17-11-2018 01:00

Аэропорт Дон Муанг, Таиланд, Паттайя: описание, как добраться

Аэропорт Дон Муанг в Бангкоке существует с 1914 года, в настоящее время используется для внутренних и международных рейсов в Таиланде. Столица является популярным местом среди туристов, они могут посетить ее из любой точки страны с помощью недорогих авиакомпаний.

Описание аэропорта Дон Муанг

Расположен аэропорт в северной части города, окружен городскими застройками. Еще в 2006 году он занимал второе место по загруженности в Азии, а теперь его функции изменились, но он по-прежнему играет важную роль в жизни страны.

Отели в Краснодаре недорого: перечень, описание с фото, отзывы постояльцевВам будет интересно:Отели в Краснодаре недорого: перечень, описание с фото, отзывы постояльцев

Аэропорт Дон Муанг в Бангкоке

В 2011 году Дон Муанг был частично разрушен при наводнении. Правительство разработало программу реновации и восстановления, которая разделена на несколько этапов. Это обновление взлетно-посадочных полос, которые до реконструкции считались одними из самых небезопасных в мире, замена устаревшего оборудования. Работы ведутся постепенно, так, чтобы не осложнять жизнь пассажирам и не останавливать основную деятельность. В 2015 году услугами аэропорта воспользовалось более 30 млн пассажиров.

Лучшие гостиницы в Дубае: список, описание, отзывы туристов, фотоВам будет интересно:Лучшие гостиницы в Дубае: список, описание, отзывы туристов, фото

В аэропорту есть зона беспошлинной торговли, магазины, кафе и рестораны.

Дьюти фри в аэропорту Дон Муанг

Терминалы для внутренних и международных рейсов

В терминале 1 встречают и провожают пассажиров международных рейсов, которые осуществляются в основном в страны Юго-Восточной Азии.

Внутренние рейсы из терминала 2 осуществляют дешевые перевозчики Thai Lion Air, Thai AirAsia, Nok Airway. Туристы, прибывающие из других стран, с удовольствием останавливаются в столице на день-два, чтобы затем из аэропорта Дон Муанг вылететь к основному месту отдыха.

Реконструкция аэропорта Дон Муанг

С международным аэропортом Суварнабхуми, находящемся на расстоянии 45 км, налажено бесплатное автобусное сообщение, которое осуществляется с 5.00 утра до полуночи, конечно, в любое время можно добраться на такси. Поездка занимает около 45 минут, но если вы попадете в пробку, то добираться можно и более 2 часов.

По прибытии в аэропорту можно бесплатно получить карту, пройти к автобусной станции, показать, куда вы хотите дальше отправляться - сотрудники помогут совершить посадку в правильном направлении.

Обмена валюты в аэропорту

Какие гостиницы Олонца привлекают туристовВам будет интересно:Какие гостиницы Олонца привлекают туристов

Внутри страны к оплате принимаются только тайские баты. В аэропорту и рядом есть несколько банкоматов, которые при обмене снимают с международных карт 220 батов за обслуживание, поэтому способ не подходит для частого вывода небольших сумм. Также туристы советуют снимать здесь только те деньги, которые нужны для первых расходов, например, для оплаты такси или автобуса, так как затем можно поменять их по более выгодному курсу, чем в аэропорту.

зал аэропорта

Автобусы из аэропорта и железнодорожный вокзал Дон Муанг

Из аэропорта курсируют общественные автобусы по 9 маршрутам. Из зала прибытия международного терминала отправляется автобус А1 через станции Chatuchak, Mor Chit, на автовокзал Бангкока. Идут автобусы до парка "Лумпини" (№ 1), до Као Сан-Роуд (2) и другие. В некоторых басах есть кондиционеры и Wi-Fi, стоимость проезда в них незначительно дороже.

Совсем рядом с аэропортом, в 500 метрах, находится железнодорожный вокзал Дон Муанг.

Из терминала 1 можно спуститься по переходу к железнодорожному вокзалу и совершить увлекательную ознакомительную поездку по Бангкоку. Ориентироваться в аэропорту легко. Он оборудован яркими указателями на тайском и английском языках.

