10-01-2019 21:39

Как доехать до Королева из Москвы: возможные варианты

Королев - небольшой подмосковный городок, ранее носивший название Калининград. В 1996 году его переименовали, а с 2001 года возвели в статус наукограда. Это самый большой по численности населения наукоград, в нем проживает более 220 тысяч человек.

В статье речь пойдет о том, как доехать до Королева из Москвы на электричке, машине или автобусом.

Добираемся электричкой

С этим проблем не будет, ибо электропоезда курсируют до Королева с завидным постоянством. Единственный недочет - это перерыв с полудня до 14:00 часов, когда электрички ближнего направления не ходят. Придется добираться автобусом или ждать первую электричку на Ярославском вокзале.

Где поиграть в боулинг в ПермиВам будет интересно:Где поиграть в боулинг в Перми

Итак, чтобы доехать до Королева этим видом транспорта, необходимо:

  • Прибыть на Ярославский вокзал города Москвы. Выход на него осуществляется со станции метро "Комсомольская" кольцевой линии.

  • Уточнить расписание электропоездов ближнего направления. На худой конец, можно сесть на "Спутник", но обойдется такая поездка в два раза дороже, нежели обычной электричкой. Да и не все "Спутники" останавливаются на станциях "Подлипки Дачные" и "Болшево".

  • Купить билет в кассах города, пройти по нему через турникеты к железнодорожным платформам.

  • Найти на электронном табло нужную электричку и номер платформы, с которой она отправляется.

  • Пройти на необходимую платформу, дождаться посадки и отправиться в путь.

  • Далее представлена таблица с названиями электричек и "Спутников", останавливающихся на нужных нам станциях.

    Название электропоезда Название "Спутника"
    Болшево Болшево
    Зеленый Бог
    Монино Монино
    Фрязево
    Фрязино - пасс.
    Щелково

    Будьте внимательны: "Спутники" ходят только по будням, равно как и электричка до Зеленого Бора.

    Платформа Ярославского вокзала

    Цена вопроса и примерное время в пути

    Как доехать электричкой до Королева из Москвы, наши читатели теперь имеют представление. Поездка в одну сторону обойдется порядка 65 рублей на обычном электропоезде и около 130 рублей на "Спутнике".

    Простая электричка едет относительно медленно, в городе путешественник окажется через 35-40 минут после ее отправления. "Спутник" сокращает время путешествия до 20 минут.

    Электричка до Монино

    Как добраться на автобусе?

    В этом подразделе дан подробный ответ на вопрос о том, как доехать до Королева из Москвы на автобусе. Их курсирует достаточное количество, чтобы путешествие пассажира было комфортным.

    Посадка осуществляется на станции метро "ВДНХ", рядом с гостиницей "Космос". Вам необходимы маршруты под № 392, 499, 551, 565, 576.

    • Автобус № 392 идет до станции "Подлипки Дачные".
    • Тем, кому необходимо доехать до Болшево, нужен маршрут № 499.
    • В Полянки вас повезет автобус № 551.
    • До улицы Мичурина необходимо ехать на автобусе № 565.
    • И наконец, конечной остановкой маршрута № 576 является улица Силикатная.

    Время в пути и стоимость билета

    Как доехать до Королева из Москвы, мы с вами выяснили. Теперь о стоимости поездки.

    Путешествие на автобусе будет стоить от 60 рублей, билет можно приобрести у водителя. Заявленное время в пути - 40 минут, но здесь необходимо сделать акцент на дорожных пробках. И тогда поездка может затянуться на пару часов как минимум. Про максимальное время упоминать страшно: 5-6 часов нервотрепки пассажиру обеспечены.

    Городские автобусы

    Едем на машине

    Для любителей комфортного отдыха станет вопрос о том, как доехать на машине до Королева из Москвы.

    Во-первых, необходимо выехать на Ярославское шоссе. Сделать это можно через МКАД или проспект Мира. А там по прямой, потом поворачиваем направо, в Королев. Перед поворотом увидите указатель, так что проскочить его не удастся.

    Но стоит ли ехать на своей машине - спорный вопрос. С одной стороны, это удобно и комфортно. Можно открыть окно, покурить, послушать музыку, но с точки зрения длительности путешествия, здесь как с автобусами из подраздела выше. Стоит попасть в пробку, и стоять можно часами. Не зря же жители подмосковных городов, включая Королев, предпочитают по утрам и вечерам доезжать на машине до ближайшей железнодорожной станции, а там пересаживаться на электричку.

    Городская дорога

    Заключение

    Желающий посетить наукоград обязательно задумается, как доехать из Москвы до Королева, и начнет искать ответ. Теперь не придется штудировать всевозможные сайты, ибо необходимые варианты даны здесь, с подробным указанием всех названий, стоимости билетов на общественный транспорт и примерного времени в пути.

    Оказавшись в городе, обязательно посетите старую его часть. В ней находится прекрасный парк, где можно погулять и подышать свежим воздухом, оградившись от привычной суеты.



    Источник