23-11-2018 23:00

Turquoise Beach Hotel 4* (Шарм-эль-Шейх, Египет) : фото с описанием, инфраструктура, услуги, советы и отзывы туристов

Отдых важен и нужен каждому человеку. Он помогает перезагрузиться, расслабиться и отвлечься. Более того, этот период - идеальное время, для того чтобы получить новые, яркие эмоции и незабываемые впечатления. Именно поэтому не надо проводить это прекрасное время в четырех стенах. Что же тогда делать? Правильно, ехать в путешествие. Другой город или страна наполнит жизнь красками и приятными впечатлениями. Более того, только в поездках можно увидеть культуру, традиции и быт других людей.

Хостелы в Нижнем Новгороде в центре: обзор, адреса, отзывыВам будет интересно:Хостелы в Нижнем Новгороде в центре: обзор, адреса, отзывы

Куда же можно отправиться? Да, выбрать направление - по-настоящему сложная проблема, решить ее бывает нелегко. К счастью, из всего есть выход. Если вы хотите экзотики, то ваш вариант - Азия. Мечтаете о культурном отдыхе? Вам отлично подойдет любая страна Западной Европы. Если вы хотите в проверенное место, где имеются замечательные условия, роскошные отели с питанием и развлечениями, то вам однозначно надо посетить Египет. Именно об отеле в этой стране мы сегодня и поговорим. Нам необходимо разобрать инфраструктуру гостиницы Turquoise Beach Hotel 4* (Шарм-эль-Шейх), почитать отзывы о ней, а главное, выяснить, где она находится. Что ж, давайте приступать.

Местоположение отеля

Шарм-эль-Шейх, Египет

Sheraton Sharjah Beach Resort 5* (ОАЭ, Шарджа): описание отеля, фото и отзывы туристовВам будет интересно:Sheraton Sharjah Beach Resort 5* (ОАЭ, Шарджа): описание отеля, фото и отзывы туристов

Итак, рассказ об отеле Turquoise Beach Hotel 4* (Шарм-эль-Шейх) необходимо начать с местоположения. Гостиница находится в Египте.

Арабская Республика Египет расположена в Северной Африке и на Синайском полуострове Азии. Это государство омывается водами Средиземного и Красного моря. Египет обязательно нужно посетить хотя бы один раз в жизни. Ведь именно здесь когда-то возникла одна из самых крупных цивилизаций. Это страна хранит огромное количество знаний о древности.

Шарм-эль-Шейх - это город-курорт в Египте, расположенный в южной части Синайского полуострова. Первые упоминания о нем появились примерно в середине 13-го века, когда образовалось государство Оттоманская империя. Климат в Шарм-эль-Шейхе невероятно жаркий, именно поэтому в Turquoise Beach Hotel 4* можно приезжать круглый год. В городе тропический пустынный климат с минимальным количеством осадков, всего их выпадает чуть больше 7 мм в год. Летом температура даже ночью не опускается ниже +30 градусов.

Turquoise Beach Hotel 4* расположен на Sharm El Maya Bay, 45214. Это улица проходит прямо по побережью моря, поэтому до него - всего 1-2 минуты ходьбы. Стоит отметить, что отель находится в самом центре залива. Поэтому это идеальное место для дайвинга.

Где остановиться в отеле?

Международные аэропорты Румынии: история и современностьВам будет интересно:Международные аэропорты Румынии: история и современность

В любом отеле самое важное, конечно же, номера. Именно поэтому сейчас мы поговорим о том, где можно остановиться в Turquoise Beach Hotel 4* (Шарм-эль-Шейх):

  • Стандартный двухместный номер. Небольшая и уютная комната, оформленная в теплых бежевых оттенках. В ней имеется двуспальная кровать, светильники для комфортного чтения, зона для чаепития с маленьким столиком и двумя креслами. Кроме этого в номере есть кондиционер, телевизор. В ванной комнате стоит классическая ванна, имеется фен и косметические принадлежности. Стоит такой номер около 3500 рублей. Двухместный стандартный номер
  • Апартаменты с двумя спальнями. Такой номер вмещает 4 гостей. Он оформлен в той же цветовой гамме. В просторной гостиной стоит большой диван, шкаф и обеденный стол. В спальнях большую часть комнаты занимают кровати. В номере имеется собственный холодильник, газовая плита, кондиционер и сейф. Такой вариант размещения стоит уже 5600 рублей.
  • Интересные достопримечательности рядом

    Итак, чтобы оценить, насколько хорошее местоположение у отеля, необходимо выяснить, какие интересные места находятся рядом. Именно этим мы сейчас и займемся:

  • Старый рынок. Очень колоритная достопримечательность города. Она находится буквально в 800 метрах от территории Turquoise Beach Hotel 4* (Шарм-эль-Шейх). Там можно купить известные специи, чай и кофе. Кроме этого есть различные платки, шарфы и украшения.
  • Торговый центр Il Mercato. В нем собрано невероятное число магазинов, есть как мировые бренды, так и популярные египетские марки. Торговый центр выполнен из светлого камня в традиционном арабском стиле. Он находится в 2 км от территории отеля Turquoise Beach Hotel 4* (Шарм-эль-Шейх).
  • Pacha Sharm el Sheikh. Крутой ночной клуб под открытым небом, в котором часто устраиваются пенные вечеринки у бассейна. Это достаточно популярное и известное место, которое обязательно стоит посетить.
  • Инфраструктура отеля

    Что ж, давайте посмотрим, что может предложить отель Turquoise Beach Hotel 4* Sharm el Sheikh для своих гостей:

