26-01-2019 20:45

Город-курорт Санья в Китае: описание, туристический сезон, пляжи, отели, отзывы

Курортный город Санья является туристическим центром Хайнаня. Регион имеет хорошо развитую инфраструктуру, тропический климат и хорошие пляжи. Курорт принимает гостей в течение всего года. Давайте разберемся, чем привлекателен для туристов курорт Санья в Китае?

Немного о курортном регионе

Курорт Санья (Китай) привлекателен для отдыхающих по многим причинам. Отдыхать здесь понравится всем категориям туристов. Богатый подводный мир, прозрачная вода – идеальные условия для дайвинга. Большой выбор гостиниц позволяет выбрать жилье по вкусу. Пышная тропическая растительность создает потрясающие условия для отдыха. Курорт Санья в Китае – прекрасное место для отдыха россиян. Нашим соотечественникам здесь всегда рады. Во многих местах можно увидеть таблички с надписями на русском языке.

Отдых в Эмиратах: отзывы отдыхающих, обзор отелей, курорты, фотоВам будет интересно:Отдых в Эмиратах: отзывы отдыхающих, обзор отелей, курорты, фото

Курорт Санья Китай

Санья – это курорт, расположенный на острове Хайнань. Население города составляет более 600 000 человек. Для Китая это скромная цифра, а вот для острова – вполне приличная. Курорт удобен тем, что располагает собственным аэропортом международного уровня. Поэтому добраться до места отдыха совсем не сложно. Аэропорт носит название Санья-Феникс. Находится он всего в 15 километрах от города. Это очень удобно, поскольку дорога до любого отеля занимает считанные минуты. Но в тоже время на отдыхе над вашей головой будут регулярно пролетать самолеты.

Климатические условия

Поющие фонтаны в Москве: посвящение красотеВам будет интересно:Поющие фонтаны в Москве: посвящение красоте

Курорт Санья (Китай), а точнее остров Хайнань, иногда величают «Восточными Гавайями», поскольку находятся они на одной широте. Остров омывают воды Южно-Китайского моря. Здесь более 300 дней в году царит солнечная и ясная погода, поэтому курорт принимает туристов круглогодично. Главная особенность региона в том, что это единственное место в Китае с тропическим климатом. Средняя температура воздуха на курорте в течение всего года колеблется в пределах +24…+26 градусов. Самые жаркие месяцы на острове – август и июль. Температура в этот период достигает +29 градусов. В летние месяцы достаточно жарко. Если вы не любите высоких температур, лучше выбрать другое время для отдыха. Золотым периодом для отдыха в курортом городе Санья (Китай) считается ноябрь-май. Поскольку в регионе бывают тайфуны, остров - идеальное место для виндсерфинга.

Китай город Санья

Когда лучше ехать на курорт Санья (Китай), зависит от ваших предпочтений и целей отдыха.

Заливы и пляжи

Город Санья в Китае является главным курортом страны. Большая часть отелей находится в пригороде и ближайших заливах – Ялунвань, Санья и Дадунхай.

Все пляжи курорта Санья в Китае – муниципальные. Они оборудованы всем необходимым: лежаками, зонтами и прочими удобствами. Местное побережье имеет пологие песчаные пляжи. Вода в море всегда радует теплотой и неизменной чистотой. Самое чистое море - у побережья Ялунвань. Здесь вода немного прохладнее, чем в других местах, но зато более спокойная. Самые крупные дайвинг-центры располагаются именно здесь. Но серфингисты чаще всего почему-то предпочитают Дадунхай, хотя его пляжи очень часто сильно переполнены. Сюда предпочитают приходить не только туристы, но и местное население. Надо сказать, что китайцы приходят на побережье не только ради купания, но и для того, чтобы просто полюбоваться прекрасными водными просторами.

Необычные путешествия: страны, интересные места, фото и отзывы туристовВам будет интересно:Необычные путешествия: страны, интересные места, фото и отзывы туристов

Пляжи в Ялунване более спокойные, здесь намного меньше людей. Если вам захочется развлечься, то вечером придется поехать в Санью.

Санья погода в январе

Бухта Саньявань располагается неподалеку от аэропорта Саньи. Ее инфраструктура пока только развивается. Главный недостаток курортной зоны в том, что все его пляжи располагаются через дорогу. Море в бухте не такое чистое, как в других местах, зато это компенсируется потрясающими ландшафтами.

