02-11-2018 21:41

Кемпинг "Арион" в Дивноморском: описпние и отзывы

Кемпинг как вид отдыха довольно часто встречается в США, где он, собственно, и зародился. На американской земле самостоятельный туризм начал свое развитие более 70 лет назад, когда частные автомобили с фургонами, похожими на небольшие домики, стали колесить по стране. Для остановок и привалов использовались специально организованные для этого площадки. Слово "кемпинг" означает проживание за пределами города в палатке или автофургоне.

В России это слово используется не так давно, в основном отпускники и туристы отдыхали "дикарями", а организованных площадок было не так много. Но тоже с палатками и на машинах.

Кемпинг "Арион" в Дивноморском

Турбазы Ангарска: список, рейтинг лучших, адреса, выбор номера, дополнительные услуги и отзывы туристовВам будет интересно:Турбазы Ангарска: список, рейтинг лучших, адреса, выбор номера, дополнительные услуги и отзывы туристов

Спрос рождает предложение, и вот уже во многих областях нашей страны, особенно на Черноморском побережье, появились специально отведенные поляны как для пеших туристов, так и для тех, кто предпочитает путешествия на автомобиле.

Одно из таких мест находится недалеко от курортного города Геленджик в селе Дивноморское. Здесь сказочно красивые места, вокруг растут реликтовые сосны, бегают белки, поют птицы. Многие отпускники считают, что запах хвои и морской воздух полезен для здоровья. кемпинг Арион ДивноморскоеПицундская сосна уникальна, она способна излечить астму и многие заболевания, связанные с бронхами и легкими. Особенно полезен этот воздух для детей и тех, кто живет в северных широтах и часто страдает от простудных заболеваний.

Кроме того, проживание в сосновом бору настраивает на романтический лад, создает неповторимую атмосферу уюта и покоя.

Отдых от шума и суеты мегаполиса

На территории кемпинга "Арион" в Дивноморском есть поляна для палаток. Здесь останавливаются те, кто предпочитает сон на свежем воздухе в палатке и отдых от пыльных и шумных мегаполисов. Недалеко от поляны оборудована стоянка для автомобилей и даже для автобусов.

Стоимость такого отдыха - одна из наиболее низких. Так, проживание в своей палатке обойдется в 150-170 рублей в сутки в зависимости от сезона. Если вы приехали на машине, для нее найдется место на стоянке с оплатой 100 рублей в сутки. Для больших групп, прибывших автобусом, стоимость повыше - 250 рублей. кемпинг Арион Дивноморское отзывыВ кемпинге "Арион" в Дивноморском часто отдыхают семьями, большими компаниями, группами. Оставив палатку и вещи и уехав на экскурсию, можно не беспокоиться об их сохранности. На територии есть своя служба безопасности, которая работает круглосуточно. Ведется круглосуточное наблюдение. Ценные вещи рекомендуется оставлять в сейфе в администрации.

Море, солнце, пляж

И главное место, обязательное для посещения, конечно же, море. Оно находится всего в двадцать минутах ходьбы от кемпинга "Арион" в Дивноморском. Здесь пляж из мелкой гальки, удобный спуск к морю. По пути можно заглянуть в магазинчики, кафе или сувенирную лавку. Походы к морю можно разнообразить занятиями по интересам. Дивноморское кемпинг Арион ценаВ первую очередь, это спортивные игры. На территории кемпинга "Арион" в Дивноморском есть площадки волейбольные, баскетбольные, для игры в настольный теннис. Дети, маленькие и постарше, смогут вдоволь набегаться и поиграть в детском городке, который расположился недалеко от спортивных площадок. Ребятишек приезжает много, здесь всегда шумно и весело.

Домики, котеджи и душистый чай на веранде

Для тех, кто пока не готов отказаться от привычных благ цивилизации, построены небольшие домики и комфортные котеджи на 2-х, 3-х и 4-х человек. В зависимости от ценовой категории в строениях есть туалетная комната, холодильник, кондиционер, посуда, установлена сплит-система.

кемпинг Арион Дивноморское отзывы описаниеЕсть эконом-вариант на 2-х человек без кухни. В зависимости от наличия удобств в номере стоимость проживания варьируется от 250 до 400 рублей с человека в сутки.

Учитывая некоторую спартанскую обстановку, цены в кемпинге "Арион" в Дивноморском многие из постояльцев считают вполне демократичными.

У некоторых котеджей класса стандарт и люкс есть веранды, где летним вечером можно побаловать себя чаем из душистых трав. Такой отдых обойдется примерно в 650-800 рублей. Каждое дополнительное место (кресло-кровать или диван) обойдется в 500 рублей.

Вкусный обед и пикник

В описании кемпинга "Арион" в Дивноморском и отзывах часто встречается упоминание о столовой. Приветливые и доброжелательные повара стараются угодить каждому отдыхающему. Необыкновенно вкусные супы, ароматные каши, легкие гарниры подают большими порциями. Их можно съесть здесь же или взять с собой.

Домики для проживания образуют круг, в центре которого есть площадка для пикника. А южное закатное солнце так и манит отдохнуть на скамейках возле мангалов и отведать только что приготовленного шашлыка. Здесь же расположена и мини-кухня с газовой плитой.

Многие отдыхающие приезжают в "Арион" ежегодно, отмечая всестороннее развитие кемпинга, его благоустройство и удачное сочетание цены и качества.



Источник