28-12-2018 02:41

Как узнать об ограничении на выезд за границу

Если вы собрались посетить другое государство, но за вами есть небольшие погрешности, например, вы не заплатили налоги, алименты и прочее и вы сомневаетесь, дадут ли вам разрешение на выезд, не стоит сразу впадать в панику.
Как узнать об ограничении на выезд за границу

Инструкция

Как составить маршрутВам будет интересно:Как составить маршрут

Факт таких неуплат не должен никак повлиять на разрешение выезда, если это не определил суд или не началось дело по их рассмотрению. Для начала вам необходимо ознакомиться с Федеральным Законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Чтобы не сомневаться и узнать, наложены ли на вас ограничения в выезде из РФ, обратитесь во все службы судебных приставов в районе, а также в службу приставов по бывшему месту прописки и проживания.

Проследите за тем, чтобы в случае погашения вами штрафов, необходимые бумаги были отправлены в службу судебных приставов. Такое маленькое недоразумение может помешать вам получить разрешение на выезд.

Если же за вами все же есть какие-либо неуплаты, а суд не уведомлен об этом, и нет соответствующих бумаг, то вы свободно можете выезжать за пределы России. Будьте осторожны, если на границе вам предложат оплатить все штрафы на месте. Это совсем не значит, что будут заполнены все бумаги. Скупой платит дважды. Когда оплачиваете штрафы, наложенные судом, возьмите в той же службе судебных приставов справку о погашении неуплат. Наберитесь терпения. Такая справка будет оформляться около месяца.

Многие граждане очень волнуются по поводу непогашенных кредитов, которые после их отъезда будут выплачивать, например, их родственники. Кредиты ― это ваши отношения с банком, а не с судом. На практике несоблюдение договоров между банком и физическим лицом никогда не влияют на порядок разрешения выезда.

Имея на руках справку о том, что ваши штрафы погашены (или у вас нет фактических неуплат), вы можете спокойно отправляться в путешествие.



Источник