03-11-2018 02:40

❶ Как отменить бронирование билетов

С развитием интернет-технологий стало возможным бронирование авиа- и железнодорожных билетов на сайтах компаний-перевозчиков или тех компаний, которые специализируются на бронировании таких билетов. Естественно, как и при продаже обычных билетов, могут возникать ситуации, когда забронированные билеты необходимо отменить. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как отменить бронирование билетов

❶ Как бронировать ж/д билетВам будет интересно:❶ Как бронировать ж/д билет

Вопрос «ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ РЕЙС ОТМЕНИЛИ ПО ВИНЕ АВИАКОМПАНИИ КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ?» - 1 ответ

Инструкция

Перед заказом билета внимательно ознакомьтесь с условиями и правилами применения приобретаемого вами тарифа. В том случае, если вы планируете приобретать его по гибкому тарифу, у вас будет возможность отказаться от бронирования уже оплаченного билета, если в условиях тарифа указано, что он не подлежит возврату после оплаты, то получить за него деньги вы не сможете.

❶ Как купить билет в КалининградВам будет интересно:❶ Как купить билет в Калининград

При заказе билета вас просят указать способ оплаты. Если вы не произвели моментальный перевод денег с банковской карты, то для того, чтобы оплатить его, вам дается определенный срок. Обычно это сутки. По истечении этого времени, если вы не оплатили бронь, она аннулируется автоматически, и никаких дополнительных действий вам предпринимать не надо.

Как экономить на путешествиях

При отмене уже оплаченной брони, в случае, если тариф это предусматривает, сумма, уплаченная за билет, будет возвращена на ту же карту, с которой была снята. Если отмена брони произошла по вине перевозчика (перенос срока и даты рейса), то никаких вычетов не производится. Некоторые перевозчики предлагают в случае отказа от оплаченной уже брони предоставить пассажиру кредит на сумму стоимости билета за минусом небольшого штрафа за отказ от поездки. Условия возврата денег указаны на сайте.

Если ваш маршрут – транзитный, и вы не можете осуществить хотя бы одну из промежуточных поездок, вся ваша бронь может быть отменена. Заранее обратитесь в отдел бронирования той компании, транспортными услугами которой вы решили воспользоваться, при возможности ваш билет может сохраниться при условии доплаты или взимания дополнительного сбора за обмен билета.

Если вам необходимо обменять забронированные билеты, то вы можете сделать это также на сайте, где производили бронирование. Если вы путешествуете так же транспортом компаний-партнеров основного перевозчика, то вам необходимо произвести обмен, связавшись со службой бронирования на сайте или по телефону. Они помогут вам подобрать удобный транзитный маршрут. В любом случае, с вас будет вычтена плата за обмен билета.

С железнодорожными билетами, приобретенными для поездки по территории нашей страны проще, все перевозки осуществляет монополист – ОАО «РЖД». Вы можете отказаться от оплаченного электронного билета на сайте компании и через некоторое время вам на карту или электронный кошелек будет перечислена сумма, уплаченная за билет за вычетом штрафных санкций, предусмотренных за отказ от поездки.

Предложение от нашего партнера

Совет 2: Как купить билет на РЖД в кредит

Услуга по продаже билетов на поезда в кредит запущена РЖД в партнерстве с одним из банков с конца мая 2012 года. Она предназначена в первую очередь тем, кто остался без денег в поездке, чтобы такие люди могли вернуться домой. Но это не обязательное условие. Главное, чтобы пассажир отвечал требованиям банка к заемщику. Как купить билет на РЖД в кредит

Вам понадобится

  • - паспорт;
  • - визит в специализированную кассу РЖД.

Инструкция

Найдите специализированную кассу РЖД, продающую билеты в кредит. В самом начале оказания услуги такие появились только в крупных городах на вокзалах и в трансагентствах. Но со временем их число должно увеличиваться с охватом и более мелких станций.

Сообщите кассиру о своем желании приобрести билет в кредит и предъявите паспорт. Ответьте также на дополнительные вопросы кассира. Скорее всего, банку понадобятся данные о месте вашей работы, среднемесячном доходе, различные контактные телефоны: домашний, рабочий, мобильный. Если ваш адрес фактического проживания отличается от указанного в паспорте места прописки, сообщите также его. Решение о предоставление кредита банк, по заверению его представителей и руководства РЖД, занимает порядка двух минут.

Озвучьте все сведения о будущей поездке в случае положительного решения по кредиту: когда и куда вы едете, сколько билетов нужно, в одном направлении или туда и обратно, пожелания по времени отправления или номеру поезда, тип и класс вагона, пожелания относительно яруса мест (верхнее или нижнее), их расположения (в одном купе, не возле туалета, не боковые в плацкарте и т. п.), имеющиеся у пассажиров льготы при наличии таковых.

Сделайте выбор из предложенных кассиром вариантов. При необходимости и возможности попросите посмотреть, что предлагается на другие даты.

Оплатите билет кредитной картой, которую кассир оформит и выдаст вам на месте при положительном решении банка относительно кредита. Получите распечатанный бланк билета и проверьте его, не отходя от кассы.

Расспросите кассира о доступных способах погашения кредита. Постарайтесь полностью погасить задолженность в течение пятидесяти пяти дней с момента оформления билета. Это позволит вам не переплачивать за кредит ни копейки.

Обратите внимание Приобрести в кредит можно билет стоимостью от одной до двадцати пяти тысяч рублей. На билеты дешевле или дороже обозначенных пределов он не предоставляется. Полезный совет При наличии любой кредитной карты вы можете воспользоваться ею и для покупки билета в кассе РЖД, принимающей карточки, или на сайте компании (или сайтах-посредниках, но там придется дополнительно потратиться на их комиссию), в том числе в пределах доступного кредитного лимита. Для этого сообщите кассиру о желании произвести оплату карточкой и предъявите карту. А на сайте введите ее реквизиты (номер, срок действия, имя владельца, код на оборотной стороне) в предназначенные для них поля. Возможность беспроцентного возврата займа и срок, в течение которого она доступна, при этом зависят от конкретного банка. У некоторых льготный период может достигать двухсот дней, но чаще - пятидесяти - шестидесяти.

Источник