02-11-2018 21:25

Как оформить частное приглашение для иностранца

Содержание статьи:

Существуют различные способы оформления визы в Российскую Федерацию в зависимости от целей, с которыми вы въезжаете в страну. В частности, если иностранец едет к родственникам и знакомым, ему оформляется приглашение для обоснования его приезда в страну. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как оформить частное приглашение для иностранца

❶ Как получить гражданство в германиюВам будет интересно:❶ Как получить гражданство в германию

Вопрос «в какую страну легче эмигрировать украинской семье» - 10 ответов

Вам понадобится

  • - паспорт приглашающего;
  • - копия паспорта или другого удостоверения личности приглашаемого;
  • - деньги для оплаты пошлины.

Инструкция

Составьте гарантийное письмо. В нем вы должны указать, что вы берете на себя ответственность и расходы по проживанию иностранца в России. Вы должны будете обеспечить его жильем на то время, когда он будет в стране. Пример такого письма можно найти в Федеральной миграционной службе (ФМС) по месту жительства.

Попросите вашего гостя отправить вам копию своего удостоверения личности. Перевод документа на русский язык не обязателен, если имеется текст на английском.

Как экономить на путешествиях

Заплатите пошлину на оформления приглашения. Она составляет пятьсот рублей (данные за 2012 год). Это можно сделать в любом банке. Реквизиты ФМС по месту вашего жительства вы можете узнать в Сбербанке. В отделениях этого банка на специальных стендах размещены образцы оформления платежных документов для внесения денег за различные государственные услуги. Там есть и примеры заполнения квитанций для ФМС.

Найти адрес местного ФМС на сайте организации - http://www.fms.gov.ru. Придите туда в указанное рабочее время со всеми документами. На месте заполните ходатайство о предоставлении приглашения на въезд в Российскую Федерацию. Передайте документы сотруднику организации.

Дождитесь оформления приглашения. Обычно оно занимает месяц, но если вы предоставите подтверждение того, что приехать в Россию иностранцу нужно срочно, то вам могут пойти навстречу и сократить срок рассмотрения до 1 рабочей недели. Когда оно будет сделано, придите в ФМС и заберите его. Далее вам нужно будет отправить его тому иностранцу, для которого оно оформлялось. С этим документом он сможет получить визу в Россию.

Предложение от нашего партнера Обратите внимание В некоторых случаях ФМС может отказаться выдавать приглашение иностранцу. Это может быть связано с различными видами нарушения закона, а в случае, когда он хочет приехать в места со специальным режимом пребывания - с недостаточностью его прав на это.

Источник