15-01-2019 13:39

Расстояние от Москвы до Тамбова и особенности поездки по маршруту

Расстояние от Москвы до Тамбова невелико, около 470 километров, его можно проехать и наземным транспортом, и пролететь на самолете. Из Москвы в Тамбов стоит съездить на выходные, этого будет достаточно.

Авиаперелет и поездка на автобусе

Небольшой самолет преодолевает расстояние от Москвы до Тамбова примерно за час. Рейсы выполняют авиакомпании "Ютэйр" и "РусЛайн", местом вылета и прилета служит столичный аэропорт "Внуково". Вылет в 08:30 из столицы в Тамбов, а обратно в 10:20. Самолеты летают не каждый день, стоимость билета начинается от 4200 рублей, но может меняться в зависимости от сезона и предложений авиаперевозчика.

Что такое бульвар в Средние века и сейчас?Вам будет интересно:Что такое бульвар в Средние века и сейчас?

На автобусе расстояние от Тамбова до Москвы можно проехать в среднем за 8 часов. Он отправляется с северного автовокзала с 8 утра до 11 вечера почти каждый час. Местом прибытия в столице чаще всего является автостанция на Кантемировской, но иногда автобус прибывает на Варшавскую или Щелковскую автостанции. Автобус может перевозить и 17-20 пассажиров ("Форд", "Мерседес") и до 50 ("Неоплан"). Билет стоит от 750 рублей. В обратном направлении рейсы из Москвы отходят между 8 утра и полночью от указанных выше станций метро и еще от Красногвардейской. Местом прибытия может быть и северный автовокзал на улице Мичуринской, и новый автовокзал на улице Киквидзе.

Вокзал Тамбова

Из Тамбова в Москву поездом

Если необходимо преодолеть расстояние от Тамбова до Москвы поездом, то на это следует запланировать от 7 до 10 часов. В столице местом прибытия и отправления чаще всего является Павелецкий вокзал, но для отдельных рейсов таковым может оказаться Курский и Казанский. Наиболее быстрый поезд - "Дневной экспресс". Он отправляется из Москвы в 14:30 и прибывает в Тамбов в 21:30, а в обратном направлении он отходит в 07:15 и прибывает в столицу около 14:00.

Из билетов самым дешевым является сидячий, он стоит от 600 рублей и может быть как в ночном, так и в дневном поезде. От 1000 будет стоить плацкарт и от 1500 - купе. В редких фирменных поездах попадаются и спальные вагоны с ценами от 3500 рублей.

Москва-Сити вечером

Поездка на машине и интересные места по пути

Расстояние от Москвы до Тамбова удобнее всего проезжать по трассе Е-119. Она ведет от областного центра на северо-запад в сторону реки Оки, где соединяется с М-4. Крупных городов по пути нет.

Можно проехать и другим путем, если двигаться через Липецк и Тулу, то получается, 600 километров от Тамбова до Москвы.

Если не спешить, то во время поездки можно заглянуть в старинные и красивые города: Елец, Липецк, Серпухов, Тула. Ясную Поляну по пути также реально посетить, еще и пряников в Туле купить в качестве сувениров.



Источник