21-02-2019 20:44

Автовокзалы Рязани: описание, адреса, услуги, отзывы

Рязань - один из крупных городов России. Согласно историческим документам, он был основан еще в одиннадцатом веке. Здесь проживает более пятисот тысяч человек, а также ежегодно приезжает более десятка тысяч туристов. В городе находится большое количество храмов, исторических памятников, культурных достопримечательностей и других интересных мест. Сегодня мы познакомим вас с автовокзалами Рязани. Ведь именно сюда приезжают и отсюда уезжают туристы, а также местные жители.

центральный автовокзал

Автовокзал "Центральный" (Рязань)

Семеновская площадь Москвы: история, фотоВам будет интересно:Семеновская площадь Москвы: история, фото

Это место считается одной из визитных карточек города. Сюда приезжает огромное количество человек из разных уголков России. И многие жители города пользуются для совершения поездок именно "Центральным" автовокзалом. Чаще всего отсюда они уезжают в Москву, а также в другие города. Здесь находится один зал, в котором стоят кресла для отдыха, и, кроме того, ряд билетных касс. Работает справочная служба. Необходимую информацию можно получить и по телефону, его номер есть на специальном сайте. Билеты можно купить наличным и безналичным способом, что очень удобно. Ведь многие люди пользуются пластиковыми карточками.

На автовокзале одиннадцать посадочных платформ. С десяти из них осуществляются перевозки пассажиров в самые разные города. Среди них: Липецк, Воронеж, Москва и другие направления. А одна платформа служит для высадки приезжающих в город Рязань. У данного заведения есть свой сайт, там можно найти информацию о работе автовокзала, а также приобрести электронный билет.

Адрес: Московское шоссе, 31.

приокский автовокзал

Автовокзал "Приокский" (Рязань)

Здание небольшое, но зато здесь есть все самое необходимое для тех, кто отправляется в дорогу. Кассы, в которых можно приобрести билеты наличным и безналичным способом. Банкоматы, где легко снять необходимую денежную сумму. На территории автовокзала есть кафе, в котором можно основательно подкрепить свои силы перед дальней дорогой. Вся информация о любых автобусных рейсах фиксируется на электронном табло, которое хорошо видно даже издалека.

Адрес: Окский проспект, 35. Часы работы: 05.20-21.00.

адреса автовокзалов в рязани

Отзывы пассажиров

Автовокзалы Рязани оставляют весьма приятное и положительное впечатление. Их всего два, но со своими задачами они справляются неплохо. В Интернете можно встретить самые разные мнения о работе автовокзалов Рязани. К числу достоинств пассажиры обычно относят внимательное и вежливое отношение работников, чистоту в помещениях, удобное электронное табло, пунктуальность водителей и многое другое.

Некоторые люди оставляют отрицательные высказывания о работе автовокзалов в Рязани. К числу недостатков следует отнести достаточно большую удаленность от железнодорожного вокзала и отсутствие дополнительных удобств.

В целом администрация города Рязани уделяет автовокзалам достаточно внимания. Но хотелось бы, чтобы они прислушивались и к отдельным замечаниям пассажиров, чтобы велась более активная работа по устранению недостатков, о которых мы уже говорили. Надеемся, что автовокзалы Рязани будут вызывать только положительные эмоции и станут украшением города.



Источник