02-11-2018 22:41

Как аннулировать шенгенскую визу

По правилам Шенгенского соглашения, один человек может иметь только одну действующую визу, оформленную страной соглашения. Поэтому может возникнуть ситуация, когда полученную визу нужно аннулировать. Как же это сделать? Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как аннулировать шенгенскую визу

Как получить вид на жительство на украине в 2018 годуВам будет интересно:Как получить вид на жительство на украине в 2018 году

Вопрос «в какую страну легче эмигрировать украинской семье» - 10 ответов

Вам понадобится

  • - загранпаспорт.

Инструкция

Уточните, действительно ли вам нужно аннулировать визу. Это имеет смысл, например, в том случае, если была отменена ваша поездка, или тогда, когда у вас есть туристическая виза, а вы хотите учиться или работать в одной из стран Шенгенского соглашения. При этом, если срок визы истек, то дополнительно аннулировать ее не нужно.

Как заполнять анкету на загранпаспортВам будет интересно:Как заполнять анкету на загранпаспорт

Позвоните в консульство той страны, где вы оформляли визу. Объясните им ситуацию, в том числе, причины, по которым вы отменяете поездку или хотите получить визу другой страны. Вам назначат определенный день и час для визита в консульство.

Как экономить на путешествиях

Придите в консульство в указанное телефонным оператором время. Будьте готовы к тому, что вам, несмотря на точное время записи, придется ждать в очереди. Особенно это актуально летом, когда визы массово оформляют туристы, и в начале сентября, когда за границу уезжают на учебу студенты.

На контрольном пункте консульства предъявите свой загранпаспорт и скажите, зачем вы пришли. Вас направят к сотруднику визовой службы, который и сможет поставить вам в паспорт соответствующую печать. Правильно, по вашей инициативе аннулированная виза не будет иметь для вас никаких последствий при дальнейших запросах на въезд в страну.

При необходимости подайте документы на новую визу. Вам снова потребуется полный пакет документов, подтверждающих цель поездки, доходы и место проживания в стране.

Предложение от нашего партнера Полезный совет Перед аннулированием визы внимательно изучите ваши возможности с существующим документов. Вполне возможно, что смысла отменять ее не будет. Например, если вы решили поехать туристом не в Германию, а во Францию, нет смысла аннулировать предыдущий документ - вы сможете приехать во Францию с визой, выданной любой шенгенской страной.

Совет 2: Как сделать визу

Как получить грин карту СШАВам будет интересно:Как получить грин карту США

Любому иностранному гражданину для въезда в другую страну мира нужно оформить визу. Виза – это официальное право на посещение страны или транзитный проезд по ее территории. Любой житель может сделать частное приглашение для посещения родственников в его страну. Как сделать визу

Инструкция

Любой иностранный гражданин, кроме стран безвизового режима, для прибытия в другую страну должен оформить визу. Для этого необходимы:
- заграничный паспорт или заменяющей его документ;
- заполненная визовою анкета;
- три фотографии 3х4см;
- туристические документы или приглашение на въезд.

Гражданам некоторых стран необходимо иметь с собой полис медицинского страхования и сертификат про отсутствие ВИЧ-инфекций. Приглашение на въезд обычно оформляются в министерствах иностранных дел или его представителями. Делаются они на специально-защищенных от подделок бланках, которые в дальнейшем нужно будет предоставить в оригинале.Любой гражданин может сделать частное приглашение иностранному гражданину путем предоставления письменного заявления. С момента выдачи документа, он будет действителен в течение одного года или одной трехмесячной поездки, если другие условия не обговорены.

Иностранному лицу или человеку без гражданства чтобы сделать визу для туристического пребывания в стране, необходимо:
- подтверждение турфирм;
- оригинальный туристический ваучер от иностранной турфирмы, через который оформлялась поездка;
- билеты в два конца на пассажирский транспорт с точной датой выезда из страны.Сделать визу в таком случае можно на сроки не более тридцати дней.

Видео по теме Полезный совет После пересечения иностранцами на любом пассажирском транспорте территории другой страны, ему в обязательном порядке необходимо оформить транзитную визу. Они бывают однократные, двукратные, многократные и выдаются обычно на сроки не более чем три дня. Транспортные визы необходимы для транзитного проезда по территории чужой страны, пересадки и остановки в местах пересадки. В случае необходимости визы можно продлить на обговоренное время.

Совет 3: Как читать Шенгенскую визу

Сегодня все больше людей, отправляясь на отдых, особенно в Европу, уповают на собственные силы и не прибегают к помощи агентства для покупки билетов, бронирования номеров или оформления визы. Во многих консульствах стран Шенгенского соглашения процедура получения визы максимально упрощена и понятна. Однако мало получить визу – нужно ее и правильно прочитать, чтобы избежать возможных неприятностей на таможне при паспортном контроле. Как читать Шенгенскую визу

Инструкция

Как проверить статус визы в ВеликобританиюВам будет интересно:Как проверить статус визы в Великобританию

Valid forВ этом разделе визы указывается территория, на которой виза действует. Если виза предназначается для посещения любой из стран Шенгена, здесь будет написано «Шенгенские страны» на языке той страны, которая выдает визу. Если виза выдается на посещение только одной страны, то указывают код этой страны.

From... UntilЗдесь указаны даты начала и окончания срока действия визы. Первая дата – та, с которой вы можете въехать в страну, вторая дата – та, до которой страну надо покинуть. Не путайте время выдачи визы и время начала ее действия. Виза чаще всего выдается раньше, чем начинается срок ее действия. Путешествие вы можете начать в ту дату, которая указана в поле “From”.

