26-02-2019 20:44

Парк студии "Юниверсал" в Осаке: описание, аттракционы, как добраться, отзывы

Япония всегда была загадочной страной. В ней удивительным образом сочетается уважение к традициям, бережное отношение к природе и современные технологии. Одна из интересных достопримечательностей - парк студии "Юниверсал" в Осаке. Его мечтают посетить не только дети, но и взрослые.

Краткое описание

Парк студии "Юниверсал" в Осаке - это место, в котором посетители смогут почувствовать себя, как в голливудских фильмах, таких как "Челюсти" или "Парк юрского периода". Там можно отдохнуть всей семьей, посетив аттракционы в любой из тематических зон, где представлены развлечения на любой вкус и для посетителей любого возраста:

  • "Волшебный мир Гарри Поттера".
  • "Страна Чудес".
  • "Парк миньонов".
  • "Нью-Йорк".
  • "Сан-Франциско".
  • "Голливуд".
  • "Парк юрского периода".
  • Amity Village.
  • "Водный мир".

Город-порт Читтагонг в Бангладеше. Описание, достопримечательностиВам будет интересно:Город-порт Читтагонг в Бангладеше. Описание, достопримечательности

Это место развлечений составит достойную конкуренцию известному "Диснейленду". Аттракционы в парке студии "Юниверсал" в Осаке более современные. Кроме них там есть рестораны, кафе и магазины, а также устраивают интересные шоу-программы с участием профессиональных каскадеров. Там можно встретить любимых персонажей и пообщаться с ними. Парк был открыт в 2001 году и стал первым парком "Юниверсал" в Азии. Время работы и стоимость билетов варьируется, поэтому эту информацию нужно уточнять на их официальном сайте.

Туризм Вьетнама: история развития, особенности, плюсы и минусы, отзывы путешественниковВам будет интересно:Туризм Вьетнама: история развития, особенности, плюсы и минусы, отзывы путешественников

Описание парка студии "Юниверсал" в Осаке следует начинать с улицы, ведущей ко входу в это прекрасное место. На ней находится большое количество ресторанов и магазинов, привлекающих внимание яркими вывесками. Эта улочка сразу настраивает посетителей на приключения. Каждый посетитель - желанный гость, которого все встречают улыбками. Также неподалеку находится торговый центр. Только нужно учитывать, что выйдя из парк в центр, вы не сможете туда войти по обычным билетам.

американские горки

"Волшебный мир Гарри Поттера"

Баптистерий Сан-Джованни во Флоренции: описание, фото, отзывыВам будет интересно:Баптистерий Сан-Джованни во Флоренции: описание, фото, отзывы

Одно из самых популярных мест в парке студии "Юниверсал" в Осаке. На некоторые аттракционы ожидание в очереди может достигать пяти часов. В этой тематической зоне все сделано по мотивам книг о Гарри Поттере. Там находятся аттракционы: "Полет гиппогрифа" (классические американские горки), экстремальный "Три метлы" и другие.

Кроме того, на входе в эту часть парка посетителей встречает поезд, отвозящий учеников в Хогвартс. Также там находятся магазины, знакомые всем поклонникам "поттерианы", бары, в которых можно выпить знаменитого сливочного пива. Конечно, какой "Гарри Поттер" без Хогвартса: попасть внутрь замка можно и не катаясь на аттракционах - туда отдельная очередь. Но все-таки стоит полностью окунуться в "Волшебный мир Гарри Поттера", покатавшись на аттракционах и побывав в Хогвартсе.

Волшебный мир Гарри Поттера

"Страна Чудес"

Эта тематическая площадка была построена для самых маленьких гостей Universal Studios Japan. Она поделена на три части:

  • по мотивам детской телепередачи "Улица Сезам";
  • "модный бульвар Hello, Kitty";
  • "Студия Снуппи".

Дети смогут покататься на горках, погонять на трассах на гоночном автомобиле. Или попеть в караоке и погулять в водном саду. Посетив эту тематическую площадку, дети увидят своих любимых мультипликационных персонажей, смогут поучаствовать в различных играх и театрализованных представлениях.

