09-11-2018 22:20

Самый дорогой отель в Сочи на берегу моря

У всех работающих людей мира раз в год случается важное событие - отпуск. Это период, когда наконец-то можно отдохнуть от напряженной работы, расслабиться и отправиться в путешествие. Многие, конечно же, проводят это прекрасное время дома или на даче. Возможно, для них - это лучший отдых. Большая же часть людей мечтает понежиться на солнышке около моря, но, к сожалению, не для всех отпуск в других странах доступен. Стоит помнить, что и в нашем государстве есть великолепные курорты. Там может отдохнуть турист как богатый, так и не очень.

Сегодня мы поговорим о самых дорогих отелях в Сочи. Кстати, многие считают, что это лучший морской курорт России. Здесь есть действительно роскошные отели, в которых можно круто отдохнуть. Каждый турист найдет в этом городе развлечения для себя, даже если он бывал во многих местах. Сочи - уникальный город, здесь отлично сочетаются новейшие технологии и природные богатства. Сегодня мы составим список лучших отелей, почитаем отзывы и узнаем основные характеристики, но, прежде всего, необходимо узнать побольше информации о местоположении, истории и климате города.

Местоположение Сочи

Tropical Princess Beach Resort & SPA 3* (Доминикана/Пунта-Кана): описаниеВам будет интересно:Tropical Princess Beach Resort & SPA 3* (Доминикана/Пунта-Кана): описание

Siam Beach Resort 3* (Таиланд, Ко-Чанг): описание номеров, сервис, отзывыВам будет интересно:Siam Beach Resort 3* (Таиланд, Ко-Чанг): описание номеров, сервис, отзывы

Город Сочи

Итак, перед тем, как начинать разговор о самых дорогих отелях в Сочи, необходимо узнать больше информации о курорте.

Первые русские поселения на территории города возникли в 1838 году. В этом же году русская эскадра основала здесь форт. С тех пор количество жителей постепенно росло, а Сочи медленно развивался. Все изменилось в 1917 году, когда этому населенному пункту присвоили звание города. После этого Сочи начал активно развиваться в туристическом плане, здесь начинают строиться дачи руководителей государства.

Город расположен на 42 градусах северной широты, что соответствует географической широте Ниццы, Владивостока. Сочи находится на северо-восточном побережье Черного моря. Стоит отметить, что этот населенный пункт - крупный экономический центр региона. В основе экономики лежат строительство, торговля, туризм. Кроме этого, здесь активно развивается сельское хозяйство, к примеру, у аула Ахинтам имеется множество чайных плантаций.

Отель Monachus Hotel Spa 4* (Турция/Средиземноморский регион/Сиде/Чолаклы): описание, отзывыВам будет интересно:Отель Monachus Hotel Spa 4* (Турция/Средиземноморский регион/Сиде/Чолаклы): описание, отзывы

Сочи расположен в зоне влажных субтропиков. Больше всего осадков выпадает в зимнее время, чаще всего в виде дождя. Лето здесь жаркое и влажное. Зима теплая и мягкая. В холодное время года столбики термометров в среднем не опускаются ниже +6-8 градусов. Летом температура не поднимается выше +35 градусов.

"Родина Гранд Отель и Спа"

Список самых дорогих отелей в Сочи открывает "Родина Гранд Отель и Спа". Он находится на первой береговой линии. Именно поэтому до пляжа всего несколько минут ходьбы. К услугам гостей собственный частный пляж, несколько ресторанов с изысканной кухней, чистый бассейн и оздоровительный центр.

Какими номерами располагает гостиничный комплекс:

  • Двухместный номер категории делюкс. Он выполнен в современном стиле в темно-коричневых оттенках. В гостиной имеется телевизор, диван и шкаф. В спальне находится кровать и небольшой столик. Стоит такой номер 43 000 рублей в сутки.
  • Апартаменты категории делюкс. Невероятно большой и красивый номер. В нем имеется огромная терраса с прекрасным видом на побережье, ванная комната с двумя раковинами, спальня и гостиная. Стоит такой вариант размещения 39 000 рублей.
  • Родина Гранд Отель и Спа

    В отзывах туристы рассказывают, что у отеля потрясающая территория. В нем работает приветливый персонал.

    Отель Pullman Сочи Центр

    Отель Pullman - один из самых дорогих отелей в Сочи. Он расположен в центре города, в двух минутах ходьбы от моря и в 10 минутах ходьбы от олимпийских объектов. Здание выполнено в современном стиле, выглядит очень необычно и красиво. В отеле имеется бассейн, ресторан и бар.

    Какие в Pullman имеются номера? Здесь клиентам предлагают:

  • Улучшенный двухместный номер. Он выполнен в теплых коричневых оттенках. В номере имеется балкон с прекрасным видом на город, ванная комната, телевизор и спальня. Цена за такой вариант размещения составляет 15 000 рублей.
  • Улучшенный люкс. Роскошный номер с панорамными окнами, спальней, гостиной и ванной комнатой. Стоит он 40 000 рублей.
  • В отзывах туристы говорят, что в отеле всегда тихо и чисто. Персонал вежливый, всегда готов помочь.

