31-12-2018 20:39

Каток "Таврический сад": куда пойти на праздники

В новогодние праздники люди часто составляют себе программу, чтобы интересно провести выходные дни. Зимнее время года отлично подходит для активных видов спорта, среди которых катание на коньках и лыжи. Необязательно быть профессиональным спортсменом, чтобы покататься в свое удовольствие на льду. Каток "Таврический сад" позволяет заняться любимым хобби не только в холодное время, но еще и в любую другую пору года. Но зимой место особенно популярно, так как многие люди приходят сюда покататься вместе с близкими или друзьями.

Массовое катание

Общая информация

Собор Святой Варвары (Кутна-Гора, Чехия): исторические данные, описание, отзывыВам будет интересно:Собор Святой Варвары (Кутна-Гора, Чехия): исторические данные, описание, отзывы

Крытый каток в саду пользуется довольно большой популярностью. Здесь хороший лед, а также можно в холодную погоду кататься в одном свитере. Каждый час каток заливается, поэтому скользить на нем очень комфортно. Для посетителей включают музыкальное сопровождение, поэтому каждый сеанс проходит весьма интересно. Хороший лед подходит как для новичков, так и для профессионалов. На нем регулярно тренируются спортсмены.

Фигуристки на льду

Каток "Таврический сад" открыт каждый день. Приходить можно с 9 утра и до 22.00 часов. Но регулярно проходят и ночные сеансы. В самом комплексе доступна информация, когда можно покататься в позднее время суток. На этих сеансах гостей ждет не только хорошая музыка, но еще и световые эффекты. Обычно они начинаются в 22.30 и длятся до 5 утра. Вход на каток в обычный день стоит 450 рублей. На ночные катания цена составляет 500 рублей. В выходные и праздники цена билета - 600 рублей. Для школьников и студентов есть система скидок.

Массовое катание ("Таврический сад") в выходные начинается в 9.30 утра и длится до 10 вечера, в субботу с 9 утра до 20.45. В комплексе можно взять напрокат коньки. Есть как для фигурного катания, так и для хоккея. Большая размерная сетка позволяет подобрать для себя необходимый вариант. В будние дни прокат коньков обойдется в 200 рублей. В праздники цена на них остается прежней, но в ночное время они будут дороже: 400 рублей. При необходимости гости могут обратиться к специалистам для заточки коньков.

Адрес

Найти каток "Таврический сад" в Санкт-Петербурге можно по следующему адресу: улица Потемкинская, здание 4-А. Место довольно популярное, поэтому многие горожане смогут подсказать, где оно находится. Ориентирами могут стать "Таврический сад", а также река Нева, которая находится достаточно близко. Каток расположен недалеко от Воскресенской набережной.

Доехать до него можно на метро. Подходят станции "Чернышевская", "Площадь Восстания" или "Маяковская". Также доступно приехать и на поезде, если выйти на станции "Санкт-Петербург". Максимально близко от катка находится остановка транспорта под названием "Улица Чайковского". На ней останавливаются автобусы 46 и 136, а также маршрутка К-76.

Дополнительные возможности

Для удобства посетителей созданы максимально удобные условия. Вещи доступно оставлять в гардеробе и личных шкафчиках. Также в комплексе есть душевые кабины, туалеты. Для оказания помощи на катке есть доктор. Если гости проголодались, то они всегда могут зайти в кафе или ресторан. Они открыты прямо в комплексе. Заведения имеют большие окна из стекла, поэтому через них удобно наблюдать за катком. Это позволяет родителям смотреть за детьми на катке, пока они пришли покушать. В точках питания можно попробовать вкусную выпечку, горячие напитки, итальянские и европейские блюда.

Многие посетители приходят не только на каток "Таврический сад", но еще и в фитнес-центр. В нем есть различные тренажеры, которые позволяют поддерживать здоровый образ жизни.

Гости на катке

Каток "Таврический сад": отзывы

Многие посетители очень довольны данным местом, а также хорошим сервисом. Они отмечают, что в комплексе есть Wi-Fi, поэтому можно делиться снимками прямо с катка. Гости хвалят хороший лед и комфортные условия. К минусам чаще всего относят цены на вход. Но все равно есть посетители, которые выбирают именно это место среди остальных. Если вы были на этом катке, опишите ваши впечатления в виде отзыва под этой статьей.



Источник