03-11-2018 01:21

Куда поехать в начале ноября

Содержание статьи:

Европейская погода мало чем отличается от российской в начале ноября. Потому традиционно в это время туристы для отдыха выбирают направления в теплые края, где начало ноября считается бархатным сезоном. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Куда поехать в начале ноября

Как обращаться в разных странахВам будет интересно:Как обращаться в разных странах

Вопрос «Какая лучше всего страна подходит для отдыха с трехлетним ребенком?» - 8 ответов

Инструкция

Можно поехать в это время в Египет. Море будет теплым, спокойным. Температура воздуха оптимальной – не выше 30оС. Не отказывайтесь, будучи в Египте, от предлагаемых экскурсий по достопримечательностям древнейшей страны мира.

Правильным будет выбор Таиланда в качестве места отдыха в ноябре. Именно в это время спадает жара в стране, остаются позади тропические ливни, устанавливается мягкая погода, теплое море будет без штормовых волн. В основном туристов в это время большинство в Паттайе и Пхукете. Температура воздуха в стране остановится на отметке 26-27оС, воды – 25оС.

Как экономить на путешествиях

Побывайте в начале ноября на Канарах (курорт Тенерифе) или в Португалии (курорт Мадейра). Здесь будет не жарко, представится возможность порыбачить, поохотиться, заняться виндсерфингом, дайвингом.

Пляжный отдых будет незабываемым в ноябре на острове Маврикий, в Объединенных Арабских Эмиратах, в странах Африки, в Марокко, Тунисе. Каждая из этих стран имеет свои несравнимые с другими достопримечательности, но объединяет эти страны одно – в начале ноября здесь стоит отменная погода, море теплое. Имейте в виду, что в конце ноября уже похолодает и купальный сезон закончится.

Круглый год можно посещать пляжи на Мальдивах. Весь год, включая ноябрь, температура воздуха здесь находится на уровне 24-27оС, самое синее в мире море теплое, песчаные коралловые пляжи чистейшие.

В Акапулько и Канкуне (Мексика) ноябрь - это период сухого сезона. Но могут быть тропические циклоны. Если опасаетесь природных катаклизмов, посетите тихий остров Бали, где пляжный сезон длится круглогодично.

Любители экономичного отдыха на пляже могут отправиться в начале ноября в Грецию. Здесь в это время спадает летний зной. Но предпочтение отдайте островам Корфу и Криту, где теплее, чем на материке, и нет слишком продолжительных дождей в это время года.

Предложение от нашего партнера

Совет 2: Куда поехать в ноябре за границу

В ноябре погода на большей части территории России достаточно холодная – не хочется вылезать из-под одеяла, не то, что отправляться в путешествие. Если ваш отпуск попал на этот месяц, лучше выбрать для отдыха более комфортные условия. Куда поехать в ноябре за границу

Инструкция

Пляжный сезон не оканчивается октябрем, как бывало раньше, когда россияне отдыхали преимущественно на побережье Черного моря. Прекрасный и недорогой отдых в эту пору ожидает вас в Египте. Изнуряющая жара спадает, солнце становится ласковым, но море все еще теплое. В такую погоду можно не только поваляться на пляже, но и отправиться на экскурсию. Сфинкс и знаменитые пирамиды стоят того, чтобы на них взглянули. Ноябрьскими вечерами в Египте бывает прохладно, поэтому захватите в поездку верхнюю одежду – ветровку, джинсовую куртку или толстовку. Объединенные Арабские Эмираты, Тунис и Марокко обладают схожими погодными условиями с Египтом и также будут рады принять отдыхающих.

Израиль – еще одна весьма интересная страна, где людям, не переносящим жару, тяжело пребывать летом. В ноябре же он радует отдыхающих своей прекрасной природой и мягким климатом, благоприятным и для купания в море и для экскурсионных поездок. Однако следует учитывать, что к концу ноября в Израиле начинают идти кратковременные, но весьма интенсивные дожди.

Италия, Испания и Греция, столь популярные летом, в ноябре уже не настолько расположены к туристам. Погода в последний месяц осени сохраняется еще теплая, однако плавать в море уже некомфортно. Но эти страны хороши не только для пляжного отдыха, ведь в них имеется масса достопримечательностей, созданных как природой, так и руками человека. И прохладная, но безветренная и солнечная ноябрьская погода как нельзя лучше способствует приятной экскурсии.

В ноябре на большей части территории Индии стоит теплая и солнечная погода. Если вы давно хотели совершить путешествие по этой экзотической стране, самое время отправиться туда. Изнуряющая жара и сопутствующие ей насекомые и неприятные запахи не будут донимать вас. Сезон дождей уже окончился, а до зимы у вас еще целый месяц. Если погода будет благоприятствовать вам, вы даже сможете отдохнуть на пляжах Гоа, пока там еще нет наплыва туристов.



Источник