Залив Дуданхай

Залив Дуданхай находится неподалеку от города Санья (Китай). Его пляжи справедливо называют самыми красивыми в стране. Дадунхай – это песчаное побережье, протянувшееся на несколько километров. Лазурное небо, белоснежное песчаное покрытие и морская вода – это то, что вас ждет в бухте Дадунхай. Туристы очень любят это место, поскольку здесь сосредоточена вся ночная жизнь курорта. На побережье работают многочисленные ночные клубы, кафе и рестораны. Вся бухта украшена зарослями из пальм, манго, ананасов и цветущих кактусов. Дадунхай – это самая оживленная часть курорта. Бухта наиболее освоена и оборудована. Именно сюда приехали в свое время первые русские туристы, благодаря которым в дальнейшем началось развитие региона. В бухте много развлекательных заведений, большая часть которых находится в районе магазина «Саме мол». Здесь же расположен фруктовый рынок. Все инфраструктура курорта ориентирована на отдых русских туристов. Во всех заведениях имеется русскоязычный персонал, вывески и меню в ресторанах тоже на русском языке. Бухта известна своей интенсивной ночной жизнью. На ее территории можно найти отели с самыми разными ценами. Санья (Китай), в том числе и Дуданхай предлагает отели разных уровней, среди которых имеются и заведения международного уровня, и скромные хостелы.

Погода в бухте Дуданхай

На курорте Санья в Китае лето царит в течение всего года. Однако высокий сезон в бухте Дуданхай длится с ноября по май. В это время не бывает плохой погоды. Зимой дождей нет, а температура колеблется в пределах +20…+25 градусов. Ночью температура может снижаться до +15 градусов. Лето многие туристы считают не самым лучшем временем для отдыха в бухте Дуданхай, поскольку часто случаются дожди и при этом температура достигает +35 градусов. Даже море прогревается до +30 градусов.

Отели бухты Дуданхай

Отелей на курорте Санья (Китай) очень много. На первой линии в бухте Дуданхай находятся наиболее респектабельные гостиничные комплексы с бассейнами, садами и широким спектром услуг. В таких резортах можно забронировать номера с видом на побережье. Для своих гостей отели выставляют на пляже зонты и лежаки. Однако курорт ориентирован на все категории туристов, поэтому здесь имеются и более бюджетные заведения. Они располагаются немного дальше от берега, но тоже в шаговой доступности от моря.

Красная Поляна: развлечения, достопримечательности, экскурсии, отзывы туристовВам будет интересно:Красная Поляна: развлечения, достопримечательности, экскурсии, отзывы туристов

Санья Китай отзывы

Наиболее популярными заведениями в Дуданхае являются: Sanya Marriott Hotel Dadonghai Bay 5*, Dadonghai Hotel Sanya 5*, Dadonghai Hotel Sanya 5*, Sanya Rainbow Sea View Holiday House, Sanya Yu Hua Yuan Hotel 4*.

Бухта Ялунвань

Бухта Ялунвань считается самым дорогостоящим и респектабельным местом для отдыха на территории курорта Санья на острове Хайнань (Китай). Ее побережье протянулось на 7,5 км и имеет форму полумесяца. Местные пляжи имеют песчаное покрытие. А чистая вода у побережья в солнечную погоду становится бирюзовой. Дно просматривается на глубине до десяти метров. Поскольку здесь имеются коралловые рифы, условия для дайвинга и снорклинга просто идеальные.

Пляжи бухты Ялунвань открыты для посещений в любое время суток, в отличие от побережья Дадунхая. Ширина побережья достигает 30-50 метров. Здесь имеется мелководье, удобное для отдыха с детьми. Курорт Санья в Китае, в том числе побережье бухты Ялунвань, ориентирован на семейный отдых. Местные пляжи хороши даже в зимнее время, поскольку температура воды здесь никогда не опускается ниже +21 градуса. Лучшее время для посещения курорта - ноябрь-март.

Побережье имеет развитую инфраструктуру и оснащено всем, что нужно для комфортного отдыха. Зона купания отгорожена буйками, за которые запрещено заплывать. На побережье всегда работают спасатели, которые бдительно наблюдают за туристами. Пляжные аксессуары доступны для всех.

Город-курорт Санья

Вдоль побережья имеются кафе и рестораны, правда, цены в них значительно выше, чем в центре города или в Дадунхае. За ними возвышается зеленая парковая зона с буйной тропической растительностью. Высокие деревья образуют тенистую аллею, по которой очень приятно прогуляться в жаркую погоду. Также здесь работают детские карусели и веревочный парк.

Отели побережья Ялунвань

Первая линия на побережье бухты застроена пятизвездочными отелями с водоемами и парками, скульптурами и цветами. Такие гостиничные комплексы могут похвастаться хорошо оборудованными зонами отдыха, детскими площадками и прочими объектами инфраструктуры.