Автобусные станции в аэропорту Дон Муанг

Как попасть в аэропорт

Можно добраться до аэропорта Дон Муанг как на поезде, так и на автобусах, трансферах, такси. Компания Kiwitaxi предоставляет трансферы, на которых можно доехать до Дон Муанга от дверей отеля или из любой точки Бангкока. Оплатить услугу можно в момент заказа на сайте, цена фиксированная. Предоставляются различные виды транспорта от обычного такси на 3-4 человека до комфортабельных микроавтобусов на 10 человек.

Отели рядом с аэропортом

Отель рядом с аэропортом Дон Муанг можно забронировать у специальных стоек прямо внутри здания. Многие гостиницы предоставляют бесплатный трансфер.

«Амари» - это большой отель, в который можно зайти прямо из международного аэропорта Дон Муанг, из терминала 1, сразу забыть обо всех трудностях путешествия. Есть два прохода к гостинице: по лестнице и эскалатору.

Удобства в "Амари"

В гостинице 429 прекрасно обставленных номеров с телевизорами, кондиционерами, душевыми комнатами и ванными. Выдаются халаты. Путешественников ждут чистые номера, горячий душ, мягкая свежая постель, набор для чая и кофе. Можно размяться после перелета в бассейне и тренажерном зале. В двух ресторанах и лаундже гостей ждет великолепная еда.

Аэропорт Вашингтона: история и современностьВам будет интересно:Аэропорт Вашингтона: история и современность

Это лучший вариант отдыха для тех, у кого транзит в Бангкоке в аэропорту Дон Муанг. Двухместный делюкс стоит в сутки более 3 000 рублей.

Бронирование отелей в аэропорту

За 15 минут на отельном трансфере можно доехать до Ebina House, в котором туристам предоставляются удобные номера и вкусные завтраки за 1 800 руб. Бесплатный трансфер отвезет в недорогую гостиницу Asia Airport Hotel, она находится в 3 км от аэропорта Дон Муанг в Бангкоке. Среди множества отелей в столице можно выбрать удобное и подходящее по цене место для отдыха.

Amari Don Muang hotel

Отели в центре и экскурсии

Если есть запас времени, то многим интереснее будет остановиться в недорогом отеле в центре. Самой тусовочной улицей считается Khao San Road. Приехав ненадолго в Бангкок, можно снять недорогой отель Rambuttri Village Plaza, чтобы сразу оказаться в самом центре событий. Погуляв ночью по шумной улице с тысячами туристов, днем можно отправиться по реке на осмотр Королевского дворца или на экскурсию по буддийским храмам. А вернувшись в гостиницу, освежиться в бассейне на крыше.

Повсеместно предлагают приобрести однодневные экскурсии по Бангкоку с развлекательными и культурными программами, при желании можно провести время, посетив мастер-классы по тайскому кулинарному искусству, а если времени совсем немного, то можно сходить в один из массажных салонов недалеко от аэропорта.

Baiyoke Sky

Baiyoke Sky - одна из самых популярных достопримечательностей. Это второй по величине в Азии небоскреб. Его высота составляет 390 м. В нем находится замечательный отель Baiyoke Sky Hotel, чем выше этаж, тем выше стоимость номеров, из окон которых открываются потрясающие виды. На космической высоте, начиная с 75-го этажа, расположены рестораны с панорамным остеклением. Смотровые площадки находятся на 77-м и 84-м этажах, в них посетителей доставляют скоростные прозрачные лифты. Добраться до небоскреба можно из аэропорта на метро, доехав до станции Ratchaprarop. Рестораны закрываются в 12 часов ночи.

Второй по величине аквариум в Азии

Аквариум Siam Ocean World находится в торговом центре Siam Paragon, занимает торговую площадь в 10 000 квадратных метров. Среди 30 000 морских жителей можно увидеть гигантских крабов, голубых осьминогов, поплавать с акулами. Имеющие удостоверение дайвера могут совершить погружение в отсек с акулами.

Нефритовый Будда

Большой королевский дворец был построен в 1782 году для короля Рамы. В нем установлена красивейшая статуя Нефритового Будды, украшенная золотом и драгоценностями, прикасаться к которой могут только особы королевской крови. Статуя из прозрачного нефрита считается одной из главных святынь Таиланда.

