14-11-2018 12:10

Рынок "Темерник" в Ростове-на Дону

Отдельное место в ряду достопримечательностей Ростова занимают рынки и базары. Рынок «Темерник» (официальное название - «Рынок Восточный») находится на улице Лелюшенко. Это не в центре города, поэтому добираться немного проблематично, но сюда ходит много транспорта.

Вход в Темерник

Самый большой вещевой рынок Ростовской области

Высокая посещаемость рынка обусловлена его широким ассортиментом. «Темерник» - самый большой по площади рынок, он занимает 40 тысяч квадратных метров, более 4 тысяч торговых мест. Огромные торговые ряды тянутся на много метров. Самый крупный вещевой рынок не только Ростова-на-Дону, но и всей области.

Замки Венгрии: описание с названиями и фотоВам будет интересно:Замки Венгрии: описание с названиями и фото

На «Восточном» рынке, помимо розничной торговли, есть большие площади, отданные под оптовую продажу. На оптовый рынок «Темерник» съезжаются предприниматели не только со всей области, но и соседних регионов. Оптовые закупки значительно дешевле розничных, поэтому здесь постоянно многолюдно. Рынок - как живой организм, всегда в движении.

Особенности покупок на «Темернике»

Палатки на Темернике

Основная масса ростовчан предпочитает покупать одежду, обувь и другие необходимые в быту товары именно на «Темернике». Цены на рынке значительно ниже на одежду и обувь, чем в бутиках и магазинах, при этом можно найти вещи очень хорошего качества.

Одежду и обувь везут из Турции и Китая, здесь много товаров российского производства, цены весьма демократичные. Турецкие свитера и рубашки, текстиль всегда пользуются спросом, качество отличное, цены умеренные. Более дешевые аналогичные вещи доставляются на рынок «Темерник» из Китая.

Товар, представленный на рынке, поражает своим обилием и разнообразием. Здесь можно купить и шикарную шубу из натурального меха, и самые дешевые куртки и пуховики китайского производства. Ценовая политика очень гибкая, здесь можно легко торговаться, зная, что стоимость на товар можно немного сбить.

Часто на рынке проходят ярмарки по продаже сезонной одежды, и в эти дни цены намного ниже, и шире ассортимент.

Темерник в Ростове

На рынке «Темерник» каждый найдет необходимую вещь. Ведь здесь торгуют практически всем, начиная от детских игрушек, и заканчивая сумками и головными уборами.

Работает рынок каждый день с 8:00 до 20:00. Адрес рынка «Темерник»: ул. Лелюшенко, 19/5. Оборот исчисляется несколькими миллионами рублей. Это самый крупный и дешевый рынок Северного Кавказа.



Источник