Среди наиболее известных отелей стоит обратить внимание на: Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa 5*, Cactus Resort Sanya by Gloria 5*, Yalong Bay Universal Resort Sanya 5*.

Отзывы о бухте Ялунвань

По отзывам туристов, побережье бухты в полной мере отвечает представлениям о безмятежном отдыхе возле моря. Живописные пляжи и тропическая природа являются приятным дополнением и шикарным местом для фотосессий. Отдыхающие отмечают отсутствие на побережье надоедливых насекомых, благодаря чему нет необходимости использовать репелленты. На побережье доступны активные развлечения, поэтому отдых не бывает скучным.

Санья Бэй

Побережье бухты Саньявань является самым близким к городу-курорту Санье. Санья Бэй – это самый протяженный пляж региона. Но у наших туристов он не пользуется особой популярностью. Чаще всего курортники предпочитают отдыхать на побережье Дадунхай и Ялунвань. В основном сюда приходят местные жители. Протяженность пляжа достигает 17 км, а ширина - 20-30 метров. Во время отлива вода отступает на десятки метров. Санья Бэй может похвастаться пологим заходом в море без камней и ям. Вдоль всего побережья протянулась лесопарковая полоса. Тропические насаждения отделяют пляж от дороги, за которой начинаются отели. На побережье нет оборудованной набережной. Для удобства на территории пляжа оборудованы деревянные настилы. Вдоль берега красуются зеленые насаждения с цветочными клумбами.

В заливе находится искусственно созданный остров Феникс, который соединен с сушей мостом. На побережье построены футуристические высотки, которые выглядят очень необычно. С приходом сумерек на них включается иллюминация. Люди сюда приходят для того, чтобы полюбоваться закатом и лазерным шоу.

Побережье бухты имеет стандартную инфраструктуру. Здесь работают магазины, отели, кафе и прочие объекты. Рядом с пляжем находится аэропорт.

Отели Санья Бэй

В районе городского пляжа находится около двухсот отелей, апартаментов, хостелов и гестхаусов. Здесь можно отыскать жилье на любой кошелек.

Санья Китай цены

Среди самых лучших заведений можно выделить: Wyndham Sanya Bay 5*, Narada Sanya Bay Resort 5*, Grand Soluxe Hotel & Resort, Sanya 5*, Howard Johnson Resort Sanya Bay 5*.

Отзывы туристов о Санья Бэй

Даже в январе погода в Санья Бэй радует теплом. Температура воздуха в зимнее время достигает +30…+35 градусов. А температура воздуха в районе побережья не опускается ниже +26 градусов. Кстати, именно зимний период наиболее удачен для отдыха, поскольку летом высока вероятность тайфунов. В период высокого сезона, с октября по май, в заливе царит спокойная погода с освежающим бризом.

Туристы оставляют положительные отзывы об отдыхе на территории Санья Бэй. По мнению курортников, вода у побережья иногда бывает немного мутноватой за счет взвеси песка, но это не мешает отдыху. Пляж имеет удачную транспортную развязку, добираться до него очень удобно. Живописное побережье оборудовано всем самым необходимым. Единственный серьезный недостаток, который имеется на пляже – это песчаные блохи и мошки, из-за которых приходится пользоваться репеллентами. В остальном побережье производит самое приятное впечатление.

Поиск туроператора

Если вы решите отправиться на Хайнань, то придется заняться поиском хорошего туроператора по Китаю. «Русь-тур» может стать одним из возможных вариантов. Компания работает на данном направлении с 1992 года и зарекомендовала себя с хорошей стороны. Она располагает сетью обширных контактов на острове и собственным представительством. Многие туристы считают, что не так просто найти хорошего туроператора по Китаю. «Русь-тур» в отличие от других компаний, предлагает прямые рейсы на остров Хайнань, благодаря чему нет необходимости делать пересадки и терять драгоценное время.

Санья Китай остров Хайнань

Горные курорты Грузии: обзор, описание, плюсы и минусыВам будет интересно:Горные курорты Грузии: обзор, описание, плюсы и минусы

Компания предлагает своим клиентам возможность приобретать горящие туры по выгодной цене и принимать участие в акциях и розыгрышах. Кроме того, можно получить хорошую скидку на проживание в «отеле дня». Чтобы узнать побольше обо всех акциях и предложениях, свяжитесь с представителем туроператора в вашем регионе. Компания регулярно расширяет географию деятельности, открывая свои представительства в новых городах страны.

