17-07-2019 03:46

Куда сходить в Твери с детьми в выходные?

Тверь - это массивный транспортный узел, расположенный на пути следования от Санкт-Петербурга до Москвы. Территория, занимаемая городом, составляет 122 км2, а количество жителей исчисляется 408 000 по данным на 2013 год. Город обладает развитой инфраструктурой и хранит много исторических ценностей. Здесь найдется масса интересных мест, куда сходить в Твери с детьми будет познавательно.

Музей быта

Тверь Музей быта

Это камерный городской музей, где представлены великолепные экспозиции тверского быта. Устроили музей в усадьбе Арефьевых – единственном в своем роде особняке, оформленном в стиле барокко. Он имеет вид двухэтажного здания, выполненного из камня и украшенного флигелями. Реставраторам удалось воссоздать здесь атмосферу, свойственную рубежу XVIII–XIX столетий. Музей призван хранить культурные ценности, являющиеся наследием истории края. Располагающая обстановка ответит на вопрос о том, куда сходить в Твери с ребенком.

Куда сходить в Тбилиси с детьми: советыВам будет интересно:Куда сходить в Тбилиси с детьми: советы

Выставка под названием «Русское чаепитие» позволяет временами устраивать дегустацию чая из самовара. Экспозиция, представляющая быт крестьян, повествует посетителям о далеких временах, о населявших край людях, их орудиях труда и предметах быта во времена, когда не было еще электричества. Выставка, характеризующая жизнь местных купцов, расположенная в нескольких смежных комнатах, демонстрирует предметы, украшающие жизнь состоятельных горожан XIX века.

Тверской цирк

Тверской цирк

Что значит "шалом"? Традиционное еврейское приветствие. Как ответить на слово "шалом"Вам будет интересно:Что значит "шалом"? Традиционное еврейское приветствие. Как ответить на слово "шалом"

Это государственное учреждение пользуется большой популярностью, программа цирка регулярно трансформируется, удивляя своих зрителей новыми цирковыми номерами. О деталях предстоящего представления можно узнать, не выходя из дома, посетив сайт популярной организации. Здесь есть свои «звезды», которых местные жители знают и почитают. Это замечательное место, куда сходить в Твери с детьми стоит непременно.

Разнообразный репертуар исполнителей не оставит равнодушным к представлению никого. Как правило, восторг детей вызывают цирковые номера с участием животных, беспрекословно исполняющих команды дрессировщиков. Работа дрессировщика всегда сопряжена с немалым риском. Поэтому эту профессию могут освоить только самые отчаянные люди, за плечами которых годы практического опыта и неподдельная любовь к своим питомцам.

Театр кукол

Театр кукол в Твери

Что это - торосы? Как образуются торосы?Вам будет интересно:Что это - торосы? Как образуются торосы?

Это любимое место времяпрепровождения детей, которые любят сказки в исполнении кукольных персонажей. Местный кукольный театр был учрежден летом 1944-го года, в те времена он получил название Калининский. На руинах разрушенного города, который был недавно освобожден, состоялось первое представление свежеиспеченной труппы. Формированием и руководством первой труппы занимался Конан Шорохов, ставший первым директором.

За всю историю существования кукольного театра в Твери на его театральных подмостках было представлено более трехсот премьер различных спектаклей. Каждая работа талантливых исполнителей всегда пронизана духом времени и стремлением донести до детских умов способность к глубоким рассуждениям. Ведь спектакли местной труппы отличаются экстравагантностью подхода к привычным для всех жизненным истинам и всегда готовы представить проблему в ином свете. Это детское учреждение рекомендовано как место, куда сходить в Твери с ребенком.

Эксперементориум

Эксперементориум в Твери

По общим представлениям, музей, представляющий научные открытия, – это весьма непривлекательное учреждение, сулящее прослушивание скучных лекций. Но тверской эксперементориум призван изменить привычную точку зрения, позволяя своим юным посетителям не только трогать экспонаты, но и делать с ними все что угодно. Здесь выставлено более 100 доступных экспонатов, представляющих практически все науки, от физики до анатомии. Это необычное учреждение стоит в начале перечня, куда сходить в Твери с детьми просто необходимо.

Каждый ребенок здесь имеет возможность предстать в качестве самого настоящего ученого, что, возможно, пробудит в нем новые стремления и подтолкнет к мысли сделать мир лучше. В этом музее каждый посетитель получит множество уникальных возможностей: измерить силу собственного крика, посидеть в качестве йога на гвоздях, поднять своего друга одной рукой, поймать в свои руки электрическую молнию или изобразить картину из песка.

