06-11-2018 16:10

Город Апатиты, гостиницы: описание, отзывы туристов и фото

В центре Кольского полуострова, между Хибинскими горами и озером Имандра расположен город Апатиты. Горы в Апатитах – самый главный объект природных достопримечательностей. Для любителей горнолыжного и лыжного спорта здесь есть замечательные трассы, для поклонников альпинизма – множество альпинистских маршрутов разной степени сложности. Сам горный массив подобно шкатулке с самоцветами хранит около 500 минералов. Второй прекрасной природной достопримечательностью является Имандра – большое озеро со множеством островов. Это прекрасное место для рыбной ловли, сплавов на байдарках, а в зимнее время туристы любят устраивать гонки под кайтами и наслаждаться северным сиянием. Для тех, кто желает приятно провести время в этом замечательном городе, предусмотрено несколько гостиниц, в которых есть все необходимое для комфортного пребывания.

Гостиница «Аметист»

Отель Ajman Saray 5* (ОАЭ, Аджман): обзор, особенности и отзывыВам будет интересно:Отель Ajman Saray 5* (ОАЭ, Аджман): обзор, особенности и отзывы

Построенный в 1976 году отель "Аметист" ждет своих гостей по адресу ул. Ленина, дом 3. "Аметист" считается одной из самых популярных гостиниц г. Апатиты. В отеле можно разместиться как в одноместных номерах стоимость от 1400 рублей за сутки, так и в двухместных, стоимость за ночь пребывания в которых начинается от 2275 рублей. По степени комфортности все номера гостиницы "Аметист" в Апатитах делятся на стандарт, стандарт+ и комфорт. Для гостей действуют системы скидок за раннее бронирование, за длительность проживания, а также специальные ценовые предложения для групп от 10 человек. В отеле можно воспользоваться услугами салона красоты, медицинского центра и фотосалона. Для гостей предусмотрена бесплатная парковка. Круглосуточно работает стойка регистрации, возможен безналичный и наличный способ оплаты, на всей территории отеля действует Wi-Fi. По дополнительному запросу предоставляется возможность размещения гостей с животными.

Размер ручной клади в "Аэрофлоте". Новые правила провоза багажа и ручной клади в самолетеВам будет интересно:Размер ручной клади в "Аэрофлоте". Новые правила провоза багажа и ручной клади в самолете

Гостиница

Отзывы туристов об этой гостинице в Апатитах в основном положительные. Гости отмечают качество обслуживания, приемлемые цены. Из недостатков обычно называют устаревший стиль оформления номеров. Тем не менее это одна из лучших гостиниц Апатитов Мурманской области.

Гостиница "Северная"

На центральной площади города Кировска в окружении Хибинских гор находится гостиница «Северная». Апатиты-1 - ближайший ж/д вокзал к этому заполярному центру горнолыжников.

87 комфортных номеров, оборудованных всем необходимым для пребывания, ждут своих гостей. Стоимость начинается от 2400 рублей за сутки. На территории гостиницы круглосуточно работает стойка регистрации, бесплатный Wi-Fi в каждом номере. Также можно воспользоваться услугами фитнес-центра, салона красоты, прачечной и провести незабываемый вечер в ресторане, отведав блюда европейской кухни. Об этом месте можно услышать только хорошие отзывы, особенно гости отмечают доброжелательный персонал и вкусную кухню в ресторане.

Гостиница-санаторий "Изовела"

"Изовела" (в переводе с саамского языка означает «легкое дуновение ветерка») – это расположенный в 500 метрах от центра города Апатиты курортный отель. К услугам туристов здесь предоставляются номера различной степени комфорта: блочные номера - от 1440 рублей за ночь, стандарт - от 2110 рублей и люкс от 3500 рублей. Кроме того, постояльцев могут разместить в коттеджах. Проживание имеет ряд преимуществ: организовано питание, есть возможность воспользоваться различными видами оздоровительных процедур и бассейном.

Санаторно-гостиничный комплекс Изовела

Отзывы о данной гостинице Апатитов в целом положительные. Туристы отмечают доступность проживания по цене, приемлемую стоимость оздоровительных процедур. Из недостатков – качество интерьера в номерах, длительный период оформления документов.

Хостел «Шери»

Из недорого сегмента гостиниц Апатитов можно рассмотреть хостел «Шери». Здесь туристов ждут одноместные номера стоимостью от 1100 рублей, двухместные номера - от 750 рублей за человека, четырехместные номера - от 450 рублей за человека и шестиместные номера - от 350 рублей. Гостям предоставляется система скидок. На всей территории хостела работает Wi-Fi. Санузел, комната отдыха, кухня и столовая общие, здесь есть все необходимое оборудование для приготовления пищи. Обычно гости имеют представление о формате хостела, его особенностях, но в любом случае качество номеров и уровень сервиса еще никто не отменял. Посетители в своих отзывах отмечают приветливость и внимательность персонала, соответствующее соотношение цена-качество.

Хостел

Мини-отель «На Белоречке»

В живописном месте рядом с музеем Европейского Севера построен мини-отель. Для своих постояльцев администрация предусмотрела следующие виды номеров: одноместный стоимостью от 950 рублей за сутки пребывания, двухместный стоимостью от 1660 рублей за двух человек. Номера оборудованы всем необходимым для отдыха, на территории работает Wi-Fi, есть парковка. Постояльцы имеют возможность заказа еды и напитков, а также завтраков в номер. Работает круглосуточная стойка регистрации, действуют сервисы проката автомобилей, трансфера. Отзывы о мини-отеле положительные, гости отмечают доступность цен, высокую квалификацию персонала, а также чистые и уютные номера.

Мини-отель

Гостевой дом «Берлога»

В 25 километрах от города Апатиты на берегу озера Имандра расположен гостевой дом «Берлога». Вдали от городской суеты, в окружении прекрасной природы можно комфортно отдохнуть и провести время. На территории можно ловить рыбу. Гости могут заказать баню или приятно отдохнуть в кафе, а также арендовать крытые беседки, где можно самостоятельно приготовить шашлык и другие блюда на мангале. Минимальная стоимость аренды домика – 4300 руб.

Гостиница Кольского научного центра РАН

В Академгородке можно поселиться в гостинице Кольского научного центра РАН. К услугам отдыхающих предоставляются 19 различных по стоимости номеров (от 797 рублей), в которых есть все необходимые условия для проживания. Отзывы о гостинице хорошие, только отмечают, что она предусмотрена в первую очередь для сотрудников центра, после 18 часов трудности с заселением.

Гостевой дом "Как дома"

К услугам туристов предоставляются 3 номера различной ценовой категории, на территории гостевого дома действует бесплатный Wi-Fi, для отдыхающих предусмотрена бесплатная парковка. Каждая комната оборудована ванной комнатой с ванной или душем, в номерах есть бесплатные тапочки и туалетно-косметические принадлежности. Вблизи расположены горнолыжные зоны. Гости отмечают уют и домашнюю обстановку гостевого дома.

Гостевой дом

Посещение города Апатиты оставит незабываемые впечатления. Туристы, остановившие свой выбор на одной из гостиниц, перечисленных выше, могут быть уверены, что их пребывание в городе пройдет очень комфортно.



Источник