Студия Снуппи

"Парк миньонов"

Одна из самых ярких тематических площадок парка Universal Studios Japan посвящена миньонам. Эти маленькие желтые создания, болтающие на особом языке, пользуются популярностью у детей и взрослых. В "Парке миньонов" находится один аттракцион - "Гадкий Я".

Это современный аттракцион, погружающий посетителя в мир виртуальной реальности. Посетив его, каждый почувствует себя миньоном. Кроме того, гости смогут увидеть, как готовят печенье, и попробовать их. Сам парк получился ярким и очень позитивным.

Парк Миньонов

"Нью-Йорк"

В этой части главное развлечение посвящено одной из самых известных картин Universal Pictures - "Человеку-пауку". На нем происходит 5D-погружение в фильм, посетители смогут почувствовать всю атмосферу и побыть супергероем. Люди стоят в очереди в декорациях редакции газеты, в которой работал Питер Паркер. Этот аттракцион считается одним из лучших.

Остров Катба, Вьетнам: описание, что посмотреть, достопримечательности и экскурсииВам будет интересно:Остров Катба, Вьетнам: описание, что посмотреть, достопримечательности и экскурсии

Также на площадке "Нью-Йорк" находится развлечение, сделанное по мотивам одного из самых известных фильмов Universal - "Терминатор". На нем происходит погружение в 4D-реальность, в результате которого посетители смогут стать героями фильма. Попадая в эту область парка, гости прогуливаются по знаменитым нью-йоркским улицам и смотрят театрализованные представления.

"Сан-Франциско" и "Голливуд"

В парке студии "Юниверсал" в Осаке американские горки находятся на площадке "Голливуд": их называют "Голливудской мечтой". Там же показывают шоу-программы по мотивам известной детской передачи "Улица Сезам" и мультфильма "Шрек". На площадке "Сан-Франциско" туристы смогут прогуляться по известным улочкам. Также там самое большое количество ресторанов и кафе.

"Парк юрского периода"

Одноименная кинокартина - один из самых успешных проектов Universal Pictures, поэтому нет ничего удивительного в том, что ему выделили отдельную площадку. Ее поместили в одном из самых живописных уголков среди большого количества зелени. Благодаря этому посетители могут погрузиться в атмосферу известного парка.

Один из главных и самых экстремальных аттракционов парка - "Полет на динозавре". Летать гости будут вниз головой, преодолевая несколько "мертвых петель". Это развлечение подходит тем, у кого нет проблем с вестибулярным аппаратом. Если это слишком экстремальное развлечение, то можно спуститься на лодке с обрыва. Только нужно быть готовым, что вы будете мокрыми с ног до головы.

Стоит посетить и американские горки. Сначала пассажиры будут медленно плыть по реке и любоваться пейзажами и наблюдать за динозаврами. А потом они попадают в темную пещеру, и уже на выходе их ждут экстремальные спуски и подъемы.

Парк Юрского периода

Amity Village и "Водный мир"

Главный аттракцион этой площадке посвящен фильму "Челюсти". Посетителей размещают в лодке, управляемой капитаном, который является еще и ведущим. В лодку могут поместиться до 20 человек, и люди отправляются на прогулку по озеру. Благодаря декорациям удалось воссоздать атмосферу фильма.

Конечно, все пассажиры ожидают появления акулы. Но она появляется настолько неожиданно и выглядит настолько реалистично, что люди все равно пугаются. Капитан лавирует, взрываются бочки с порохом - все это погружает пассажиров в атмосферу "Челюстей".

На площадке "Водный мир" посетители смогут посмотреть на шикарное шоу, устроенное каскадерами. Действие разворачивается на "дрейфующем городе Атолл".

аттракционы в парке студии

Как добраться и купить билеты

Парк "Юниверсал" - является одной из самых главных достопримечательностей в Японии. Побывав там, вы сможете стать героем известных голливудских блокбастеров. Как добраться до парка студии "Юниверсал" в Осаке? Это можно сделать, воспользовавшись метро и поездом.

