02-11-2018 21:29

Как делать насечки

Если вы являетесь заядлым охотником или туристом, любимое оружие можно украсить, сделав на рукояти специальные насечки. С ними держать приклад станет удобнее, а само оружие можно превратить в настоящее произведение искусства. Сделать такие насечки можно, следуя данной инструкции. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как делать насечки

Малоизвестные горнолыжные склоныВам будет интересно:Малоизвестные горнолыжные склоны

Вопрос «как добывать иду в лесу» - 1 ответ

Инструкция

Подберите подходящий инструмент для работы. Если вы решили самостоятельно сделать насечку на деревянном прикладе ружья, вам понадобится тонкий резец, лучше, чтобы его конец был срезан наискось. Инструмент можно заказать, а можно сделать самому. Для изготовления резца вы можете взять обыкновенный надфиль квадратного сечения. Нагрейте его на газу, чтобы произвести отпуск металла, аккуратно загните в тисках, оформите зубья будущего резца. Уберите заусеницы мелким надфилем и закалите резец. Инструмент готов, можно приступать к работе.

Позаботьтесь об организации подходящего рабочего места с достаточным освещением. Стол используйте подходящего размера для удобной работы, на нем не должно быть посторонних предметов. Лампа должна находиться на высоте 13-15 см. от стола, чтобы можно было легко разглядеть все тонкие детали рисунка и мелкие нюансы.

Как экономить на путешествиях

Сделайте шаблон будущей насечки и тщательно прорисуйте ее с помощью острого карандаша. Убедитесь, что рисунок получается одинаковый на обеих сторонах приклада. Нанесите пересекающиеся мастер-линии. Угол пересечения обычно составляет 55-70 градусов.

Начинайте делать разметку с помощью резца. Помочь в прорезании насечки может надфиль треугольного сечения, которым можно будет ускорить процесс нанесения линий. Если сама древесина приклада не очень крепкая, можно работать надфилем квадратного сечения.

Закончив прорезание насечки, пропитайте ее маслом. После этого насечка приобретет вид красивой темной сеточки. Насечка готова. В нанесении рисунка на приклад нет ничего особо сложного. При подборе правильных инструментов и достаточном терпении, можно создавать очень оригинальные и сложные рисунки, которые не только сделают приклад оружия менее скользким и более удобным, но и отлично украсят ружье.

Предложение от нашего партнера

Совет 2: Как делать из ткани игрушки

Игрушка из ткани, сделанная своими руками персонально для близкого человека, является не только забавой, но и знаком внимания и любви. Фактура ткани сама подсказывает идеи для творчества: мягкий флис превращается в зайца Тильду, богатая парча – в дракона. Стоит проявить фантазию и потратить немного времени, чтобы увидеть благодарный взгляд ребенка, играющего с новой игрушкой из ткани. Как делать из ткани игрушки

Вам понадобится

  • - кусочки ткани;
  • - нитки;
  • - синтепон, вата;
  • - пуговицы, бисер;
  • - тесьма, кружева;
  • - шерстяные нитки.

Инструкция

Подумайте, какие игрушки вы хотите сделать из ткани. Плоскую поделку выполнить не сложно, смастерите ее, если вы только начинаете шить. На листе бумаге нарисуйте силуэт животного нужного размера. Вырежьте шаблон.

Сложите ткань вдвое лицевой стороной внутрь, если вы будете выворачивать игрушку. Положите на нее шаблон, обведите по контуру карандашом или портновским мелком. Если вы хотите сделать игрушку из разной ткани, обведите шаблон на двух кусках материи, соблюдая лицевую и изнаночную стороны.

Сколите ткань булавками. Руками или на машинке сшейте детали игрушки, оставив незашитым место для набивания изделия. Обратите внимание на строчки – выворачиваемую игрушку сшейте прямыми стежками, а ту, которую выворачивать не нужно, украсьте обметочным швом.

Обрежьте лишнюю ткань, сделайте насечки в нескольких местах. Выверните игрушку при помощи карандаша, аккуратно расправив все детали. Набейте поделку синтепоном или ватой и зашейте отверстие потайным или обметочным стежком.

С помощью потайных стежков оформите мордочку животного, выполните складки на туловище. Акриловыми красками нарисуйте готовой игрушке глаза и рот или пришейте бусинки. Украсьте поделку тесьмой или пуговицами.

Немного сложнее делать из ткани объемные игрушки. Выкройте на бумаге детали всех частей тела или туловища, при этом обратите внимание, что голова и лапы могут состоять из 4-6 деталей. Вырежьте шаблоны и подпишите их.

Возьмите ткань разных цветов. Разложите шаблоны на соответствующей материи, соблюдая лицевые и изнаночные стороны, а так же долевую нить. Обведите все детали и вырежьте их, оставив припуски на швы 5 мм.

Сколите булавками или сметайте части игрушки. Сшейте детали, не забудьте оставить незашитые участки в неприметных местах.

Выверните детали на лицевую сторону. Если вы хотите, чтобы конечности игрушки сгибались, вставьте внутрь деталей проволоку. Набейте части туловища ватой, синтепухом или синтепоном. Потайным швом зашейте детали игрушки из ткани.

Соедините все части между собой потайными стежками. Для того, чтобы руки и ноги двигались, к туловищу пришейте маленькие пуговицы, а в лапах сделайте прорези, которые обметайте. «Пристегните» лапы к туловищу игрушки.



Источник