Королевский дворец в Бангкоке

Музей современного искусства и другие достопримечательности

Туристы рекомендуют посетить Museum of Contemporary Art, музей, знакомящий с тайской культурой и живописью. Картинная галерея расположена на 5 этажах. Знакомство с творчеством современных тайских художников поможет по-новому взглянуть на страну. На посещение музея нужно выделить не менее трех часов. Входной билет стоит 250 бат. Добраться до музея можно на такси.

У туристов не возникнет сложностей в поиске того, что посмотреть рядом с аэропортом Дон Муанг.

Прилетающие вечером могут поехать на такси в центр, побродить по ночному рынку Asiatique The Riverfront, послушать уличных музыкантов, покататься на самом большом колесе обозрения в Азии, диаметр его составляет 60 метров, а кабинки оборудованы кондиционерами. Дорога в одну сторону обойдется около 600 бат.

В шести км от аэропорта Дон Муанг в Бангкоке можно осмотреть чудный дворец Srapratum Palace.

Прямо из аэропорта можно отправиться на осмотр зоопарка Safari World. Проехав 8,5 км, вы окажетесь в замечательном аквапарке Jungle Water Park.

Как быстро доехать до Паттайи

Паттайя расположена на юго-западе страны, в 165 км от Бангкока, является самым шумным и веселым местом отдыха.

Как добраться из аэропорта Бангкока Дон Муанг в Паттайю? Доехать можно на автобусе с автовокзала МоЧит. А вот к нему из аэропорта доставит автобус рейса А1. Из Дон Муанга можно добраться до аэропорта Суварнабхуми. От него отправляются до Паттайи микроавтобусы. На такси поездка обойдется около 1 500 бат (3 000 руб.) Взяв такси у официальной стойки в аэропорту, придется дополнительно оплатить услуги фирмы-организатора поездок, но тогда можно быть уверенным, что сюрпризов в пути не будет.

Автобусная станция в аэропорту

При поездке из аэропорта Дон Муанг в Паттайю небольшой, но есть шанс нарваться на мошенников, которые в пути потребуют большую сумму денег, чем договаривались вначале. Поэтому тем, кто отправляется в дорогу в первый раз, лучше пользоваться более надежным вариантом. Оплату нужно готовить заранее, так как иногда получить сдачу без жарких споров удается не всем.

Но у прибывающих ночью туристов нет альтернативы, если они хотят побыстрее добраться до города, только ехать на такси. Можно, конечно, погулять по столице до утра, снять отель.

Автобусы несколько раз в день отправляются в Паттайю непосредственно из аэропорта Дон Муанг. Они достаточно комфортабельны, большой разницы с поездкой на такси не ощущается, а экономия значительная. Поездка занимает от полутора до двух с половиной часов, ее длительность зависит от времени суток, какие пробки будут на дорогах.

Как попасть в столицу из Паттайи

А как добраться из Паттайи в аэропорт Бангкока Дон Муанг? Для того чтобы попасть в столицу, нужно приехать на станцию North Bus Station, от которой отправляются рейсовые автобусы. До автовокзала Mo Chit 2 поездка обойдется около 150 бат (300 руб.). Далее можно добраться до своего аэропорта на такси еще за 200-300 бат (600 руб.).

Из центра Паттайи и Джомтьена можно уехать на микроавтобусах.

В компании Bell Travel Service, которая находится рядом с автовокзалом, можно приобрести билеты до Суварнабхуми, а оттуда трансфером доехать до аэропорта Дон Муанг в Бангкоке.

Если в запасе есть время, то можно воспользоваться авиарейсами с пересадкой, слетать, например, на остров Пхукет, а потом, погуляв там, прилететь в столицу.

Заключение

Используя возможности путешествовать по стране дешевыми авиалиниями, туристы могут эффективно спланировать время отдыха, увидеть интересные достопримечательности в разных уголках страны, слетать на популярные острова.

Летное поле в аэропорту Дон Муанг

В поездках они будут чувствовать себя безопасно, так как предоставляется много различных трансферов от аэропортов до отелей, на станциях можно узнать о направлениях автобусов и поездов, расписании и стоимости из надписей на табло, а также от доброжелательных сотрудников.

Заказывая билеты на сайтах таких фирм, как Bell Travel Service, можно быть уверенным, что вас вовремя заберут из отеля и доставят до пункта назначения.



Источник