02-11-2018 21:03

❶ Как забронировать номер в гостинице через интернет

Во время посещения других городов одной из стоящих перед путешественником проблем становится ночлег. Особенно остро это проявляется при поездках за рубеж, когда наличие забронированного гостиничного номера может являться одним из условий въезда в страну. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как забронировать номер в гостинице через интернет

❶ Как забронировать отель в ТурцииВам будет интересно:❶ Как забронировать отель в Турции

Вопрос «хотела отдохнуть в Турции этим летом, как будет дешевле. Через тур агенства или самой заброниовать номер в отеле? я с Алматы Казахстан» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - доступ в интернет;
  • - банковская карта.

Инструкция

Благодаря наличию современных технологий и, в частности, интернета, появилась возможность забронировать номер в отеле, не выходя из дома. Несмотря на то, что сама процедура бронирования номера может пройти очень быстро, необходимо знать некоторые ее нюансы. Во-первых, услуга бронирования может быть платной и бесплатной. Во-вторых, одни отели требуют сразу оплатить стоимость проживания, в других вы можете произвести оплату сразу по приезду. Кроме того, необходимо обращать внимание на условия отмены бронирования. Например, с вас могут удержать полную стоимость одних суток проживания, если вы отмените бронь менее чем за два дня до вселения.

Самый лучший вариант состоит в том, чтобы самостоятельно найти в интернете отель и забронировать в нем номер, не пользуясь услугами агентств-посредников. В этом случае вы сможете получить номер по минимально возможной цене, без каких бы то ни было наценок. Чтобы забронировать номер, наберите в поисковике, например Google, нужный вам запрос. Так, если вам нужен номер в Париже, отправьте запрос «Париж официальный сайт отеля». Обратите внимание на то, что данный запрос позволит вам найти именно сайты отелей, а не компаний-посредников.

Как экономить на путешествиях

Просмотрите выведенные поисковиком ссылки, познакомьтесь с предоставленной отелями информацией. Как правило, большинство сайтов автоматически открывают русскоязычный вариант страницы, поэтому проблем с переводом у вас не возникнет. При необходимости выберите русский язык в соответствующем пункте меню. Введите в поисковую форму сайта информацию о том, когда вы хотите въехать и выехать, какой номер вам нужен и т.д. Вам предоставят информацию о подходящих вариантах и расценках. После этого вы сможете забронировать номер и произвести оплату, удобнее всего это делать кредитной или дебетовой банковской картой. Подтверждение бронирования будет выслано вам на указанный вами адрес электронной почты.

Предложение от нашего партнера Как найти отель Связанная статья Как найти отель

Совет 2: Как бронировать отель через интернет

Бронирование отелей через интернет имеет неоспоримые преимущества - это удобно, выгодно и надежно. Кроме того, нет необходимости переплачивать фирмам за посреднические услуги. Бронирование в режиме он-лайн доступно круглосуточно, семь дней в неделю и не подразумевает никаких ограничений. Главное, чтобы в распоряжении были доступ к интернету и кредитная карта. Как бронировать отель через интернет

Инструкция

Есть два варианта он-лайн бронирования отелей: бронирование отеля непосредственно на сайте самого отеля и бронирование отеля на специализированном сайте. Почти все отели предоставляют возможность бронирования номеров через интернет. Для этого необходимо открыть сайт отеля и заполнить соответствующие поля. Выбрав дату заселения в отель и дату выезда из отеля, нужно указать количество гостей, тип номера и тип питания. После этого нужно заполнить данные туристов – имя, фамилию, дату рождения и т.д. Далее необходимо указать тип банковской карты, ее номер, имя владельца и срок действия карты. В завершении процесса бронирования заполняется контактная информация и подтверждается факт бронирования. Вы получаете код бронирования и защитный код. В большинстве случаев, оплата проживания осуществляется непосредственно перед выездом из отеля.

Очень удобно пользоваться специализированными системами бронирования отелей. Определившись с отелем, необходимо зайти на сайт бронирования отелей и заполнить предлагаемые поля. Одним из популярных и удобных сайтов является booking.com. Оказавшись на главной странице, нужно указать в соответствующем поле направление или поместить полное название отеля, даты заезда и отъезда, а также, отметить, путешествуют ли с вами дети. Система выдаст все возможные варианты проживания в данном отеле на указанные даты. После этого нужно выбрать подходящий вариант и завершить бронирование. Детали бронирования и код бронирования высылаются на электронный адрес.

Как правило, на сайтах бронирования отелей цены ниже, чем на сайтах самих отелей. Это происходит потому, что подобные специализированные сайты располагают многомиллионной аудиторией и благодаря этому получают значительные скидки от отелей.

Крупные сайты бронирования отелей оснащены системой VeriSign, которая гарантирует безопасность передачи и надежность хранения персональных данных туристов.

Если вы бронируете отель через интернет впервые, убедитесь в том, что ваша кредитная карта подходит для он-лайн платежей.

Видео по теме Обратите внимание Обычно заселение в отель происходит после 14:00 по местному времени, а выселение – до 12:00.

Перед бронированием необходимо внимательно прочитать условия бронирования и аннуляции бронирования. Полезный совет Список самых популярных сайтов бронирования отелей:
booking.com
venere.com
hotels.com
expedia.com
tripadisor.com
hotelscombined.com

Источник