29-01-2019 20:44

Окленд, Новая Зеландия: достопримечательности, история города, фото и отзывы туристов

Что такое Земля? Это огромная планета, которую населяют миллиарды людей разного вероисповедания, цвета кожи и нации. К счастью, все они мирно уживаются на Земле. Наверное, каждый мечтает путешествовать. Ведь поездка в другую страну - это новый и невероятно полезный опыт, который учит людей общаться, принимать культуру и традиции других.

Обычно туристы из России и стран СНГ путешествуют в Европу, реже в Азию и Америку. Южное же полушарие остается таинственным и неизведанным. Стоит помнить, что там находится много стран с абсолютно другой системой ценностей, например, государство Новая Зеландия, которое является одним из самых благоприятных для жизни. Сегодня речь пойдет о городе Окленде, который является частью этой страны. Нам предстоит разобраться в достопримечательностях, еде, отелях. Итак, давайте начнем.

История и местоположение городка Окленда

Путешествие в Антарктиду. Как попасть в Антарктиду? Загадки и тайны АнтарктидыВам будет интересно:Путешествие в Антарктиду. Как попасть в Антарктиду? Загадки и тайны Антарктиды

Итак, для начала речь пойдет об истории города Окленда в Новой Зеландии.

Auckland - крупнейший и самый высоко урбанизированный населенный пункт страны, где сосредоточено более 32 % населения. Город находится на Северном острове Новой Зеландии на огромном плато. Окленд окружают несколько горных хребтов, три морские бухты и огромное количество островов. Городок находится на территории Оклендского вулканического района, здесь имеется 49 потухших вулканов, которые последний раз извергались более 100 тыс. лет назад.

Расстояние от Владимира до Москвы и особенности поездкиВам будет интересно:Расстояние от Владимира до Москвы и особенности поездки

Первые люди здесь появились более 800 лет назад. Их называли маори. Данная территория была пригодна для жизни, поэтому на пике развития здесь проживало около 20000 человек, но к моменту приезда европейцев численность маори была невелика. Спад был обусловлен многочисленными межплеменными войнами и миграциями. Город Окленд (Новая Зеландия) - на фото ниже.

Город Окленд

Первый европеец побывал здесь в 1769 году, его звали Джеймс Кук. Город образовался в 1840 году капитаном Уильям Хобсон после подписания договора Вайтанги. Окленд стал быстро развиваться, так как именно через него проходил миграционный поток людей из Великобритании и Австралии.

Во время Второй мировой войны на территории города находилась крупнейшая военно-морская база Англии.

Погода в Окленде

"Лендворец" (Ростов-на-Дону): описание и адресВам будет интересно:"Лендворец" (Ростов-на-Дону): описание и адрес

Далее речь пойдет о климате в Окленде (Новая Зеландия).

Город расположен в зоне субтропического океанического климата, которая характеризуется теплым влажным летом и прохладной дождливой зимой. Стоит сказать, что Окленд - самый теплый и солнечный город всей Новой Зеландии. Минимальная температура воздуха, которая была зафиксирована здесь, составляет -0,5 градуса. Абсолютный максимум на территории города примерно +31 градус. Дожди идут круглый год, пик приходится на зиму. Ежегодно здесь фиксируется 137 дождливых дней. Такая погода обусловлена близостью к океану. Снег - редкое явление для Окленда, которое случается раз в 50-100 лет. Последний раз он выпадал в 2011 году, но таял прямо в полете.

Приезжать в городок можно всегда. Лучшее время, конечно же, - декабрь-март, когда здесь наступает лето. В это время почти нет дождей, а солнце светит невероятно ярко.

Где остановиться в Окленде? Самые дорогие отели

Далее речь пойдет о лучших отелях в Окленде (Новая Зеландия). Начнем с самых дорогих вариантов.

  • Cordis, Auckland by Langham Hospitality Group.

Отель Auckland by Langham Hospitality

Роскошный отель с собственным тренажерным залом и плавательным бассейном на открытом воздухе. Великолепный представительский номер здесь стоит 35000 рублей. Он выполнен в белом цвете и имеет панорамные окна. Минимальная цена за ночь здесь примерно 15000 рублей.

