29-01-2019 08:45

Расстояние от Владимира до Москвы и особенности поездки

Расстояние от Владимира до Москвы составляет 185 километров, если ехать по трассе М-7. Поездка по такому маршруту достаточно легкая, попасть из областного центра в столицу можно и на автомобиле, и рейсовым транспортом.

Поездка рейсовым транспортом

Из Владимира на Курский вокзал Москвы ходят электрички. График их отправления следующий:

  • 06:08. Экспресс с биотуалетом, расстояние от Владимира до Москвы он проезжает за 2 часа и 45 минут.
  • 07:30. Аналогичный экспресс, где билеты продаются с указанием мест.
  • 07:38. Обычная электричка, которая находится в пути 3,5 часа.
  • 13:15. Электричка, но чуть побыстрее предыдущей, в пути 3 часа и 10 минут.
  • 16:45. Вечерний экспресс, мест много, свыше 730. Внутри даже кафе-буфет действует.
  • 18:21. Обычная электричка.

"Лендворец" (Ростов-на-Дону): описание и адресВам будет интересно:"Лендворец" (Ростов-на-Дону): описание и адрес

Билет стоит 505 рублей для обычных пригородных поездов, для экспресса цена может быть выше и на 10 %, и на 40 %, то есть примерно 730 рублей.

На автобусе расстояние от Владимира до Москвы можно проехать за 3,5 часа. Он чаще отравляется с автовокзала, но если рейс проходящий, например, из Шуи, то отходит он от гипермаркета "Глобус". Всего с 06:00 утра до 03:00 часов ночи отправляется до 20 автобусов, билет в среднем 500 рублей стоит.

Перрон ж/д вокзла

Поездка на автомобиле

Если необходимо проехать расстояние от Владимира до Москвы, то нужно выехать из областного центра по трассе М-7 на Лакинск, и далее двигаться по ней же на Петушки, Покров и Балашиху. Въезд в Москву как раз происходит со стороны последней. В зависимости от загруженности трассы и погоды, поездка займет около двух часов. По пути можно увидеть различные достопримечательности, например, памятник шоколаду в Покрове и музей шоколада в этом же городе.

Исторический центр Владимира

Поездка в обратную сторону

Учитывая, какое расстояние от Москвы до Владимира, устроить поездку из столицы в соседний областной центр можно даже в рамках одного дня. Первая электричка с Курского вокзала отправляется в 07:15 и прибывает во Владимир к 10 утра. Билет стоит 630 рублей. Остановок по пути немного:

  • "Железнодорожный".
  • "Павловский Посад".
  • "Петушки".
  • "Орехово-Зуево".

Последний рейс из Владимира в Москву отправляется в 18:20 и прибывает через 3,5 часа. Если на автобусе возвращаться, то он еще позже отходит: в 19:40.

Во Владимире столько интересных объектов, что этих 8 часов между прибытием и отправлением хватит только на осмотр памятников архитектуры и какого-нибудь музея, например, экспозиции "Старый Владимир", или музея Столетовых. Осмотр исторического центра можно совместить с поездкой на пригородном транспорте в соседнее Боголюбово, где сохранился красивый историко-культурный ансамбль. До него ехать около 25 минут на обычном городском автобусе, билет стоит 22 рубля.



Источник