28-01-2019 08:45

Развлечения в Соль-Илецке: список, отзывы

Соль-Илецк находится в Оренбургской области. Это небольшой город, скорее поселок. Здесь на высоте 122 метра над уровнем моря располагаются знаменитые соленые озера, привлекающие в маленький населенный пункт толпы отдыхающих и желающих поправить здоровье.

Соль-Илецк считают русским Мертвым морем

И это чистая правда. Площадь озер составляет 53 гектара. Лечебная грязь и спелеокамеры пользуются спросом в санаториях на всей территории страны. Вода в озерах минеральная, с высокой концентрацией солей. Благодаря этому в водоемах невозможно утонуть, вас буквально выталкивает на поверхность. Если вы собираетесь в Соль-Илецк на семейный отдых с детьми, то задумаетесь о том, как разнообразить их досуг. Что же предлагают в курортном городе?

Аттракционы "Диснейленда": история, описание, фотоВам будет интересно:Аттракционы "Диснейленда": история, описание, фото

Развлечения для детей в Соль-Илецке

Во-первых, это территория курорта. Чтобы попасть туда, придется отстоять немаленькую очередь. Вашему вниманию предлагаются различные аттракционы: колесо обозрения, надувные батуты, мини-аквапарк, экстремальные аттракционы.

Курорт Соль-Илецка

Особо хочется отметить оригинальный "Дом вверх дном". Это одно из самых интересных развлечений в Соль-Илецке. Он стоит крышей на земле, все предметы в доме перевернуты и прикреплены, что называется, "кверху ногами". Там можно в прямом смысле походить по потолку, дети в восторге.

В городе работает дельфинарий. Вход бесплатный для детей до трех лет. Представления в дельфинарии поставлены профессионально, такой досуг понравится и ребенку, и взрослому человеку.

Не так давно в городе открылся новый парк, пополнив список развлечений в Соль-Илецке. На входе расположен музыкальный фонтан, есть карусели и комната страха, а также другие аттракционы. В городе есть океанариум и выставка птиц.

Какие есть развлечения в Соль-Илецке для туристов, кроме оздоровления организма?

Конечно, на озерах приезжие проводят большую часть времени. Но все же душа просит развлечений, что же предлагают в городе отдыхающим?

Стоит съездить на экскурсию в Букобайские яры и помедитировать среди каменных шаров. А посещение краеведческого музея может оказаться полезным с точки зрения экскурса в историю и культуру города.

Букобайские яры

Страусиная ферма находится также в Оренбургской области, в поселке Сергиевка. Инфраструктура там развита, для посетителей есть пруд, скамеечки, скульптуры, беседки. Здесь также работает лавка с сувенирами. Ну и, конечно же, страусы! Помимо них, здесь есть множество других животных: козы, фазаны, лебеди, утки, голуби, цесарки и даже павлины! И это еще не весь список фауны, проживающей на ферме "Птица удачи".

В городе функционируют кафе и рестораны. Для любителей вокала открыт караоке-бар. Есть возможность посмотреть кино под открытым небом и посетить дискотеку на свежем воздухе. Все развлечения в Соль-Илецке можно увидеть своими глазами, если провести здесь очередной летний отпуск с семьей.

Соль-Илецк хоть и небольшой городок, но каждый год его курорты посещает огромное количество людей, среди которых есть и иностранные туристы. Конечно, отдыха на пять звезд здесь не получится, но подлечиться и провести время с удовольствием вполне реально.



Источник