06-11-2018 15:30

Форли, Италия: описание с фото, достопримечательности, отзывы туристов

Италия считается одной из самых популярных стран у туристов. Но не всем еще довелось побывать в тихом прелестном городке Италии — Форли. Конечно же, здесь не так много достопримечательностей, как во Флоренции или Венеции. Но те исторические и архитектурные памятники, которые есть в нем, являются уникальными. Крупные туристические центры Италии вряд ли передадут дух этой страны. Окунуться в настоящую макаронную и винную атмосферу можно в Форли (Италия). Достопримечательности, фото и описание этого небольшого городка вы найдете в статье.

Семь лучших достопримечательностей БелорецкаВам будет интересно:Семь лучших достопримечательностей Белорецка

площадь Форли

Почему стоит посетить славный городок?

Город Форли в Италии расположен на севере страны, в регионе Эмилия-Романья. К нему ведет древняя Эмилиева дорога. Городок является административным центром провинции Форли-Чезена. В этом итальянском уголке сливаются разные миры: море и горы, холмы и термальные источники. И конечно же, здесь много крепостей и замков. Вам интересно будет познакомиться с местными продуктами, народными праздниками, традиционными изделиями ремесленников. Фото города Форли свидетельствуют о том, что это маленькое, уютное, чистое местечко, в котором почти круглый год теплая погода. Достаточно пары часов, чтобы вы смогли объехать все его улочки на велосипеде. Те, кто туда попадает, просто забывают о времени, им становится не до фотографий. Ведь так и хочется насладиться атмосферой этого провинциального уголка. Особенным его делает сочетание средневековой и современной архитектуры.

Вышеград, Венгрия: достопримечательности, интересные места, отзывыВам будет интересно:Вышеград, Венгрия: достопримечательности, интересные места, отзывы

экскурсия по городу

Исторические справки

По итальянским меркам Форли считается достаточно большим населенным пунктом, количество его жителей составляет около 120 000 человек. Славную историю своего города хорошо знают горожане. Археологи нашли доказательства первых поселений людей здесь еще во времена палеолита.

Легенда говорит о том, что Гай Ливий Салинатор еще в 188 году до н. э. основал город с названием Forum Livii. Это переводится как "форум Ливия". Из двух первых слогов этих слов получилось название Форли.

Это первый город-республика с образовавшейся коммуной и самоуправлением. Имперский орел на гербе города говорит о давних противостояниях за власть. Много исторических изменений пришлось пережить Форли, он постоянно менялся. Были времена с военными конфликтами, бунтами, неожиданной сменой правительства. Когда-то город входил в Папскую область. В эпоху правления Наполеона он был сильно разрушен французскими войсками. После этого наступил политический и экономический упадок. Современная история также не пощадила Форли. Местным жителям пришлось вести бесстрашную партизанскую деятельность против немецких захватчиков.

Интересные места Санкт-Петербурга для молодежи: описание, отзывыВам будет интересно:Интересные места Санкт-Петербурга для молодежи: описание, отзывы

Современный Форли

Не раз предавались разрушениям, а потом восстановлению старинные исторические сооружения городка, архитектурные памятники. На сегодняшний день здесь насчитывается много достопримечательностей, которые удивят любого искушенного туриста. На сегодняшний день их отреставрировали, дополнили и привели в отличный вид.

В наши дни городок благоухает. Он стал промышленным и сельскохозяйственным центром области. Репутация крупного развитого центра Форли связана с изделиями из металла, производством шелка, пошивом одежды.

Приезжающие туристы приходят в восхищение от гармонии старинных и современных переплетений, благоустроенности пешеходных и велосипедных дорожек. Каждый турист обязательно оправляется на прогулку в парк Драконов, который был спроектирован 200 лет назад. Позже появился парк Резистенца. Он отличается особыми творческими решениями в английском стиле. Чем-то уникальным кажутся посетителям типично английские аллеи, чопорные и строгие линии ограждений, клумбы, цветники, газоны.

В центре Форли переплелись старинные, современные и традиционные черты. Центральная площадь напоминает трапецию, с многочисленными бутиками, сувенирными, лавочками, уютными кафе и ресторанчиками. В центре площади возвышается симпатичный памятник Аурелио Саффи, над заслугами которого спорят по сей день. Также площадь украшена старинным зданием аббатства Сан-Меркуриале.

