29-03-2019 01:41

Лучшие пляжи Таиланда с белым песком: обзор, описание, отзывы

Побережье Таиланда пользуется большой популярностью среди туристов из многих уголков планеты, в том числе и у наших соотечественников. Омываемое водами Южно-Китайского и Андаманского морей, оно привлекает путешественников своими пляжами. Обзор пляжей Таиланда с белым песком представлен в нашей статье.

10. Вайт Сенд, остров Ко-Чанг

Ко-Чанг – второй по размерам остров в Таиланде. Он приобрел популярность не так давно, но в настоящее время сюда приезжают сотни туристов, ведь там до сих пор сохранились участки с нетронутой природой. Пляж Вайт-Сенд – это райский уголок с белым песком и голубой прозрачной морской водой. Приехав сюда, вы без труда сможете найти гостиницу и кафе, отмечают туристы. Однако из-за большого наплыва отдыхающих песок начинает желтеть.

Железнодорожный вокзал Волгограда и его особенностиВам будет интересно:Железнодорожный вокзал Волгограда и его особенности

Пляж Вайт Сенд

9. Клонг-Прао, остров Ко-Чанг

Еще один популярный пляж расположен на территории острова Ко-Чанг. Он привлекателен для туристов прежде всего живописной природой с уникальными красотами. Он окружен полудиким мангровым лесом и невысокими горами. Однако он не сравнится по популярности с теми пляжами, которые находятся, например, на Пхукете.

"Скай-парк" в Сочи: прыжок с тарзанкиВам будет интересно:"Скай-парк" в Сочи: прыжок с тарзанки

Это происходит по нескольким причинам. Во-первых, в море рядом с Клонг-Прао впадают реки, из-за чего видимость в воде ухудшается, а волны приобретают изумрудный окрас. Во-вторых, во время отлива вода уходит от пляжа слишком далеко, что приходится не по душе многим туристам, если верить отзывам.

Пляжи Таиланда

Впрочем, есть ряд преимуществ, которыми обладает этот пляж.

  • Небольшое количество людей. У вас будет возможность насладиться спокойной атмосферой.
  • Необычная природа: величественные деревья, мелкий песок, голубые волны.
  • Пологое дно. По отзывам, это место идеально подходит для семейного отдыха, ведь оно безопасно для детей.
  • Туристическая инфраструктура скрыта за деревьями, что позволяет наслаждаться только лишь природой.

8. Хаад Рин, Панган

Узкий полуостров в южной части Пангана – популярное место среди туристов. Одна из его особенностей – возможность наблюдать закаты и рассветы из разных частей острова. Рассветами лучше всего любоваться в районе Хаад Рин Нок, а закатами – в Рин Най.

Пляж рассвета идеально подходит для купания. По отзывам, его преимущество состоит в том, что глубина начинается близко к берегу, поэтому вам не придется долго искать участок, где было бы комфортно плавать. Здесь же расположено большое количество баров и ночных клубов, поэтому сюда приезжают любители активного отдыха. В другом районе, наоборот, атмосфера очень тихая и спокойная.

Где лучше отдыхать с ребенком в Сочи: районы, отели, развлечения, отзывыВам будет интересно:Где лучше отдыхать с ребенком в Сочи: районы, отели, развлечения, отзывы

Хаад Рин

Главное событие полуострова – вечеринка полной луны. Во время полнолуния на пляж выходят тысячи туристов, включается громкая музыка и люди начинают танцевать. Сюда приезжают самые популярные диджеи из разных уголков планеты! По отзывам, ноги сами несут туристов в пляс, ведь за ночь сменяются сотни песен. Все желающие могут раскраситься с помощью люминесцентных красок.

7. Остров Мун Норк

В Северной части Сиамского залива расположен один из лучших пляжей Таиланда с белым песком. Остров Мун Норк является частным владением, но попасть сюда могут и простые туристы. Здесь вы сможете насладиться живописным пейзажем: побережье с белым песком окружено высокими пальмами с одной стороны и прозрачной голубой водой – с другой. Согласно отзывам, нужно заранее подготовиться к 45-минутному плаванию на пароме, чтобы добраться до этого места.

6. Пляж Ламай, Самуи

Это место подойдет тем путешественникам, кто ищет баланс во всем. Так, во время пребывания здесь вы сможете совместить неспешные прогулки в окружении живописной природы с активным отдыхом. По отзывам, на территории побережья расположено немало баров и ресторанов, где можно провести время со своими друзьями. Недаром Ламай считают центром ночной жизни острова Самуи.

Чистые пляжи Таиланда

5. Пляж Рейли Бич, Краби

Если вы хотите почувствовать себя так, будто попали на необитаемый остров, как Робинзон Крузо, то вам стоит отправиться на Рейли Бич. Особенность этого места состоит в том, что оно расположено на материке. Тем не менее добраться до него можно только по морю, например, на лодке. Чем же пляж привлекает туристов? В отзывах путешественники пишут о том, что он очень красив: белоснежный песок, прозрачная морская вода, острова на горизонте, величественные скалы – все это делает природу Рейли Бич незабываемой.