    "Хаятт Ридженси", Сочи

    Хаятт Ридженси Сочи

    "Хаятт Ридженси" - один из самых дорогих отелей Сочи 5 звезд. Он расположен на первой береговой линии, до пляжа 4-6 минут ходьбы. Гости могут воспользоваться бесплатным Интернетом, бассейном, рестораном и оздоровительным центром.

    Какие же есть номера в самом дорогом отеле в Сочи 5 звезд? Давайте рассмотрим:

  • Стандартный двухместный номер. Он выполнен в современном стиле в темных коричневых оттенках. В номере имеется большая кровать, телевизор с плоским экраном, ванная комната с двумя раковинами и огромной ванной. На балконе можно любоваться прекрасным видом на город.
  • Представительский люкс. Роскошный номер с гостиной, собственной столовой, спальней и ванной комнатой. На балконе открывается великолепный панорамный вид на море. Стоит такой номер 50 000 рублей.
  • Отель Хаятт Ридженси

    В отзывах сказано, что у отеля прекрасное местоположение, завтраки всегда вкусные, свежие и разнообразные.

    "Апарт-Отель Бревис"

    Апарт-Отель Бревис

    Ищите самый дорогой отель в Сочи на берегу моря? Тогда "Апарт-Отель Бревис" - точно ваш вариант. Он находится буквально в двух минутах ходьбы от чистого пляжа. В нем имеется бесплатный Интернет, ресторан и бар. Отель расположен в современном здании, которое находится на территории Олимпийского университета.

    Апарт-Отель Бревис Сочи

    О номерах:

  • Четырехместные апартаменты категории стандарт. Красивый номер, оформленный в светлых оттенках. В нем имеются две спальни с односпальными кроватями, гостиная с телевизором и диваном, ванная комната. С балкона открывается прекрасный вид на лазурное море. Эти апартаменты стоят 15 000 рублей.
  • Четырехместные двухуровневые апартаменты. На первом этаже расположена большая гостиная, кухня с обеденным столом. На втором этаже две спальни и ванная комната. Этот номер немного дороже, цена около 19 000 рублей.
  • В отзывах отдыхающие говорят, что все апартаменты чистые, светлые и ухоженные. На балконах стоят столики и стулья. В ресторане подается вкусный завтрак.

    Отель "Звездный"

    Мы плавно продвигаемся к концу списка самых дорогих отелей в Сочи на берегу. Следующая гостиница расположена в 10-15 минутах ходьбы от частного пляжа. В ней имеется большой бассейн, оздоровительный и спа-центр, ресторан и бар.

    Какие номера клиентам предлагают в этом отеле:

  • Семейный люкс. Номер выполнен в классическом стиле, используется светло-горчичный, синий и коричневый цвет. В двух спальнях расположены кровати и небольшие шкафчики. В гостиной имеется стол, диван и телевизор. В ванной комнате стоит душевая кабина. Стоит такой люкс 21 000 рублей.
  • Двухместный люкс. Красивый номер, выполненный в классическом стиле. Он состоит из спальни с двуспальной кроватью, ванной комнаты и гостиной с диваном и телевизор. Стоимость номера составляет 10 000 рублей.
  • В отзывах рассказывают, что в отеле чисто и уютно, бассейн большой, завтрак вкусный.

    Отель "Мио"

    Предпоследний в нашем списке отель имеет название "Мио". Он расположен всего в 5 минутах ходьбы от пляжа. Здесь имеется большой плавательный бассейн, бесплатный интернет и бар. Фото самого дорогого отеля в Сочи ниже.

    Отель Мио

    О номерах:

  • Двухместный люкс. Стильный и красивый номер, выполненный в стиле модерн. В нем имеется гостиная, объединенная с полностью оборудованной кухней, ванная комната и спальня. Стоит такой люкс 37 000 рублей.
  • Номер-студия. Светлая просторная комната, оформленная в белом цвете. Здесь имеются небольшая кухня и спальня.
  • Retreat Sochi Guest House

    Ищите самый дорогой отель в Сочи в Красной Поляне? Тогда Retreat Sochi Guest House для вас. Здесь есть современный тренажерный зал, бесплатный Интернет, оздоровительный и спа-центр, ресторан.

    В номерном фонде отеля двухместный категории делюкс. В нем имеется большая гостиная, полностью оборудованная кухня, светлая уютная спальня. С балкона открывается потрясающий вид на горы. Стоит такой номер 70 000 рублей.

    В отзывах сказано, что у отеля великолепное местоположение. Более того, там работает вежливый и приветливый персонал, готовый выполнить все просьбы. В ресторане можно и хорошо позавтракать, и отлично поужинать.



    Источник