  • M Social Auckland. Стильный пятизвездочный отель в центре города. К услугам гостей тренажерный зал, ресторан, бар. Минимальная цена за двухместный номер составляет 20000 рублей. За эти деньги вы получите огромную светлую комнату, оформленную в современном стиле. В ней будет все для комфортного проживания.
  • Naumi Auckland Airport Hotel. Стильный и красивый отель, который находится рядом с аэропортом. Гости здесь могут воспользоваться бассейном, парковкой, баром и тренажерным залом. В стоимость всех номеров включен великолепный завтрак. Роскошный двухместный люкс, оформленный в американском стиле, стоит около 30000 рублей.

Где остановиться в Окленде? Отели с умеренными ценами

В Окленде можно жить не только в роскошных и дорогих отелях. Если вы хотите сэкономить на проживании, тогда обратите внимание на эти варианты.

  • Nomads Auckland Backpackers.

Хостел Nomads Auckland Backpackers

Атмосферный хостел, оформленный в европейском стиле. Отдельный двухместный номер здесь стоит около 5000 рублей. Самый бюджетный вариант - это кровать в общей комнате на 12 гостей. Такой вариант размещения стоит чуть больше 1000 рублей в сутки.

  • Airport Palms Hotel. Уютный небольшой отель, который расположен рядом с аэропортом. Гости здесь могут посетить бассейн на открытом воздухе и ресторан. Стандартный двухместный номер здесь стоит 8000 рублей. За эти деньги вы получаете светлую комнату с двумя отдельными кроватями, балконом и душем.
  • The Quadrant Hotel & Suites. Апарт-отель с роскошными номерами, который находится в самом центре города. Самые бюджетные апартаменты стоят около 11000 рублей. Здесь имеется небольшая гостиная, совмещенная с кухней, спальня и уютный балкон.

Достопримечательности города Окленда

Площадь Восстания в Туле и памятник В. И. ЛенинуВам будет интересно:Площадь Восстания в Туле и памятник В. И. Ленину

Что посмотреть в Окленде (Новая Зеландия)?

  • Мост "Окленд Харбор Бридж".

Мост

Он был построен в середине прошлого века. Данная достопримечательность в Окленде (Новая Зеландия) соединяет две части города. Мост "Окленд Харбор Бридж" - это огромное, массивное сооружение, которое впечатляет своей красотой и величественностью, особенно прекрасен он ночью.

  • Квартал "Золотая Миля". Улица, где отлично сочетаются несколько стилей. Здесь можно увидеть и необычные дома в современном стиле, и потрясающие здания классического стиля.
  • Обзорная площадка на горе Иден. Эта достопримечательность в Окленде (Новая Зеландия) сможет показать вам потрясающий вид на весь город. Лучше на площадку подниматься вечером, когда небо озаряется розово-красными цветами заката.

Что посмотреть в городке?

Итак, продолжим говорить о лучших достопримечательностях Окленда.

  • "Скай Тауэр". Многофункциональное здание, в котором собрано много компаний, развлечений и ресторанов. Более того, за 30 долларов вы можете посетить смотровую площадку, с которой открывается замечательный вид на город.
  • Auckland Museum.

Музей Auckland Museum

Это лучший музей Новой Зеландии. Здесь можно окунуться в историю города и страны. Чтобы посетить эту достопримечательность Окленда (Новая Зеландия), придется заплатить около 50 долларов за билет.

  • Вектор Арена. Крупнейшая и невероятно красивая арена страны, где выступало много мировых звезд.
  • Зоопарк Окленда. Здесь собраны самые редкие виды животных, эндемики, проживающие только на этой территории. Парк разделен на 11 тематических зон. Данную достопримечательность Окленда (Новая Зеландия) можно посещать ежедневно с 9 часов утра до 5 часов вечера.
  • Знаменитый университет. Данное учебное заведение было открыто 1883 году, сейчас оно занимает 82-е место в рейтинге лучших в мире. В нем имеется 8 факультетов и 6 кампусов. Университет Окленда (Новая Зеландия) является крупнейшим в стране.

Где поесть в Окленде? Самые дорогие рестораны

Итак, давайте узнаем, где можно вкусно поесть в Окленде? Начнем с самых дорогих ресторанов.