Музей козла

Музей козла в Твери

Этот весьма необычный музей был создан в 2008 году, при посредстве известного ученого Владимира Лавренова. Все экспонаты данного учреждения, так или иначе, связаны с домашним животным, которого отличают рога и борода, а его название служит обидным именем нарицательным. Представлена экспозиция музея практически 4 тысячами экспонатов, доставленных из 40 стран. Здесь можно встретить различные формы представлений козлов или коз с козлятами, выполненные из разнообразных материалов, всевозможных видов и размеров.

Посещение этого веселого музея рекомендуется в дружеской компании и обязательно с детьми. Можно заказать экскурсовода, который расскажет массу увлекательных историй об экспонатах, представляющих экспозицию. Экскурсоводы здесь – профессиональные рассказчики, знающие множество городских легенд и подающие информацию в шутливом тоне. Здесь легко сделать выбор, куда пойти с ребенком в Твери.

Кинотеатр «Звезда»

Это крупнейший кинотеатр в Тверской области, который был построен одним из первых в этом крае. Его построили в 1937 году, снеся при этом дом, принадлежавший Петру I. Здание выполнено в контрастном сочетании красного и белого цветов в стиле позднего конструктивизма. Отличительной чертой конструкции служит фронтон треугольной формы с нишей в центре, он опирается на две округлых башни, установленных по краям. На уровнях башен расположены узкие вытянутые окна. Здесь можно запросто представить, куда пойти в Твери с детьми вечером.

Это здание осталось одним из немногих уцелевших во время войны. С той поры его считают нерушимым культурным центром города, хранящим свою непростую историю. С 70-х годов его использовали для всевозможных культурно-массовых мероприятий, различных собраний, публичных встреч со звездами кино и популярными исполнителями. Здание устроено из вместительного холла, 5 залов, уютного кафе, лаундж-бара, а также комфортабельного ресторана. Величественный интерьер позволит определиться с выбором места, куда пойти с детьми в Твери.

"Тверь Лэнд"

Тверь Лэнд

Слово "лэнд" заимствовано из английского языка ("земля"). Смысл его подразумевает некую территорию или даже целую страну. В новом развлекательном центре посетителей ожидает большая серия услуг, направленных на проведение культурного досуга со всей семьей. Каждому желающему здесь найдется применение, невзирая на возраст.

Здесь установлены самые современные аттракционы, соблазняющие не только своим экстравагантным видом, но и разнообразной программой развлечений. Кроме этого, в центре расположен мини-аквапарк, театр для детей, кружки прикладного искусства, дискотеки, а также очень популярный веревочный парк. В этом месте можно запросто планировать провести весь день, так как проголодавшихся посетителей встретит целая серия разнообразных кафе и уютных ресторанов. Это заповедная территория, куда сходить в Твери с детьми следует непременно.

Кафе "Причал"

Это заведение устроено специальным образом, чтобы привлечь родителей с детьми для приятного времяпрепровождения. Праздничная атмосфера, удачное расположение и масса детских аттракционов позволят провести здесь целый день. Кроме всего, здесь существует традиция регулярного проведения детских праздников, посвященных разным темам, что позволяет детям забыть обо всем на свете в увлекательной игре.

Кафе «Причал» пользуется большой популярностью среди местных жителей, поэтому места здесь лучше бронировать заранее. Для посетителей отведена великолепная прибрежная зона, покрытая чистым песком с зелеными лужайками с мелкой густой травой. Ежедневно на территории можно попрыгать на батутах, покататься на горках, устроить игры в пестрых детских домиках или поиграть с большими надувными игрушками. Это очень заманчивое место, куда пойти в Твери с детьми на праздник.

Кафе "Дофин"

Кафе Дофин в Твери

Сделайте своему ребенку праздник, посетив с ним замечательное детское заведение. Атмосфера детского кафе направлена на создание комфортной обстановки для юных посетителей. Здесь предусмотрена специальная детская зона. Детьми здесь занимаются опытные аниматоры, активно привлекающие детское внимание и увлекающие малышей веселыми играми.

Кроме этого, здесь можно посетить курсы юного кондитера, где, получив специальную униформу, маленький повар может приготовить сладости, по собственному вкусу используя готовые составляющие. Это превосходное место непременно стоит внести в список ответов на вопрос о том, куда пойти в Твери с детьми в выходные.

Источники: gkd.ru