28-11-2018 12:00

Аэроэкспресс в Шереметьево: с какого вокзала отправляется, как добраться. Важная информация

Когда мы собираемся в дальние поездки, то обязательно закладываем время на дорогу. Мы боимся пробок, аварий, не вовремя спущенного колеса, что в итоге грозит опозданием на самолет. Выход есть – железная дорога. Важно только запомнить, как выглядит аэроэкспресс в Шереметьево и с какого вокзала отправляется.

Аэропорт Шереметьево

Он является самым крупным аэропортом не только по меркам многомиллионной Москвы, но в и во всей России, а также входит в число самых больших в мире. Огромный аэровокзал ежедневно обслуживает сотни российских и зарубежных рейсов, доставляет по миру тысячи пассажиров. Этот взлетно-посадочный комплекс имеет шесть терминалов, которые взаимосвязаны между собой пешими коридорами. С какого вокзала идет аэроэкспресс в Шереметьево, расскажем далее.

Варанаси - город мертвых в Индии. История и традиции древнейшего города на ЗемлеВам будет интересно:Варанаси - город мертвых в Индии. История и традиции древнейшего города на Земле

Аэропорт располагается на севере Москвы, примерно в тридцати километрах от города. Чтобы добраться до него, есть множество способов. Общественный транспорт доставит вас в аэропорт примерно за два часа, если не будет пробок. Можно воспользоваться услугами такси, которое привезет вас за 40 минут. Но этот способ довольно дорогостоящий, и не всем придется по карману.

Самым популярным и надежным, совмещающим в себе приемлемое соотношение цена-качество-скорость, является специализированный шаттл. Он знаком всем путешественниками по ярко-красному цвету поездов. Информация, какой аэроэкспресс в Шереметьево с какого вокзала отправляется, есть в каждом справочнике.

Билетные кассы на Белорусском вокзале

Планирование поездки

Путешествующие люди, ценящие время, в основном отдают предпочтение рельсовому транспорту. В том числе и при поездках в аэропорт. Вот тут возникают важные вопросы: какая станция метро ведет к экспрессу в Шереметьево, с какого вокзала нужно отправиться, чтобы прибыть вовремя, где купить билеты и сколько времени будет длиться поездка.

Жители столицы знают, что такое аэроэкспресс в Шереметьево, с какого вокзала и во сколько он отправляется. Для гостей Москвы рассказываем, что в аэропорт можно добраться только с Белорусского вокзала. Он расположен на пересечении Кольцевой и Замоскворецкой линий. Воспользоваться можно любым выходом – все они ведут к вокзалу.

Чтобы осуществить поездку в аэропорт, необходимо приобрести билет. Его цена составляет около 600 рублей в один конец. Все пассажиры покупают их в специальном терминале.

Аэроэкспресс – это поезд высокой комфортности, где для путешественников созданы все условия: удобные кресла с откидными столиками, беспроводной интернет, пресса. Скорость поезда составляет 130 км/ч, поэтому время поездки небольшое, всего 45 минут. Он отправляется каждые полчаса, поэтому необходимо закладывать запасное время на случай непредвиденных обстоятельств.

Аэроэкспресс в Шереметьево

Как добраться из аэропорта

Тех, кто прибыл в Москву по делам, уже при посадке интересует вопрос, на какой вокзал прибывает аэроэкспресс из Шереметьево. Из аэропорта можно добраться только на Белорусский вокзал - крупнейший транспортный узел Москвы, откуда отправляется транспорт во все уголки города.

Аэроэкспресс в Шереметьево

Первый поезд идет в направлении Москвы в 5 утра, а последний – в 00:30. Стоимость билета составляет 600 рублей в стандартном классе. Поэтому, если вы или ваши родственники прибыли в неудобное время, необходимости ждать всю ночь нет. Получив багаж, можно выпить чашечку кофе в любом из десятка кафе, расположенных в здании аэропорта. После тщательного ознакомления со всей информацией, которая пригодится в дороге, вы уже никогда не забудете, с какого вокзала аэроэкспресс в Шереметьево вас доставит.



Источник