03-11-2018 04:20

Сколько лететь до Мальдив из Москвы

Мальдивы - это полная перезагрузка мыслей. Место на планете, будто созданное для релакса и сладкого ничегонеделания. Физическая активность здесь возможна, для удовольствия и отдыха каждый отель предлагает ряд развлечений. Но все же, созерцать рассветы на одной половинке острова и провожать закаты на другой - гораздо приятнее. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Сколько лететь до Мальдив из Москвы

Как зарегистрироваться на самолет: возможные способы и пошаговая инструкцияВам будет интересно:Как зарегистрироваться на самолет: возможные способы и пошаговая инструкция

Вопрос «как из Питера долететь на Филиппины?» - 1 ответ

Расстояние до Мальдив




Общая площадь Мальдивской республики составляет порядка 90 тыс. км², из них суша занимает только 298 км². Город Мале, это столица, единственный город, аэропорт и порт архипелага, которая расположена на атолловом острове.

Как узнать список пассажиров в самолетеВам будет интересно:Как узнать список пассажиров в самолете

Мальдивская республика расположена на россыпи островов в Индийском океане. Островов настолько маленьких, что кроме столицы республики Мале, крупных городов в республике больше нет. Авиалайнеры со всего света приземляются на короткую взлетную полосу единственного в государстве аэропорта. Взлетно-посадочная полоса Мале расположена на искусственном, насыпном острове Хулуле. Как экономить на путешествиях

Если измерять расстояние по прямой, то Мальдивские острова отдалены от Москвы на 6 570 км. По большому счету, это не так уж и много. Если взять для сравнения популярное туристическое направление Таиланд, то аэропорт Мале расположен на 500 км ближе к Домодедово, чем бангкокский Суварнапхуми.

До Мальдив можно лететь как прямыми рейсами, так и с несколькими пересадками, что заметно сказывается на стоимости перелетов. Сколько лететь до Мальдив из Москвы? 8 часов 15 минут - минимальное время, за которое пассажирский самолет может преодолеть это расстояние без пересадок. Максимальное время перелета может достигать 40 часов.

Кто быстрее летает до Мальдив из Москвы




В двух крупнейших российских авиакомпаниях есть прямые перелеты Москва - Мале, это «Трансаэро» и «Аэрофлот». Именно они доставят вас на Мальдивы в кратчайшее время.


Самостоятельные путешествия на Мальдивы не популярны из-за дороговизны отельного сервиса и сложности самостоятельного перемещения между островами. Это в Таиланде можно арендовать автомобиль и побывать в каждом уголке страны. Аренда катера или лодки на Мальдивах - это совсем другие деньги. Так что основной поток отдыхающих попадает на острова через посредников. Стандартный размер заезда на Мальдивы колеблется от 7 до 14 ночей.

Взяв за основу семидневную длительность отпуска и сделав поисковый запрос в этих пределах, можно самостоятельно убедиться, насколько разнообразны предложения по времени перелета от разных авиакомпаний. Например, если искать билеты Москва-Мале с 1 по 7 марта, получаем примерный разброс длительности полетов:

- "Etihad Airways" весь путь, с одной-двумя пересадками занимает от 15 до 40 часов;
- "SriLankan Airlines" - с одной пересадкой, от 11 до 22 часов;
- "Qatar Airways" - с одной пересадкой, от 17 до 29 часов;
- "Emirates Airline" - с одной-двумя пересадками, от 12 до 23 часов;
- "Turkish Airline" - с одной пересадкой, от 14 до 22 часов.

Большие временные отрезки получаются из-за неудачных стыковок между рейсами. Поэтому обязательно стоит потратить немного времени, посмотреть разные варианты с датами вылета и прилета. Предложение от нашего партнера

Совет 2: Где находятся Мальдивы

У большинства россиян Мальдивы ассоциируются не с конкретной географической точкой, а с абстрактным воплощением идеального отдыха – белоснежный песок, теплое море и минимум посторонних. А ведь, как и любой объект на карте, это место имеет свои координаты. Где находятся Мальдивы

Мальдивы: географическое положение


Чтобы найти Мальдивы на карте мира, сначала необходимо отыскать на ней Индию. Это несложно – полуостров, на котором располагается это государство, находится на юге Азии и имеет очертания треугольника. От самой южной точки этой экзотической страны необходимо мысленно провести линию на юго-запад. Именно там располагается большая группа атоллов – коралловых островов, которые и называют Мальдивами.

Атоллы представляют собой замкнутое или разорванное кольцо, образованное жерлом потухшего вулкана, то есть в середине такого «острова» имеется лагуна, заполненная морской водой.



Расстояние до Индии составляет примерно 700 км, стоит отметить, что атоллы расположены на довольно большой площади, поэтому самые южные удалены на 1 000 км. Омываются Мальдивы водами Индийского океана и благодаря близости к экватору имеют неповторимый климат с практически постоянной температурой в течение всего года и всего двумя ярко выраженными сезонами – сухим и дождливым.

Из-за своего вулканического происхождения острова имеют небольшую высоту над уровнем моря (всего около двух метров) и довольно скудную фауну – здесь обитают лишь несколько видов млекопитающих. Зато подводный мир весьма разнообразен.

Государство Мальдивы


Все атоллы, расположенные в этой части Индийского океана, объединены в государство Мальдивская Республика. Стоит отметить, что его история началась в 1965 году, когда Британия, под протекторатом которой находились острова, великодушно предоставила им независимость, впрочем, не просто так, а после ожесточенных восстаний населения против власти империи.

От англичан, однако, осталось многое, в том числе и название, оно представляет собой искаженные слова на хинди: «махал» - дворец и «дива» - остров. Столицей государства Мальдивская Республика является город Мале, он, кстати, единственный населенный пункт, имеющий такой статус.

Мальдивцы – мусульмане, а точнее сунниты. В 12 веке на островах высадился мусульманский проповедник, который основал династию, правящую вплоть до прибытия сюда португальцев, голландцев, а впоследствии и англичан.



Как добраться на Мальдивы


Путешествие на Мальдивские острова потребует от туриста не только затрат времени и денег, но и терпения, ведь прямой перелет из Москвы в столицу государства Мале длится больше 8 часов. Если же беспосадочный рейс по каким-либо причинам недоступен, придется планировать маршрут со стыковкой в промежуточном аэропорте, обычно это Коломбо на Шри-Ланке, Абу-Даби в ОАЭ или Дубай в Саудовской Аравии. В любом случае стоит учитывать и то, что из Мале до нужного острова придется добираться на водном транспорте или на гидросамолете.

Источник