28-11-2018 22:30

Эврика-Парк на Академической: найти самое интересное

Так сложилось, что понятия «обучение» и «досуг» редко воспринимаются как синонимы. Получение новых знаний ассоциируется со школой и зубрежкой, а развлечения - с чем-то ярким, веселым, но не слишком информативным. Эврика-Парк берется разрушить эти стереотипы, сделав научные знания доступными и увлекательными как для детей, так и для взрослых.

Познавательный отдых

«Эврика-Парк» в Москве (м «Академическая») - это современный интеллектуальный центр досуга. Ставя перед собой задачу привить детям интерес к научным знаниям, его сотрудники выбирают для этого самые действенные методы – абсолютную интерактивность, неформальную обстановку и практическое погружение в исследовательский процесс.

Аэроэкспресс в Шереметьево: с какого вокзала отправляется, как добраться. Важная информацияВам будет интересно:Аэроэкспресс в Шереметьево: с какого вокзала отправляется, как добраться. Важная информация

В «Эврика-Парке» на «Академической» ребята вместе с родителями могут принять участие в естественнонаучных экспериментах, почувствовать себя первооткрывателями, в игровой форме познакомиться с фундаментальными физическими и химическими законами.

знакомство с технологиями

Центр действует также как музей, в котором экспонаты не стоят под стеклом и доступны для всестороннего изучения посетителями. Адрес «Эврика-Парка» на «Академической» – город Москва, улица Дмитрия Ульянова, 1 этаж дома № 42.

Палитра программ

Хотите привить интерес ребенка к той или иной сфере науки или углубить уже имеющиеся знания? «Эврика-Парк» на «Академической» предлагает своим посетителям присоединиться к целому ряду постоянно действующих программ.

проведение эксперимента

«Школа будущих ученых» – кружок, в котором сочетается модульное очное и заочное обучение (начать можно с любого тематического блока). Занятия длятся два часа и включают в себя:

  • демонстрацию, в ходе которой ведущий проводит ряд опытов;
  • самостоятельные эксперименты или конструирование в парах и группах;
  • квест или игру по теме на специальной площадке;
  • совместное подведение итогов, обсуждение заданий.

Ребята также получают дополнительные видео-материалы для самостоятельной работы.

«3D-моделирование» – включает творчество и современные технологии. С помощью 3D-ручки дети могут изобразить трехмерных героев сказок и мультфильмов, любимых животных. Продолжительность занятия – 1 час. Возрастная группа: 5–10 лет. При приобретении абонемента на 4 занятия предоставляется скидка.

«Организованные и школьные группы» – проводятся с 11 до 19 часов на базе Эврика-Парка или образовательного учреждения. Численность группы – от 15 человек. Возраст участников - от 4 до 15 лет. Центр предлагает:

  • 13 научных программ («Жизнь под микроскопом», «Биоакустика»);
  • 4 творческих направления («Секреты кино», «Академия фокусов»);
  • 3 научных марафона;
  • 7 популярных мастер-классов («Электроробот», «Загадки зрения»).

сбор контруктора

Полезные развлечения на выбор

«Эврика-Парк» на« Академической» - это не только обучающие программы, но и огромный ассортимент познавательных мероприятий для взрослых и детей. Фестивали, выезды на природу, дни рождения, летний лагерь – далеко не полный перечень.

  • «Кухня самодельной мультипликации» - это творческая студия, где посетители могут самостоятельно создать мультфильм, посмотреть его на экране и получить запись в подарок. Специальной подготовки не требуется.
  • «Фестиваль конструкторов» - проводится каждую субботу для детей от 3 лет и их родителей. Предоставляется возможность собрать город, замок или космодром своими руками (15 видов композиций).
  • «Дни рождения» - отметить праздник весело и с пользой помогут сотрудники Эврика-Парка. Оригинальные познавательно-развлекательные программы: «Гениальный сыщик», «Шоколадный мастер-класс», «Праздники народов мира».
  • «Новогодние программы» - предполагают незабываемую встречу наступающего года в школе юного волшебника, на ультрафиолетовой вечеринке или шоу льда и огня. Полуторачасовые программы предусмотрены для групп от 15 человек.
  • познавательный отдых

    «Эврика-парк» на «Академической»: отзывы

    Есть заведения и мероприятия, впечатлениями от посещения которых очень хочется поделиться. К «Эврика-Парку» на «Академической» это относится в полной мере. Подавляющее большинство отзывов не просто положительные, а скорее восторженные. Родители, пришедшие со своими детьми на кулинарный фестиваль или мастер-класс по химии и окунувшиеся в мир увлекательной науки, с удовольствием делятся своими впечатлениями.

    В своих отзывах они отмечают следующие положительные стороны комплекса:

    • теория превращается в увлекательную практику;
    • место отличается особым колоритом и кучей программ для разных возрастов;
    • молодые сотрудники сами увлечены наукой и умеют заразить этим интересом детей;
    • подается интересная информация о науке легко и просто;
    • уроки преподносятся наглядно и доступно.



    Источник