25-03-2019 01:43

❶ Как бронировать отель

Все больше и больше людей предпочитают путешествовать, бронируя отель и билет на самолет самостоятельно, не покупая готовые туры. В этом есть свои плюсы - так вы полностью предоставлены самому себе, кроме того, такое бронирование позволяет сэкономить деньги. Бронировать отели можно через специализированные сайты или через турагентство. Как бронировать отель

Как выбрать хорошие и недорогие отели в ТурцииВам будет интересно:Как выбрать хорошие и недорогие отели в Турции

Вопрос «хотела отдохнуть в Турции этим летом, как будет дешевле. Через тур агенства или самой заброниовать номер в отеле? я с Алматы Казахстан» - 1 ответ

Инструкция

Первый способ бронирования отелей - через турагентство. Вам вовсе не обязательно покупать готовый групповой тур или заказывать индивидуальный. Большинство агентств позволяет своим клиентам заказывать просто гостиницы и авиабилеты (как правило, вместе). Это выгодно, поскольку ваш заказ просто "включают" в один из групповых, и таким образом на всю бронь отель делает скидку. Следовательно, забронировать отель (и самолет тоже) будет не очень дорого.

Но у этого способа есть и минус - турагентства работают только с частью отелей, причем не самых дешевых. Они практически не работают с апартаментами и хостелами. Поэтому если бронировать трехзвездочный отель для вас дорого, то можно воспользоваться специальными сайтами (например, hostelworld, venere, booking) и забронировать себе менее дорогой отель или апартаменты. Кстати, недорогой отель вовсе не значит плохой: например, в Европе многие двухзвездочные отели не отличаются от трехзвездочных.

Cайты обычно англоязычные, но язык там простой, поэтому сориентироваться сможет каждый. Чтобы забронировать отель через Booking, выберите страну и город прибытия, дату, поставьте желаемое количество ночей и нажмите find hotels. Появится список предложений. Отели будут описаны вкратце, при желании можно будет развернуть описание и почитать отзывы туристов. Из описания станет понятно, какие свободные номера есть на нужные вам числа, сколько стоит одна ночь в отеле. После того, как вы выберете отель, нажмите book now. После этого нужно будет ввести свои данные и данные со своей кредитной карты, чтобы внести предоплату (10-20%) или сделать бронь бесплатно (в зависимости от условий отеля). Вам придет письмо об успешном бронировании (также написать на e-mail отеля лично и попросить, так как оно понадобится вам для получения визы). На этом процедуру бронирования можно считать законченной. При приезде вы просто назовете свое имя и покажете письмо о брони.

Видео по теме

Источник