Number of entriesЗдесь указывается количество въездов, разрешенных по данной визе. Варианты следующие: 01 (один), 02 (два), MULT (неограниченое количество въездов). У транзитной визы возможен только 1 или 2 въезда. Когда количество поездок исчерпано, виза более не действительна для въезда, даже если срок ее действия не окончен. Считается только пересечение границ шенгенской зоны – внутри ее вы можете перемещаться без ограничений.

Duration of stay ... daysЗдесь пишут число дней пребывания в странах Шенгена. Это общее количество дней, в течение которых вы можете находится по визе в стране Шенгена, пока длится срок ее действия.
Обратите внимание, что в визах со срок действия 6 месяцев и более здесь обозначено число дней, которые вы можете провести в странах Шенгена в течение полугодия. Иными словами, если в визе, выданной на год, указано число дней пребывания «30», это значит, что вы можете провести на территории Шенгена 30 дней в первые полгода и 30 дней - во вторые. Имейте в виду, что в любые взятые полгода в странах Шенгена вы не можете находиться более 90 дней. Это правило относится к пребыванию на территории Шенгенских стран в том числе и по любым туристическим или гостевым визам.

Type of visaЗдесь указывают тип визы, который может быть: A (транзитная виза для аэропорта, гражданам РФ в такой не нуждаются), B (транзитная), C (обычная туристическая, гостевая и так далее виза), D (длительная национальная виза).

Issued in, OnЗдесь написано место и дата выдачи визы, а именно город, консульская служба которого выдала данную визу.

Number of passportЗдесь указан номер вашего паспорта.

Surname, nameЗдесь указываются ваши фамилия и имя. Отчество или инициал отчества в визах не указываются.

RemarksЗдесь пишут дополнительные сведения для внутреннего использования пограничниками и консульством, например, “non-professional” – «нерабочая».

Совет 4: Как срочно сделать визу

Для того чтобы получить срочную визу для выезда за рубеж, необходимо собрать такой же пакет документов, который требуется для получения визы в обычном режиме, и оплатить визовый сбор за ускоренный процесс оформления. Как срочно сделать визу

Инструкция

Посетите официальный сайт Посольства той страны, куда вы хотите выехать в ближайшем будущем. Обратите внимание на раздел «Визовая информация», он еще может быть назван «Консульские услуги», это зависит от сайта. Если вы не можете найти нужный раздел, воспользуйтесь поисковиком на сайте, введите «получение визы» и изучите информацию, которая будет найдена. Вам необходимы данные о сроках получения срочных виз, в каждом посольстве они немного отличаются.

Соберите полный пакет документов, необходимых для получения визы. Полный перечень справок, требования к медицинским полисам, вы найдете на сайте нужного вам Посольства. Также на сайте вы можете найти форму анкеты, которая обязательна для заполнения. Обратите внимание на то, в каком виде должна быть заполнена анкета – некоторые посольства предоставляют соискателям визы возможность заполнить анкету в режиме он-лайн.

Удостоверьтесь, что ваш заграничный паспорт действует в течение срока, установленного Посольством той страны, визу которой вы намерены получить.

Сделайте фотографии для анкеты на получение визы. Обратите внимание на требования, предъявляемые к фото. Одни Посольства требуют определенный цвет фона, размер головы, расстояние от края головы до конца фотографии. Эти требования предъявляются не для того, чтобы усложнить жизнь путешественников, а в виду того, что в визовых отделах установлены различные машины по считыванию информации с печатных носителей.

Оплатите визовый сбор. Обязательно уточните при оплате, что вы намерены получить срочную визу. Размер сбора за такую услугу, как правило, в два раза выше, чем за обычную. Кроме того, некоторые Посольства принимают оплату за визовый сбор исключительно наличными в момент подачи документов.

Позвоните в визовый центр Посольства и запишитесь на собеседование для подачи документов. Предоставьте сотрудникам отдела все необходимые документы.

Видео по теме

Совет 5: Как аннулировать документы на дом, если он сгорел или разрушен

Имущественный налог начисляется ежегодно, согласно кадастровой стоимости объекта недвижимости. Подтверждением владения дома или другого строения является свидетельство о государственной регистрации права собственности на дом или другое строение. Поэтому во избежание недоразумений по начислению имущественного налога, при утрате дома или другого ранее зарегистрированного строения, необходимо незамедлительно заняться аннулированием документов на утраченный дом или другое строение. Как аннулировать документы на дом, если он сгорел или разрушен

Перед обращением для аннулирования документов на дом или другое строение необходимо подготовить акт обследования дома или другого строения. Заказать акт обследования можно у кадастрового инженера, имеющего разрешение на данный вид работ.

После того, как акт обследования будет готов, необходимо обратиться в отдел МФЦ по району нахождения данного имущества с актом обследования на компьютерном диске, свидетельством о государственной регистрации права и паспортом заявителя. Заявителем может быть только собственник имущества или доверенное лицо собственника с нотариальной доверенностью.

После получения решения о снятии дома или другого строения с кадастрового учета необходимо обратиться в отдел МФЦ по району нахождения данного имущества с заявлением  о снятиии дома или другого строения с регистрационного учета. Это действие анулирует свидетельство о государственной регистрации права собственности на дом или другое строение.

Только после снятия дома или другого строения с кадастрового и регистрационного учета можно обратиться в налоговую службу с заявлением об утрате дома или иного строения, расположенного на земельном участке и о невозможности начисления имущественного налога на утраченное и не существующее имущество.      



Источник