Лучшее время для отдыха на курорте

Сезон отдыха на курорте Санья в Китае продолжается в течение всего года, благодаря выгодному географическому положению. Не зря же регион считается главной здравницей страны. Несмотря на то что на острове тепло в любое время года, здесь все-равно выделяют высокий и низкий сезон. В какое время лучше отдыхать, решать только вам. Первый всплеск туристической активности на курорте начинается в конце сентября. Высокий сезон длится до мая. В это время на остров съезжается много туристов, а цены на проживание и питание, естественно, стремительно взлетают вверх.

Если вы хотите сэкономить, то можно приобрести тур на лето. Из-за дождей и жары на курорт приезжает немного туристов, поэтому стоимость путевок снижается, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы. Санья (Китай) – прекрасное место для отдыха. Однако опытные путешественники не рекомендуют приезжать сюда в феврале. Дело в том, что в это время местные жители отмечают Новый год. Праздники длятся достаточно долго, поэтому долгое время не работают многие заведения, что сказывается на качестве отдыха.

Наши соотечественники часто предпочитают проводить праздничные каникулы вдали от родины. Поэтому отправляются в Санью в январе. Погода в это время на курорте по меркам острова холодная. Но для нас она вполне приемлема для отдыха. Январь – удачное время для отпуска, если вы хотите не только покупаться, но и посмотреть достопримечательности региона. В это время нет жары и дождей. В середине зимы купание вполне возможно, но в дневное время, поскольку в утренние и вечерние часы может быть немного прохладно, температура воздуха опускается до +14…+16 градусов. Еще одной особенностью отдыха в декабре и январе являются холодные течения. В целом в это время купальный сезон нестабилен.

Опытные путешественники считают, что март является лучшим временем для отдыха на курорте. Именно в это время наблюдается самая комфортная температура. В дневное время гостей радует умеренное тепло, которое благоприятствует экскурсионным поездкам, а вечером приходит приятная прохлада. Море в марте прогревается до +28 градусов, создавая лучшие условия для пляжного отдыха.

Не стоит забывать, что остров – это не просто курорт, но и здравница. Очень часто в Санью приезжают не только ради моря, но и оздоровления. На острове имеются термальные источники, которые лечат недуги ЖКТ, ревматизм, остеохондроз и кожные заболевания. Кроме того, климатические условия региона благотворно влияют на здоровье людей с хроническими проблемами. Если вы хотите пройти оздоровительный курс процедур, то лучше приезжать в Санью зимой.

В целом лучшее время для отдыха каждый выбирает для себя сам, в зависимости от целей поездки и финансовых возможностей.

Отзывы о курорте Санья

Санья – прекрасное место для отдыха. Среди туристов сложилось некоторое предубеждение относительно курорта. Но опытные путешественники в своих отзывах развеивают все мифы. Некоторые люди считают, что в Санье так же грязно, как и во всей Азии. На самом деле это не так. Санья – очень чистый и красивый курорт, который создан для комфортного отдыха.

В Интернете можно увидеть много отзывов относительно песчаных блох на пляжах острова. Но ситуация не столь страшна. Живность имеется не на всех пляжах, да и ее укусы не страшны. Использование репеллентов очень просто решает проблему.

Санья – невероятно зеленый курорт. Такое обилие цветов и растительности вы вряд ли еще где-то увидите. Если вы хотите в полной мере насладиться отдыхом, стоит посмотреть местные достопримечательности, которые носят природный характер. Туристы рекомендуют посещать интересные места самостоятельно, поскольку поездки, приобретенные у туроператоров, стоят достаточно дорого.

Курорт Санья Китай летом

В Санье хорошо отдыхать нашим соотечественникам. По-английски здесь никто не говорит, зато многие знают русский. В магазинах и кафе вы обязательно найдете людей, которые смогут вам все объяснить. На курорте много русских заведений питания, имеющих не только наши названия, но еще и предлагающие меню на родном языке. В общем проблем с общением не возникает.

Иногда туристы пишут, что Санья – курорт для пенсионеров. Но это совсем не так, поскольку на побережье очень много мест, в которых можно интересно провести время. В центре города даже имеется целая улица с клубами, кафе и барами, в которых регулярно проводятся вечеринки.

В целом курорт ориентирован на семейный отдых. Здесь комфортно отдыхать людям разных возрастов. Развлечений на курорте предостаточно. Туристы рекомендуют непременно заняться снорклингом или дайвингом, даже если ранее вы не погружались на глубину. Инструкторы в местных дайвинг-центрах обучат вас азам и позволят полюбоваться красотой подводного мира.



Источник