03-11-2018 01:30

Как написать письмо в отель

Заказать номер, изменить дату прибытия или просто поблагодарить за хорошее обслуживание в отеле можно по телефону или с помощью письма. Последний вариант больше подходит для тех, кто испытывает трудности с иностранным языком. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как написать письмо в отель

Порядок уборки гостиничного номераВам будет интересно:Порядок уборки гостиничного номера

Вопрос «хотела отдохнуть в Турции этим летом, как будет дешевле. Через тур агенства или самой заброниовать номер в отеле? я с Алматы Казахстан» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - компьютер с доступом в интернет;
  • - факс.

Инструкция

Решив написать письмо в гостиницу, узнайте сначала адрес ее электронной почты или факс. Сегодня практически каждый отель в любой части земного шара представлен в интернете. У одних есть свой собственный сайт, а другие – упоминаются в перечне гостиниц какой-либо страны. Для получения такой информации просто правильно введите название отеля в поисковую систему.

Составьте текст нужного письма. Если вы хорошо владеете английским или оригинальным языком той страны, в которой находится отель, написать такое письмо для вас труда не составит. Главное при этом – быть вежливым. Не секрет, что английский является самым распространенным языком в мире, поэтому письмо на таком языке можно смело отправлять в гостиницу любой страны.

Как экономить на путешествиях

Если вы знаете только русский, воспользуйтесь помощью интернета. В нем можно найти множество шаблонов для писем в отель. Например, о бронировании с просьбой прислать его подтверждение для визы, отмене брони, переносе времени прибытия и другие. Все, что от вас потребуется – правильно подставить свои личные данные.

Можно также написать текст письма на русском языке и перевести его с помощью электронного переводчика. Чтобы сократить возможные ошибки при таком переводе, составьте текст из наиболее простых и коротких предложений, указав в нем только самое основное. И не забудьте правильно написать свои данные, особенно, если это письмо о бронировании номера для визы.

В гостиницу Турции или Египта можно попробовать отправить письмо и на русском языке – там многие его знают. Правда, могут сделать вид, что не поняли и не ответить на него.

Составив письмо, отправьте его по нужному адресу. Если вы не уверены в его достоверности, пошлите письмо одновременно по всем известным вам каналам, чтобы увеличить вероятность его получения.

Предложение от нашего партнера

Совет 2: Как написать шаблон для сайта в 2018 году

Хостинги предоставляют возможность создавать сайты на Joomla. Данная система изобилует множеством тем и шаблонов, поэтому даже новичок легко справится с созданием дизайна для своего ресурса. Однако если вы решили написать собственный уникальный шаблон, то и здесь вы не столкнетесь с особыми трудностями. Как написать шаблон для сайта

Инструкция

Откройте папку с шаблонами и создайте в ней файлы index.php и templateDetails.xml, также необходимо добавить файл template.css в папке css. Для этого можете воспользоваться обычным текстовым редактором или блокнотом, после чего поменяйте расширение в диспетчере фалов. Если на сервере хостинга уже имеются данные файлы, то не нужно создавать новые, просто отредактируйте имеющиеся посредством встроенного менеджера.

Заполните созданные файлы необходимой информацией, которая полностью будет соответствовать поставленным задачам. Файл index.php отвечает за положение создаваемого шаблона и модулей, а также отмечает путь к файлу Stylesheet. Вся информация о шаблоне указывается в файле templateDetails.xml, а в файле template.css расписывается внешний вид сайта.

Напишите шаблон для сайта и сохраните данные в файле template.css. После этого загрузите страницу в браузере, чтобы проверить получившийся результат. Также рекомендуется воспользоваться несколькими популярными браузерами для проверки шаблона, чтобы определить на стадии разработки все возможные проблемы совместимости.

Откройте диалог добавления шаблонов и загрузите его файлы на административную панель сайта. Поставьте галочку возле надписи «Умолчание», чтобы выставить данный шаблон по умолчанию на сайте. Таким образом, ваш шаблон будет храниться в папке css. Если вы захотите поделиться своей разработкой с другими веб-дизайнерами, то всегда можете скопировать данный файл и выложить на своем сайте или файлообменнике для скачивания.

Воспользуйтесь программой Front Page или другим приложением для создания шаблонов. Данный способ подходит тем, кто не силен в веб-программировании, но желает создать собственный дизайн для сайта. Данное программное обеспечение достаточно понятно и легко в использовании.



Источник