вечерний Форли

Достопримечательности Форли (Италия)

А теперь пройдемся уличками городка и полюбуемся его архитектурными памятниками. Если выйти из здания местного вокзала, то вы сразу попадете на улицу Свободы, которая ведет к площади Победы. На ней возвышается одноименный величественный монумент в память о погибших во всех войнах. Памятник был построен в годы правления Муссолини. Эта площадь со своими памятниками — музейный комплекс фашистской архитектуры.

Дальше от площади идет улица Республики. На ней расположена церковь Покрова середины XVIII века. Дальше находится центральная площадь Саффи. Этот видный деятель возглавлял движение за объединение и возрождение итальянских земель. В предыдущем разделе мы уже упоминали о находящемся на этой площади аббатстве Сан-Меркуриале. В него входить 75-метровая колокольня. Рядом находится городское муниципальное здание, украшенное башней с часами. На севере площади стоит старая почта и телеграф. Дальше вы сможете увидеть колонну с орлом. Любой желающий за 2 евро может подняться на колокольню и полюбоваться окрестностями.

Бисерный храм в Крыму: описание, как добраться, отзывы. Бисерный храм Анастасии УзорешительницыВам будет интересно:Бисерный храм в Крыму: описание, как добраться, отзывы. Бисерный храм Анастасии Узорешительницы

Площадь Саффи всегда многолюдна, перед Новым годом там разворачивается праздничное действо. Особенно радует жителей огромный каток, который здесь заливают зимой. От площади дорога ведет к старому городу. Форли напоминает сомкнутый, цельный, крепенький городок, подобный боровику. Улицы сделаны в виде узеньких коридоров с красивыми фасадами домов. Часовую башню восстановили после Второй мировой войны только в 1976 году. В городе несколько дворцов (палаццо): Гадди, Херколани, Галеано, дель Подеста. Внутри этих дворцов много фресок, картин, старинной мебели.

Особенно вам понравится кафедральный собор Санта-Кроче. Сначала он был построен в готическом стиле, но потом его переделали в неоклассический. В его старинной части находится часовня Сантиссимо Сакраменто. Еще в городе есть цитадель Равальдино, где сейчас размещается тюрьма.

отдых в Форли

Знаменитости, связанные с городом

Форли в свое время стал местом рождения и проживания известных итальянских деятелей. Стоит упомянуть святого епископа Форлийского. В этом городке родился основатель патологической анатомии Джованни Морганьи. Всю свою жизнь провел в Форли известный музыкант XVIII века, композитор и виолончелист Джованни Баттиста Чирри. Здесь родился известный итальянский политик, революционер, офицер, погибший в греко-турецкой войне. Форли был родиной производителя автомобилей Иларио Бандини. Совсем недалеко от Форли (городок Предаппио) в 1883 году появился на свет, а потом был похоронен Бенито Муссолини.

Джованни Баттиста Чирри

Климатические условия

Провинция Форли-Чезена (Италия) характеризуется умеренным теплым климатом. На протяжении года здесь отмечается выпадение значительного количества осадков. Даже в засушливые месяцы выпадают осадки. Средней годовой температурой считается +14 °С. За год здесь в среднем выпадает 687 мм осадков. Больше всего дождей в ноябре, меньше всего — в январе.

Самая высокая температура стоит в июле, бывает выше 30 °С. Самой низкой температурой считается +3 °С. Это позволяет отдыхать в Форли круглый год.

Отзывы об университете в Форли (Италия)

Довольно известен местный филиал Болонского университета. Туда часто едут по обмену студенты из Москвы и Санкт-Петербурга. Особенностью этого учебного заведения является то, что в нем работают преподаватели из разных стран мира. Отзывы свидетельствуют о том, что предметы здесь каждый студент выбирает самостоятельно. Здесь работают факультативные курсы, курсы для магистров. В университете работает Европейская система перевода и накопления баллов.

Посещение на парах отмечают очень строго. Студенты отмечают, что все курсы здесь довольно специализированы. Болонский университет еще отличается тем, что в нем почти отсутствуют семинарские занятия. Для мотивации студентов работают открытые места-залы по периметру всего городка. Они обустроены удобными столами, розетками, предоставляется вай-фай.