Все желающие могут заняться скалолазанием, подводным плаванием или купанием. Но здесь вы не найдете шумных ночных клубов, ресторанов и кафе, ведь пляж довольно-таки тихий. Поэтому людям, которые желают провести отдых активно и веселиться ночи напролет, здесь может быть скучно.

Пляж условно поделен на две части: западную и восточную. Согласно отзывам туристов, посетивших их обе, первая – самая красивая часть. Побережье в этом районе имеет форму полумесяца. Песок здесь чистый, практически белоснежный. Преимущество западного Рейли состоит еще и в том, что он отгорожен от материка густыми тропическими зарослями и даже скалами. Если вы хотите много купаться, то вам определенно следует отправиться сюда.

Пляж Рейлей Бич

Однако восточная часть курорта не подходит для купания, поскольку здесь произрастает большое количество пальм – их тут так много, что они подступают к кромке воды. Зато людям, которые хотят посетить кафе и попробовать традиционные блюда тайской кухни, посетить этот район стоит. Так пишут в своих отзывах путешественники.

4. Пхукет

Выбирая, куда отправиться в Таиланде, обратите внимание на обширные территории острова Пхукет. На его береговой линии расположены лучшие пляжи Таиланда с белым песком. По отзывам, местные пляжи подходят для активного отдыха, ведь здесь можно заниматься любыми водными видами спорта. Кроме того, туристы отмечают, что инфраструктура в этом районе развита на отлично.

Пляжи Пхукета

На территории этого острова расположено большое количество пляжей. Вот самые известные из них:

Phuket Patong Beach

  • Хуа Хин – это популярный туристический город, который стал известен благодаря своим пляжам. Он расположен в относительной близости от Бангкока. Здесь развита вся необходимая инфраструктура для комфортного отдыха, как отмечают путешественники. Если вы хотите насладиться белым песком и удивительной природой, то Хуа Хин – идеальный вариант для вас.
  • Патонг – еще одно красиво местечко. Любовь туристов пляж завоевал благодаря теплой воде, широкой береговой линии, мягкому белому песку и хорошо развитой инфраструктуре. Кроме того, это место славится тем, что здесь можно найти развлечения на любой вкус, и этот плюс отмечают в своих отзывах путешественники. Таким образом, Phuket Patong Beach (так пишется его название на английском языке) – замечательный уголок для райского отдыха.
  • Ката Бич – спокойный и тихий пляж в южной части острова. Он расположен в нескольких километрах от Патонг Бич. Согласно отзывам, здесь очень красивая природа. Однако туристы не советуют отправляться сюда с маленькими детьми, ведь волны здесь интенсивные, поэтому чаще всего отдых в этом районе предпочитают серферы.

3. Пляжи острова Пхи-Пхи

Пхукет – крупнейший остров Таиланда. В нескольких километрах от него расположены территории, которые называются Пхи-Пхи. Согласно отзывам туристов, там находятся самые чистые пляжи Таиланда. Они идеально подходят для отдыха.

Например, на побережье Тон Сай вы сможете насладиться белоснежным песком и высокими кокосовыми пальмами. Вы увидите рыбаков на традиционных лодках и проведете несколько дней вдали от мегаполиса. Это, однако, нравится не всем. Так, туристы отмечают, что здесь совсем нет автотранспорта, поэтому передвигаться приходится на больших железных телегах, что не всегда удобно для путешественников.

Пляжи Таиланда с белым песком обзор

Пляж Майя Бэй, по отзывам туристов, понравится людям, которые мечтают побывать на лагуне. Майя Бэй окружен скальными утесами, поэтому вы сможете с удовольствием провести время в окружении живописной природы. Главное – заранее позаботиться о средстве передвижения, ведь добраться до этого места можно только на лодке или в рамках экскурсионного тура. Остаться с ночевкой здесь не получится; об этом пишут в отзывах туристы, побывавшие на пляже Майя Бэй.

2. Чавенг, остров Самуи

Один из лучших пляжей Таиланда с белым песком расположен на острове Самуи. Он называется Чавенг и привлекает туристов со всех уголков планеты. Большая популярность этого места может не понравиться любителям одиночества, ведь ежедневно сюда приходят десятки людей, и понежиться под солнечными лучами наедине с самим собой вряд ли получится. По отзывам путешественников с детьми, этот пляж подходит для семейного отдыха, ведь находится на мелководье.

1. Симиланские острова

Первое место в списке лучших пляжей Таиланда с белым песком по праву занимает побережье Симиланских островов. Эта территория является заповедной, поэтому райский уголок закрыт для посещения в период с мая по декабрь. Такой запрет был введен для того, чтобы флора и фауна пляжа успевали восстанавливаться к началу нового сезона. Более того, здесь нет ни одной гостиницы (по крайней мере, в привычном понимании этого слова); можно лишь разбить палатки. По отзывам, такой отдых – уникальный опыт, но не каждому человеку будет комфортно жить несколько дней в палатке.

Таким образом, в Таиланде много пляжей, и каждый путешественник сможет выбрать подходящее место отдыха, где будет чувствовать себя комфортно.



Источник