27-12-2018 19:40

Где в России есть песчаные пляжи

Песчаные пляжи наиболее любимы отдыхающими, в сравнении с галечными или другими их видами. Именно песчаные пляжи идеальны для отдыха с детьми и для тех, кто учится плавать. Чистое дно и мягкий песок – что еще нужно для прекрасного отдыха у воды? На территории России имеется множество превосходных мелкопесчаных пляжей. Где в России есть песчаные пляжи

Пляжи Черного моря

❶ Как устроить День рождения на природеВам будет интересно:❶ Как устроить День рождения на природе



Крым так любим многими отдыхающими именно за его превосходные песчаные пляжи. Чистая вода и дно без острых камней – еще одна причина, по которой отдых в Крыму будет очень комфортным.

Лучшими считаются пляжи Донузлава. Песок защищает береговую линию от всевозможных повреждений, таких как размывы и разломы, поэтому целостность этих пляжей охраняется законодательно: запрещено забирать оттуда песок в любых целях. Пляжи Донузлава начинаются от поселка Мирный и тянутся в сторону Евпатории с одной стороны, а с другой – до Байкальской косы. Населенные пункты, которые располагаются на пологих пляжах Донузлава: Черноморское, Оленевка, Заозерное, Поповка, Ново-Федоровка, Штормовое, Межводное, также на этой территории располагается мыс Тарханкут. Пляжи Каламитского залива считаются наилучшими для отдыха с детьми, так как вода в них быстро прогревается, и они довольно мелкие.

Если вы предпочитаете пляжный отдых с палаткой, то отправляйтесь в поселки Оленевка или Межводное. Но помните, что это места для тех, кто предпочитает зеленый туризм. Люди следят за чистотой мест, где разбивают лагерь.

Песчаные пляжи в Краснодарском крае расположены в районе населенного пункта Анапа. Песок так очень красивый, золотистый и мелкий, а также очень чистый. Пляжи в Джемете тоже являются отличным вариантом для отдыха с детьми, так как дно там довольно пологое. Само слово «джемете» означает «золотые пески».

Каспийское, Азовское и Балтийское моря



Азовское море очень мелкое, и все его побережье – песчаное. Также это море очень теплое.

Каспийское море тоже знаменито своими песчаными пляжами. Лучшие песчаные пляжи находятся в дельте Волги, там, где стоит Астрахань. Нередко неподалеку от пляжей имеются термальные источники.

Очень красивый пляж располагается на Балтийском море – это Куршская коса в Калининграде. Пляж очень широкий, а песок мелкий и светлый. Окружают это великолепие сосновые леса. Но купальный сезон тут длится недолго.

Озерные пляжи



Песчаные пляжи характерны и для озер, отдых на которых некоторые предпочитают морскому. Самое знаменитое озеро в России – Байкал. Красивейшие Байкальские дюны, протяженные широкие пляжи, чистая вода… Единственный минус в том, что вода в Байкале довольно холодная, озеро прогревается для приятного купания не каждый год.

Онежское озеро в Карелии имеет очень красивые песчаные пляжи. Они небольшие, но встречаются постоянно.

Селигер – это место стало очень популярным, как туристическая зона. Вокруг озера имеется множество пляжей. Есть как бюджетные, так и люксовые варианты размещения.

Источник