Знаменитые термальные источники

Некоторые читатели знают знаменитые Термы Кастрокаро, которые хорошо оздоравливают. Термальные источники считаются гордостью Италии. Их вода богата йодом, калием, солями, способствующими лечению и профилактике многих болезней. Они находятся в 10 минутах езды от Форли.

Одна клиника занимает 8 гектаров земли. В нее входят великолепные бассейны, процедурные, спа- и грязелечебницы. Знаменитые грязи Кастрокаро помогли оздоровиться тысячам людей.

бассейн отеля

Отели Форли

Начнем обзор с четырехзвездочного отеля Masini. Он находится в тихой пешеходной зоне старого города. В некоторых номерах обустроены замечательные лоджии с панорамой местности. Утром туристов балуют "шведским столом" из продуктов без глютена.

Еще одним неплохим заведением считается Alexia Palace Hotel-Residence. Кроме обычных услуг, отель предлагает поплавать в открытом панорамном бассейне. Отдыхающим предоставляются зонтики, шезлонги. Желающие могут посетить сауну или тренажерный зал.

Из трехзвездочных отелей стоит назвать заведения Antonia, Blue Hotel. Они отличаются первоклассным сервисом, развитой инфраструктурой развлечений и отдыха. Это позволяет ежегодно посетить Форли тысячам туристов из разных уголков мира. В гостиницах Форли вас ждет комфорт и незабываемый отдых. Высочайшим уровнем сервиса характеризуется Grand Hotel Forli.

итальянская кухня

Местная кухня

В Форли находится много уютных кафе, пиццерий. Для студентов любимым местом стала Rosticceria La mela и Planeta Pizza. Здесь можно поесть как в кафе, так и взять еду на вынос. Регион Эмилия-Романья славится своими сырами, салями, оливковым маслом. Болонью не зря называют "толстушкой". Здесь готовят мясные блюда с ароматными приправами. Из местной кухни вас порадует знаменитая итальянская лазанья, соус болоньезе. Итальянцы вообще любят поесть. Здесь делают вкусную ветчину, колбасы. Также туристов порадуют очень вкусные десерты.

Знаменитые вина региона Эмилии-Романьи

Земли этой итальянской провинции, где расположился город Форли, характеризуются чрезвычайной плодородностью. С древних времен здесь возделывались виноградники. Каких только видов вина здесь не выпускают! Чего только стоит знаменитое розовое или пурпурное шипучее вино ламбруско! Не менее популярными считаются и спокойные напитки: мерло, каберне, барберу. Излюбленным для многих является санджовезе.

итальянское вино

Ближайший город Чезена

Недалеко от Форли расположился городок Чезена. Города настолько дружны между собой, что даже часто на футбольных соревнованиях выступают ФК Форли, Чезены. В городе-побратиме проживает около 93 000 жителей. Чезена дала Италии двух римских пап. Городок также состоит из старой и новой части. В старом городе есть Кафедральный собор, где поет отличный мужской хор. На центральной площади очень часто проходят различные празднования. Дворики уютного городка украшены великолепными скульптурами. Чезена славится и своим Аббатством Богоматери Горы, Галереей старых мастеров, монастырем Святого Власия.

Отзывы туристов

Особые впечатления у туристов остаются от экскурсий по центру Форли. Очень красиво площадь подсвечивается вечером. Отдыхающим нравится гулять узенькими улочками городка. Многие отмечают, то что в нем мало мигрантов. Атмосфера дает возможность восстановить силы после шумных мегаполисов. Особенно завораживают неотразимые виды с холмов.

Прекрасный оздоровительный отдых в термальных источниках, что в 10 км от Форли. Здесь бескрайние кипарисовые рощи и зеленые холмы. Вся эта красота дополнена лазурным небом. Остановиться можно в Grand Hotel CastroCaro Terme & Spa. Отзывы свидетельствуют, что при этом отеле находится клиника, где проводятся процедуры с термальной сероводородной водой. Время, проведенное в Форли, принесет вам не только удовольствие, но и пользу.



Источник