18-04-2019 01:41

Отель "Ле Меридиан" (Пхукет, Таиланд): описание, фото и отзывы

"Ле Меридиан Пхукет" - отель, который уютно расположился в западной части острова Пхукет. От международного аэропорта до него добираться приблизительно 45 минут. Туристов привлекает теплая погода, пляжный отдых и возможность посещать интересные экскурсии.

Территория и номерной фонд

Панонама отеля

Территория отеля "Ле Меридиан Пхукет" в Таиланде составляет более шестнадцати гектаров зелени и сада. Он возведен в 1987 году, последняя реновация датируется 2013 годом. Здания отеля "Ле Меридиан Пхукет" построены ровно посередине бухты. Со временем он разросся так, что сегодня занимает все ее пространство. Плюс расположения в том, что бухта отлично защищает от ветра.

Grand Whiz Hotel Nusa Dua Bali 4* (Индонезия, Бали, Нуса-Дуа): описание номеров, сервис, отзывыВам будет интересно:Grand Whiz Hotel Nusa Dua Bali 4* (Индонезия, Бали, Нуса-Дуа): описание номеров, сервис, отзывы

Номера отеля представляют собой колоритные комнаты, которые оформлены в национальном стиле Таиланда с использованием мебели ручной работы, шелка и местной живописи. К услугам туристов в каждом помещении есть уникальная по своему дизайну ванная комната, множество каналов цифрового телевидения и, конечно же, современный кондиционер.

VIK Hotel Arena Blanca 4* Доминикана/Пунта Кана: описание, сервис, отзывы туристовВам будет интересно:VIK Hotel Arena Blanca 4* Доминикана/Пунта Кана: описание, сервис, отзывы туристов

Номер в отеле

Часть номеров выходит на бассейн, с другой стороны открываются шикарные виды на океан. Для гостей отеля "Ле Меридиан Пхукет Бич Резорт" в Таиланде доступны 416 номеров стандартного уровня комфортности и 50 люксов. В том числе, есть специально адаптированные для людей с ограниченными физическими возможностями, для них на территории имеются пандусы.

В каждом номере:

  • бесплатный Интернет;
  • холодильник с мини-баром;
  • сейф;
  • телефон;
  • утюг;
  • чайник и кофемашина.

Инфраструктура отеля

Инфраструктура отеля "Ле Меридиан Пхукет" и номеров разработана по самым высоким стандартам. Для проведения различного рода мероприятий и встреч имеется 6 оборудованных по последнему слову техники конференц-залов.

Для гостей на территории отеля есть собственный спа-центр, который предлагает широкий спектр услуг. Здесь делают шикарные массажи лица и тела с использованием различных масел и новых технологий. Также на выбор имеется целый ряд спа-программ, куда можно сходить с подругой или второй половиной.

Для любителей поухаживать за собой есть салон красоты, который представляет услуги парикмахера, ногтевого сервиса и эпиляции. Для любителей спорта имеется хороший спортзал с множеством тренажеров, для занятий пилатесом и йогой.

Рядом с территорией есть бесплатная парковка.

Пляж и бассейны

Бассейн в отеле

На территории отеля "Ле Меридиан Пхукет" уютно расположились два комфортабельных бассейна, рядом с которыми дежурят спасатели. В определенные часы здесь проходят развлекательные мероприятия, собираются команды для игры в сквош, водное поло, занятий по водной гимнастике да и просто для веселого времяпрепровождения.

Собственный пляж отеля

Имеется собственный песчаный пляж на первой линии с пологим входом. Лежаки и зонтики предоставляются абсолютно бесплатно. Благодаря тому что у отеля собственный пляж, здесь вы не встретите надоедливых торгашей и толпы людей. Туристы могут здесь загорать, любоваться закатами и заниматься водными видами спорта.

Отдых с детьми

В числе удобств, представляемых отелем, - детский клуб, который с самого утра работает и открыт для малышей Здесь проводятся различные мероприятия и игры. Аниматоры делают с детьми творческие мастер-классы, рисуют, лепят, пускают мыльные пузыри. Вечером всегда проводится детская анимация, которая оканчивается веселой дискотекой.

Питание

В отеле "Ле Меридиан Пхукет" работает 7 ресторанов, которые предлагают разнообразные кухни мира. Даже гурманы останутся довольны разнообразным питанием. На пляже ежедневно готовят барбекю, а также настоящую итальянскую пиццу. Также на территории имеются бары, в которых для туристов приготовят коктейли и прохладительные напитки.

Питание в отеле

Один из ресторанов Ariake был признан лучшим в 2017 году на Таиланде.

Отзывы об отеле

По отзывам об отеле "Ле Меридиан Пхукет", условия там очень хорошие, особенно туристы остаются довольны высоким уровнем обслуживания. Многие акцентируют внимание на удобстве расположения гостиницы, а также на красивой и ухоженной территории.

На сайте отеля "Ле Меридиан Пхукет" вы найдете подробную информацию об условиях и стоимости пребывания.

Какие места можно посетить, отдыхая в отеле

Недалеко находится популярный среди туристов Патонг-бич, который является эпицентром ночной жизни со множеством ресторанов и магазинов. Ехать до него приблизительно 10 минут, что очень удобно.

Особое внимание нужно уделить экскурсиям, ведь часто они помогают прочувствовать весь колорит страны.

Зеленые скалы и бирюзовые бухты провинция Пханг Нга - это то место, которое нужно постараться посетить. Здесь невероятной красоты природа, именно сюда многие приезжают за шикарными фотографиями. Чтобы сюда добраться, достаточно приобрести морскую прогулку, в которую входит остановка в провинции Пханг Нга. Все, наверное, видели на фотографиях и картинках острова Джеймса Бонда - это прекрасное место находится именно здесь.

Старая часть Пхукет-Таун

В Пхукет-Таун вы найдете древнюю архитектуру, рынки и небольшие магазинчики. Старая часть города - это отличная зона для экзотических фотографий.

Для любителей ночного отдыха

Если спокойный пляжный отдых не для вас, обязательно посетите Бангла-роуд. Это известнейшая улица, которая просто кишит клубами, барами, трансвеститами. Она расположилась на пляже Патонг. Сюда можно приехать прогуляться, отдохнуть в баре, окунуться в атмосферу тусовочной жизни.

Ни для кого не секрет, что в Таиланде большое количество трансвеститов, а еще они делают поистине шикарные и эффектные шоу. Подобные представления являются неотъемлемой частью туристической программы.

Будда и храмы

Большой Будда - известнейшая статуя, которая многим хорошо известна с туристических проспектов. Она настолько масштабная, что ее видно со всех уголков юга Пхукета. Статуя расположилась на холме, а оттуда открывается прекрасный вид на самые популярные пляжи. Можно посетить смотровую площадку возле Большого Будды, туристы остаются в большом восторге от этого зрелища.

Пхукет известен своими храмами, а главный, Ват Чалонг, является самой значимой достопримечательностью. Сюда ежедневно приезжает огромное количество туристов, чтобы посмотреть его своими глазами. Чтобы избежать нескончаемого потока людей, рекомендуется сюда приезжать либо ранним утром, либо же поздно вечером.



Источник