Самая ближняя железнодорожная станция называется "Юниверсал-Сити". Если нужно добраться из международного аэропорта Осаки, необходимо сесть на поезд и ехать до станции "Хотаруике". Затем сделать пересадку на линию Такарадзука железной дороги Hankyu и ехать до станции "Умеда Осака".

Дальше нужно сделать еще одну пересадку на кольцевой линии JR и доезжайте до станции "Нисикудзе". Затем нужно перейти на линию "Юмесаки JR" и выйти на "Юниверсал-Сити".

Добраться можно и из аэропорта Кансая. Нужно сесть на поезд JR, следующий по линии "Ханва" до станции "Нисикудзе". Там нужно сделать пересадку на линию "Юмесаки" и доехать до "Юниверсал-Сити". Также от парка развлечений ходят автобусы до международных аэропортов Кансая и Осаки.

Есть несколько категорий входных билетов в парк студии "Юниверсал":

  • стандартный;
  • ежегодный пропуск - с помощью него можно посещать парк без ограничений;
  • экспресс-пропуск - позволяет уменьшить время ожидания в очередях на популярные аттракционы;
  • билет на тур по парку - посещение с гидом;
  • билеты на премьер-шоу.

Билеты можно купить на входе в день посещения или заказать онлайн. Стоимость простого билета составляет около 7 200 йен.

Советы

В парке студии "Юниверсал" в Осаке всегда много народу, потому что он является одним из самых известных в мире. Поэтому очередь на некоторые аттракционы может занимать несколько часов. Стоит приходить к открытию и сразу занимать очередь на самые популярные аттракционы - "Гарри Поттер" и "Миньоны".

Также меньше очередей становится ближе к 7 вечера, тогда можно снова отправляться кататься на аттракционах. Поэтому если цель вашей поездки - это посещение данного парка, стоит снять отель неподалеку от него. Также для удобства там есть карты на иностранных языках и пункты обмена валют.

Кроме всего перечисленного, в парке имеется пункт для оказания первой медицинской помощи и приют для собак. Посетители могут оставить свои вещи в специальных камерах хранения. За дополнительную плату можно арендовать детскую коляску, инвалидное кресло и электромобиль.

аллея в парке

Отзывы

Популярность парка не уменьшается, а только увеличивается, и его создатели постоянно его совершенствуют и расширяют. Посетители остаются в восторге от его посещения. В отзывах о парке студии "Юниверсал" в Осаке главным его недостатком называют большие очереди на аттракционы. Поэтому на его посещение советуют выделить несколько дней.

Посетители также отмечают высокий уровень сервиса и безопасности при катании на экстремальных аттракционах. Дети остаются в восторге от театрализованных представлений. Любители адреналина - от захватывающих поездок на американских горках. Создателям паркам удалось воссоздать атмосферу известных голливудских фильмов.

В среднем посещение парка обойдется в 8 000 рублей. Это без учета покупок сувениров, соответствующих каждой площадке. Некоторые посетители парка отмечают, что это место ничем не хуже, чем "Диснейленд". А некоторые аттракционы даже современнее и более захватывающие. Кроме того, там прекрасно развита туристическая инфраструктура и есть все для комфортного отдыха.

Парк студии "Юниверсал" - очень интересный и финансово успешный проект, поэтому их открывают по всему миру. Для создания аттракционов используют интерактивные технологии, что и делает их такими реалистичными и позволяет посетителям почувствовать себя героями фильма. Кроме того, создателям удалось реконструировать и перенести атмосферу городов (Нью-Йорка, Сан-Франциско).

Но кроме современных технологий, там работают и каскадеры, воссоздающие известные сцены из фильмов. Это шоу не менее захватывающе, чем аттракционы. Программа развлечений настолько насыщенная, что стоит приобрести билеты на несколько дней посещения. Парк "Юниверсал" - одна из главных и обязательных к посещению достопримечательностей не только Осаки, но и Японии.



Источник