  • Большой открытый плавательный бассейн. Он находится внутри, окружен корпусами отеля. Рядом с ним стоят шезлонги и зонтики. Кроме этого имеется бар, в котором подаются алкогольные и безалкогольные коктейли. Открытый плавательный бассейн
  • Собственный частный пляж Turquoise Beach Hotel 4*. Отель располагается в центре залива, поэтому пляж здесь хороший, чистый. Заход в море удобный, подходит для купания с маленькими детьми. На берегу стоят шезлонги и зонтики. Собственный пляж
  • Анимация. Ежедневно в отеле устраиваются вечеринки для гостей, на которых можно потанцевать, попеть песни и поучаствовать в конкурсах.
  • Магазины. Если вам необходима косметика, одежда или бытовая химия, не нужно сразу искать какие-то магазины, ведь все это можно купить прямо на территории отеля.
  • Бильярд. За дополнительную плату можно арендовать специальный игральный стол.
  • Дайвинг. Отель может организовать подводную экскурсию с профессиональным инструктором. Правда, эта услуга не бесплатна.
  • Развлечения для детей

    В отель Turquoise Beach Hotel 4* (Sharm el Sheikh) приезжают не только влюбленные пары и компании друзей. Это также излюбленное место семей с детьми, поэтому очень важно, чтобы маленьким гостям тоже было комфортно. Что же может предложить отель для этого?

  • Анимация. Вечеринки и развлекательные мероприятия проводятся не только для взрослых гостей, детишкам тоже устраивают интересные и веселые игры, чтобы они не скучали.
  • Размещения. Детям до 2 лет предоставляется отдельная кроватка бесплатно. Ребята в возрасте до 12 лет размещаются бесплатно, если они будут спать на уже имеющихся в комнате кроватях. За 2-го ребенка придется заплатить 50 % от стоимости номера на 1 человека.
  • Детская площадка. На территории отеля есть небольшая площадка для детей, где они могут немного повеселиться. Там есть песочница, качели и горки.
  • Питание в отеле

    Питание в отеле

    Давайте немного поговорим о питании, ведь для некоторых это ведущий критерий, потому что иногда в незнакомой стране не хочется переживать о том, где можно безопасно перекусить.

    Нужно сказать о том, что в отеле Turquoise Beach Hotel 4* имеется только один ресторан, который работает по системе "шведский стол". Именно в нем подается завтрак, обед и ужин. Правда, еще есть бар у бассейна, о котором мы уже говорили, бар в лобби отеля, где можно заказать кофе, чай или прохладительный напиток, пока ждешь момента заселения.

    В стоимость всех номеров входит бесплатный завтрак и ужин. Подача еды во время обеда осуществляется по меню. На завтрак подаются национальные сладости, классические каши, омлеты, несколько видов колбас, сыров, овощей и фруктов. Из напитков имеются разнообразные свежевыжатые соки, лимонады, кофе, чай. На ужин упор делается на вторые блюда, салаты и гарниры. Кроме этого имеются фрукты и сладости.

    Преимущества отеля

    Мы плавно продвигаемся к концу. Сейчас нам предстоит выяснить, почему мы должны выбрать именно этот отель. Что ж, давайте узнаем:

  • Доступные цены. В отеле безумно демократичные цены. Более того, качество не страдает от низкой стоимости.
  • Персонал говорит на русском языке. Не переживайте о том, что вы не знаете английского, арабского, здесь имеются сотрудники, которые говорят на родном языке. Кстати, туристы из Германии тоже могут не волноваться. Персонал отеля знает их язык.
  • Безопасность. Многие думают, что в Египет опасно путешествовать, ведь совсем недавно там произошло страшное происшествие. К счастью, сейчас все изменилось, теперь можно спокойно лететь в эту страну, не боясь за здоровье. Более того, у этого отеля охраняемая территория, поэтому кто-то чужой не сможет туда зайти.
  • Положительные отзывы

    Положительные отзывы

    Что ж, в конце мы поговорим об отзывах о Turquoise Beach Hotel 4*. Сначала начнем с положительных моментов:

  • Неплохая территория. Она достаточно зеленая, здесь растут экзотические растения, имеется терраса, на которой можно спокойно отдохнуть и расслабиться, любуясь природой.
  • Питание. Все продукты свежие, блюда красивые и аппетитные.
  • Чистота. В номерах достаточно чисто и уютно. Мебель в удовлетворительном состоянии.
  • Хорошее местоположение. Совсем рядом находятся известные достопримечательности, рестораны и магазины.
  • Анимация. Хоть она и не разнообразная, зато вечеринки проводятся почти каждый день.
  • Цены. Они действительно здесь приемлемые.
  • Трансфер. В аэропорту вас встречает машина, которая довозит до дверей отеля. То же самое происходит и при выезде, вас забирают и привозят прямо к аэропорту. Более того, все это бесплатно.
  • Персонал. Сотрудники приветливые и отзывчивые, выполнят все пожелания и просьбы.
  • Великолепный пляж. Он чистый, большой. Песочек мягкий, заход удобный. В море плавают маленькие рыбки, которых можно покормить хлебом.
  • Отрицательные отзывы

    Отрицательные отзывы

    К сожалению, здесь есть и негативные моменты. Давайте поговорим о них:

  • Маленький бассейн. Он все же маловат, когда в отеле пик по количеству гостей, проводить время там не очень комфортно.
  • Старость. К сожалению, попадаются номера со слегка пошарпанной мебелью, которую уже нужно заменить.
  • Разнообразие. Хоть еда и вкусная, но не разнообразная. Часто встречаются одинаковые блюда.
  • Нет оздоровительного и спа-центра. Для многих это серьезный недостаток, ведь на отдыхе хочется расслабиться, сходить на массаж. Здесь этого сделать нельзя.


  • Источник