. На ужин шеф-повар готовит чаще всего тематические блюда. Гостям отеля предлагается отведать альтернативный ужин, но только по предварительному заказу. Пребывая в "Риу Бамбу", путешественники могут познакомиться с местными напитками, как алкогольными, так и безалкогольными. Многие посетители отмечают отменный сервис и доброжелательное отношение персонала к гостям отеля. Сервис Riu Bambu 5* в Доминикане и других филиалах сети Riu всегда на высшем уровне.

    Развлечения

    Развлечения в Riu Bambu 5* в Доминикане

    Бассейн с плавающим баром считается самым главным местом скопления молодежи в Riu Bambu 5* в Доминикане, в Пунта-Кана. В отеле также есть и второй бассейн с более умиротворенной атмосферой, но даже и тут будет стоять дикий шум, если вы планируете свой отдых в период каникул в американских школах.

    Как и другие отели Пунта-Каны, "Риу Бамбу" предлагает своим посетителям доступ к некоторым развлечениям в "родственных" отелях сети "Риу", таким как СПА и современные теннисные корты. Посетители отеля могут участвовать в спортивно-развлекательных мероприятиях, которые проводятся днем:

    • аэробика;
    • стрельба из лука;
    • спортивные игры с мячом;
    • уроки танца;
    • фитнес в воде.

    Согласно отзывам, многие путешественники в вечернее время наслаждаются живой музыкой, танцами и зажигательной шоу-программой. В "Риу Бамбу" посетители могут побывать в казино Riu Palace Macao.

    Пляжи

    Riu Bambu 5* в Доминикане расположен непосредственно на пляже. Расстояние до пляжа "Арена-Горда" всего 30 метров, благодаря чему отдыхающие смогут насладиться всеми красотами местной природы. На месте посетителям предоставляются шезлонги, солнцезащитные зонты и полотенца бесплатно.

    В отзывах туристов, которые посещали отель в 2018 и 2019 годах, можно найти массу благодарностей в адрес персонала отеля. Гостей встречают на входе в "Риу Бамбу" вкусными прохладительными напитками. Всю заботу о багаже берет на себя носильщик. Сразу же после регистрации гости могут заселиться в заранее подготовленные номера. Персонал в Riu Bambu 5* приветливый и обходительный, благодаря чему чувствуешь себя желанным гостем. Цена на билет в Доминикану из Москвы варьируется в пределах 18-28 тысяч рублей.



    Источник