10-02-2019 08:44

Расстояние от Екатеринбурга до Первоуральска и варианты поездки по маршруту

Расстояние между Екатеринбургом и Первоуральском составляет около 45 километров. Таким образом, в хорошую погоду здоровый человек вполне может пройти его пешком за летний световой день. Однако гораздо удобнее проехать его каким-нибудь транспортом - автомобильным или железнодорожным.

Поездка на автобусе

Самый быстрый и удобный способ - проехать небольшое расстояние от Екатеринбурга до Первоуральска. Автобусы между городами курсируют с 7 утра до 10 вечера. Они отправляются от автовокзала "Северный" вблизи железнодорожного вокзала Екатеринбурга, куда прибывают составы из множества городов (от Владивостока до Бреста) и приезжают автобусы из международного аэропорта "Кольцово".

Автовокзал в Минеральных Водах и его расписаниеВам будет интересно:Автовокзал в Минеральных Водах и его расписание

Расстояние от Екатеринбурга до Первоуральска на автобусе реально проехать за час или быстрее (некоторые автобусы находятся в пути 40 минут). Цена билета составляет от 95 до 122 рублей.

Панорама Екатеринбурга

Поездка на пригородном поезде

На обычной электричке расстояние от Екатеринбурга до Первоуральска можно проехать за час, а на ускоренной - за 53 минуты. На первую билет стоит 91 рубль, а на вторую - 122.

С 6 утра до 9 вечера отправляется восемь электричек по этому маршруту. Они могут следовать до станций Шаля, Кузино и Кордон к северо-западу от Екатеринбурга.

В 17:51 отправляется ускоренная электричка типа "Ласточка" до станции Шаля.

Следует учесть, что некоторые поезда дальнего следования также делают остановку в Первоуральске, но из-за специфики формирования тарифов, билеты получаются дорогими, от 500 рублей за плацкарт. По времени выгоды почти нет, 45 минут ехать.

Железная дорога около Первоуральска

Поездка на автомобиле

На машине расстояние от Екатеринбурга до Первоуральска можно проехать за 50 минут. Из столицы региона нужно двигаться на северо-запад. Например, от центра Екатеринбурга приехать в район, где расположен ВИЗ, а далее повернуть на трассу Р-242. Она является разделяющей между Ревдой и Первоуральском, в город можно въезжать с юго-восточной стороны, согласно указателю на трассе.



Источник