  • Kazuya.

Ресторан Kazuya

Данное заведение специализируется на японской кухне. Здесь подаются самые изысканные и необычные блюда. Ресторан пользуется невероятной популярностью у местных жителей и туристов.

  • SidArt. Стильное заведение, в котором подаются блюда интернациональной кухни. Кстати, здесь имеется небольшой раздел с классическими для Новой Зеландии блюдами. Средний чек в данном ресторане выходит примерно на 100-150 долларов.
  • One Tree Grill. Стильный гриль-бар, оформленный в стиле лофт. Данное заведение специализируется на мясе. Более того, здесь имеется обширное меню блюд европейской и новозеландской кухни.

Где поесть в Окленде? Рестораны со средними ценами

Где же в Окленде можно быстро и недорого перекусить? Сейчас узнаем.

  • Baduzzi. Небольшой и очень уютный ресторанчик с приветливым персоналом, который специализируется на европейской и итальянской кухне. Средний чек примерно 30-50 долларов.
  • Azabu. Необычное кафе, в котором готовятся блюда японской и перуанской кухни.
  • Blue Elephant Thai Restaurant. Здесь как будто переносишься в Азию. Этому способствует необычный интерьер и соответствующая кухня.
  • Revive Cafe. Небольшое кафе с низкими ценами, где имеется огромное меню для вегетарианцев.
  • Fish & Ships. Маленький ресторанчик, который специализируется на блюдах из рыбы. Более того, здесь можно купить вкусные и необычные снеки.
  • Burger Fuel. Современное кафе, расположенное в самом центре города. В этом заведении имеется огромный выбор бургеров.
  • Лучшие пляжи в районе Окленда

    Окленд находится рядом с океаном, поэтому здесь много красивых пляжей.

  • Mission Bay. Один из лучших пляжей Окленда (Новая Зеландия). Здесь имеется черный вулканический песок и нетронутая человеком природа.
  • Muriwai. Великолепный пляж. Если вы хотите отдохнуть от людей и шума, то вам однозначно нужно приехать на Muriwai. Здесь потрясающе красиво. Кроме этого, тут можно побыть наедине с природой и собой.
  • St.Helier's Bay. Данный пляж находится в пределах города. Если вы хотите встретить прекрасный закат на берегу океана, то вам обязательно нужно приехать на St.Helier's Bay.
  • Whatipu Beach. Дикий и тихий пляж с вулканическим песком в окрестностях города, тут можно насладиться красотой и величественностью природы и горных хребтов.
  • Mathesons Bay.
  • Пляж Mathesons Bay

    Широкий пляж на заливе, который находится в окружении лесов и горных хребтов. Mathesons Bay - это потрясающе красивое место, где шумит лишь вода, которая разбивается о высокие скалы.

    Безопасность и люди в Окленде

    Новозеландцы, в частности, оклендцы - очень приветливые и добрые люди. Здесь принято приветствовать даже незнакомых людей на улице. Русский язык знают немногие, но каждый попытается помочь.

    Здесь нет опасных змей или ядовитых насекомых. Лишь песчаные блохи могут принести небольшой дискомфорт. Инфекций и болезней нет, поэтому питаться можно даже в самых маленьких и скромных кафе.

    Окленд - один из самых благоприятных для жизни городов мира. Здесь обычно тихо и спокойно. Правда, иногда проходят различные митинги и шествия, где люди просят спасти китов, лес. Южный Окленд - самый неблагоприятный район, туристам здесь лучше не задерживаться в темное время.

    Курение и наркотики запрещены. Правда, курильщики марихуаны - нередкое явление, но к ним полиция относится спокойно.

    Отзывы туристов о городе Окленд

    Какие о городе оставляют отзывы? Главные отличительные особенности, которые смогли выделить туристы:

  • Цены. Здесь все дорогое, к примеру, вода в магазине стоит около 3-4 долларов.
  • Инфраструктура. В городе все создано для людей. Много развлечений, зеленых парков и ресторанов.
  • Красивая архитектура. В Окленде понравится любителям современного стиля.
  • Доброжелательность. Здесь проживает огромное количество представителей разных национальностей, но все люди веселые и приветливые.


  • Источник