03-11-2018 00:20

Как отправить багаж поездом

Содержание статьи:

У многих в жизни не обошлось без ситуаций, связанных с переездами и с отправкой крупных вещей, не умещающегося в рамках «ручной клади». Использовались всевозможные варианты - кто-то заказывал контейнер, кто-то - грузовик, а возможно и задумывались над отправкой багажа поездом. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как отправить багаж поездом

Как уехать из ШереметьевоВам будет интересно:Как уехать из Шереметьево

Вопрос «на каком автобусе доехать до ленинградского шоссе 297 (гостиница винтаж) » - 1 ответ

Инструкция

Конечно же, перевозку вещей можно осуществить и по «железке», воспользовавшись багажным вагоном. Такие вагоны имеются как в составах пассажирских поездов, так и в качестве отдельного почтово-багажного поезда. Вещи, принадлежащие пассажиру лично, принимаются в соответствии с железнодорожным проездным документом.
Багаж можно провезти только до станций, на которых производятся операции приема-выдачи, но не далее, чем до пункта, до которого следует пассажир в соответствии с проездным документом.

На железнодорожных станциях оборудованы специальные багажные отделения. Туда пассажир может сдать свой багаж заблаговременно. На проездной документ (билет) можно провезти не более 200 кг багажа. Перед отправкой багажа внимательно ознакомьтесь с перечнем запрещенных к перевозке вещей.

Как экономить на путешествиях

Предметы и вещи, входящие в багаж пассажира, должны иметь такие размеры, упаковку и свойства, чтобы без труда погружались и размещались в багажном вагоне и не причиняли вреда другому багажу. При сдаче багажа определят его вес, и вам необходимо будет оплатить все расходы по перевозке в станционной багажной кассе.

Получить багаж на станции назначения вы сможете в обмен на ярлык и соответствующую багажную квитанцию и предъявив проездной документ.

До станции назначения пассажира багаж может быть доставлен по отличному от вашего маршруту или даже в другом поезде, который не будет указан в вашем проездном документе (билете).

Грузобагаж так же можно отправить и без наличия у вас проездного документа (билета). Просто напишите письменное заявление начальнику станции (вокзала). Принимается грузобагаж также от и до станций, на которых имеется возможность приема и выдачи.

Грузобагаж сдается непосредственно на стоянке поезда, если продолжительность стоянки позволяет его погрузить в вагон или выгрузить либо заблаговременно, через багажное отделение.

При сдаче багажа объявите его ценность, естественно, с уплатой соответствующего сбора. Если на станции, до которой отправлен багаж, имеются соответствующие транспортные средства, можете указать место доставки багажа, также со взиманием с вас платы.

Предложение от нашего партнера

Совет 2: Как не потерять багаж при перелете

По статистике, во время перелетов теряется 1% всего багажа. К счастью, большинство все же находится. И тем не менее постарайтесь приложить меры для того, чтобы уменьшить риск его потери. Как не потерять багаж при перелете

Инструкция

Приезжайте в аэропорт к началу регистрации на рейс. В конце регистрации все торопятся, в том числе и работники аэропорта.

Следите за правильным прикреплением багажной бирки, надежностью ее приклеивания. Багажная квитанция должна быть приклеена на обе ручки сумки. Проверьте написанные на ней данные.

Сделайте свою багажную бирку, разместите ее снаружи и внутри чемодана. Напишите на ней свое имя и фамилию, контактный телефон, электронную почту, можно добавить номер рейса и пункт назначения.

Прикрепите на сумку или чемодан яркую бирку - ей может стать приклеенный кусок цветной бумаги, яркая ленточка или ремешок. Это позволит вам быстрее найти свою сумку на ленте-транспортере при получении багажа.

Не старайтесь набить чемодан под завязку. В аэропорту с ним не будут обращаться бережно, и он может не выдержать нагрузки и порваться. Дополнительно обмотайте чемодан пленкой - это можно сделать самостоятельно или воспользоваться услугой в аэропорту.

Обратите внимание Чаще теряется багаж на рейсах с пересадкой.
Если ваш багаж потерялся, не уходите из аэропорта, пока не оформите все необходимые документы. Розыск багажа ведется в отделах Lost & Found. Полезный совет Если у вас много вещей, разложите их по двум сумкам, постарайтесь, чтобы вещи одной частично могли заменить вещи в другой.
Напишите список вещей, находящихся в чемодане и сфотографируйте их. Это позволит вам предъявить претензии работникам аэропорта.

Источник