02-11-2018 22:18

Опасно ли ехать отдыхать в Египет?

Еще совсем недавно Египет был самым популярным курортом среди россиян. Но в связи со сменой власти, митингами, чрезвычайными ситуациями в Каире поток туристов иссяк. Одно время МИД России даже ввел запрет на вылеты в Египет. Но он уже давно снят. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Опасно ли ехать отдыхать в Египет?

Куда поехать на море с маленьким ребенкомВам будет интересно:Куда поехать на море с маленьким ребенком

Вопрос «Куда поехать в марте отдыхать на море?» - 3 ответа

Египет - есть ли сейчас опасность



По состоянию на начало 2014 года отдых в Египте можно считать безопасным. Хотя иногда в новостях появляются сообщения о волнениях в Каире, но они имеют локальное свойство, быстро утихают и не затрагивают курортные зоны. Поэтому в Хургаду, Шарм-эль-Шейх, Эль-Гуну и другие прибрежные города и поселки можно ехать смело. Проживание на территории отеля гарантирует практически полную безопасность. Помимо охраны самой гостиницы, которая постоянно совершает обход территории, вблизи большинства отелей дежурит туристическая полиция. Ее задача - выявлять подозрительных людей и сообщать о них в главное управление.

Россиянам, при проживании в Египте менее месяца, виза не нужна.

Как экономить на путешествиях

Экскурсии в Египте - как отдыхать безопасно



Если на территории отеля можно чувствовать защищенным, то в далеких поездках (в Каир, в долину Гиза, в Александрию и т.д.) многочисленных кордонов охраны нет. Обычно группу автобусов сопровождают две - три машины с вооруженными полицейскими или сотрудниками частной службы безопасности. Но это предусмотрено при передвижении больших экскурсионных групп из пяти - восьми автобусов. Чаще всего такие поездки организуют крупные туроператоры. Экскурсии, купленные в частных агентствах, где туристы отправляются в путь на минивенах, охраной не сопровождаются. Поэтому, планируя осмотр египетских достопримечательностей, помните о том, что лучше немного переплатить и не рисковать жизнью, чем сэкономить и всю дорогу переживать, не захватят ли микроавтобус боевики. Особенно это касается поездок в крупные города.

Лучшее время для отдыха в Египте - апрель - май и сентябрь - октябрь. В эти месяцы не слишком жарко, а вода в море достаточно теплая.



О чем стоит помнить, отдыхая в Египте



Кроме опасности, исходящей от радикально настроенных масс египтян, туристам могут грозить бытовые проблемы на территории отеля. Первая и самая неприятная - отравление. Очень часто блюда, не съеденные на обед, подаются на ужин. А уже за пару часов на жаре они могут испортиться. Потом туристы испытывают весьма неприятные симптомы расстройства кишечника. Проще всего отравиться несвежей пищей ребенку. Кроме того, в некоторых барах лед делают из воды из-под крана. Поэтому, чтобы не рисковать, лучше брать напитки без льда.

Стоит быть осторожными при входе в море - среди камней часто прячутся колючие ежи. Их иголки ломаются, оставаясь в коже, ранки долго не заживают. Во время снорклинга и дайвинга не трогайте рыб. Многие из них ядовиты, укус может спровоцировать опухоль. И, конечно, помните о креме с высокой UF-защитой. Солнце Египта очень жаркое, и человеку, прилетевшему из северной страны, достаточно нескольких минут, чтобы обгореть. Предложение от нашего партнера Видео по теме Как долететь до Египта Связанная статья Как долететь до Египта

Источник