01-07-2019 06:38

Как отправить пенсионера в санаторий по путевке

Согласно законодательству РФ, бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение могут быть предоставлены только неработающим пенсионерам, т.е. женщинам, которым исполнилось 55 лет и мужчинам старше 60 лет. Обязательным условием для того, чтобы отправить пенсионера в санаторий по путевке, является наличие у него медицинских показаний. Кроме этого, проезд к месту лечения и обратно также должен быть оплачен за счет государства.

Как отправить пенсионера в санаторий по путевке

Пляж "Панва" (Пхукет): отзывы туристов, описание и фотоВам будет интересно:Пляж "Панва" (Пхукет): отзывы туристов, описание и фото

Статьи по теме:

  • Как получить путевку на санаторно-курортное лечение
  • Как можно приобрести путевку в санаторий

Вопрос «на каком автобусе доехать до ленинградского шоссе 297 (гостиница винтаж) » - 1 ответ Вам понадобится

  • - копия паспорта;
  • - пенсионное удостоверение;
  • - копия трудовой книжки;
  • - медицинская справка по форме 070/у-04.

Инструкция 1 Однако вам следует учесть, что данная льгота касается только тех пенсионеров, которые не имеют права на меры социальной поддержки, предусмотренные федеральным законодательством, и права на получение путевки на санаторно-курортное лечение по другим основаниям (бывшие военные, милиционеры, работники органов ФСБ, ФСКН, ФСИН, исполнительной власти и некоторых других). 2 Путевку в санаторий вам должны предоставить в порядке очередности и получить вы ее имеете право не чаще, чем 1 раз в 2 года. Если же возникает необходимость внеочередного пребывания в санатории, вам нужно предоставить дополнительно медицинское заключение, подписанное врачебной комиссией лечебно-профилактического учреждения. В заключении должно быть указано, что лечение вам должны провести в строго определенный срок. 3 В порядке первоочередности вам могут предоставить бесплатную путевку в санаторий в том случае, когда вы зарегистрированы в качестве реабилитированного или лица, пострадавшего от политических репрессий. Но количество путевок остается тем же - не более одной в течение двух лет. 4 Для получения путевки обратитесь в отдел социальной поддержки по месту регистрации. Основанием для этого будет ваше заявление, к которому приложите копию паспорта или иного удостоверяющего личность документа. Эти же документы необходимы чтобы засвидетельствовать факт вашего постоянного проживания на данной территории. 5 Кроме этого, в пакет документов вложите медицинскую справку формы 070/у-04 «Справка для получения путевки», утвержденную приказом Минздравсоцразвития России от 22.11.2004 года № 256; копию трудовой книжки – для подтверждения того, что вы действительно неработающий пенсионер. Также вам потребуется копия пенсионного удостоверения, где будет отметка о том что вы пенсионное обеспечение получаете через местный пенсионный фонд. После этого вас поставят в очередь на получение путевки и останется только ждать. Видео по теме Обратите внимание Справка формы 070/у-04 «Справка для получения путевки» должна быть выдана менее, чем за 6 месяцев до даты подачи заявления. Источники:

  • как получить санаторий бесплатно
Источники: www.kakprosto.ru