17-07-2019 03:35

Куда сводить детей на день рождения: оригинальные идеи и варианты, популярные виды отдыха, отзывы

Каждая мама перед днем рождения своего ребенка задумывается над тем, как его отпраздновать. Чаще всего родители делают для именинника и его друзей сладкий стол и приглашают аниматора. Но можно придумать и более интересные варианты празднования. Не знаете, куда сводить детей на день рождения? Тогда вам стоит прочитать нашу статью. Мы постараемся в ней рассказать о самых интересных и необычных вариантах празднования.

Мастер-класс в «Макдональдсе»

Если не можете придумать что-то оригинальное и по-прежнему размышляете, куда сводить детей на день рождения, рекомендуем остановить свой выбор на обыкновенном «Макдональдсе». Все дети обожают его. Но просто покушать в нем – это скучно и обыденно. Лучше предложить детворе посетить мастер-класс по приготовлению блюд из меню фаст-фуда.

Куда сводить ребенка на день рождения

Лаундж - это... Особенности бараВам будет интересно:Лаундж - это... Особенности бара

Малышам придется такая идея по душе. Ведь еда, приготовленная собственными руками, покажется им гораздо вкуснее. Дети смогут не только продегустировать полученные блюда, но и забрать еду с собой.

Веревочный городок

❶ Как сделать котелокВам будет интересно:❶ Как сделать котелок

Куда сводить детей на день рождения? Если вы хотите организовать активный праздник, чтобы гости и именинник вдоволь набегались и наигрались, можно посетить веревочный парк. Такое место идеально подходит для активных игр. Подобные заведения есть в любом городе. В теплое время года можно отдохнуть в парке, а зимой придется поискать веревочный городок, организованный в развлекательном центре.

Куда пойти с ребенком на день рождения

Преимущество такого развлечения в том, что каждый сможет выбрать себе маршрут по силам. Инструкторы подстрахуют детей и помогут пройти весь путь. В целом о безопасности такого мероприятия можно не беспокоиться.

Детям понравится подобное развлечение, а после активных игр гостей будет проще накормить.

Шоколадный мастер-класс

Куда сводить детей на день рождения? Этот нелегкий вопрос задают себе многие мамы в канун праздника. Посиделки за столом – это скучно и неинтересно. Детям будет гораздо интереснее активно провести время, занимаясь каким-то делом. В качестве возможного варианта предлагаем посетить шоколадный мастер-класс. Сама идея будет воспринята малышами на ура. Ну кто из детей не любит шоколад? Предложите своему сыну или дочери такую идею. Наверняка, она придется имениннику по душе.

Как добраться до автовокзала в РостовеВам будет интересно:Как добраться до автовокзала в Ростове

Полакомиться вкусным шоколадом заманчивая идея, но приготовить вкусное лакомство собственными руками – еще интереснее. Подобные мастер-классы проводят для группы. Детворе вначале рассказывают об истории шоколада и интересных фактах, связанным с ним. А затем научат их делать настоящие конфеты. Собственноручно приготовленные лакомства малыши могут съесть или забрать с собой. Сладкоежкам такой веселый и интересный день рождения запомнится надолго. Сладкий праздник можно организовать не только для малышей, но и для детей младшего школьного возраста.

Звери и природа

Раздумывая, куда сводить ребенка на день рождения, родители останавливают свой выбор на ботаническом саде или зоопарке. Возможно, такая идея и не нова, но если ваш именинник любит животных и природу, то лучшего варианта не придумать (тем более, что посещение можно интересно организовать).

Куда можно сводить ребенка на день рождения

Во-первых, в таких местах всегда имеются экскурсоводы, которые могут рассказать детям много интересного, а во-вторых, увлекательное путешествие можно продолжить в детском кафе. Заведения питания имеются в любом парке. После познавательной прогулки дети могут самостоятельно прогуляться по закрытой территории, чтобы посмотреть животных или растения. Такой вариант праздника не подойдет для малышей, поскольку они быстро утомляются. А вот для школьников прогулка будет весьма полезна и познавательна.

Аквапарк

Куда сводить ребенка на день рождения? Предлагаем посетить аквапарк. Конечно, такая идея не нова, но все люди любят подобные заведения. А дети – тем более.

Аквапарк – это то место, куда пойти с ребенком на день рождения можно всей семьей или с компанией друзей. Гости вместе с именинником могут вначале покататься на водных аттракционах, а затем продолжить празднование в местном кафе. Такой сценарий праздника очень хорош. Во-первых, гости смогут вдоволь наиграться, а во-вторых, такой праздник непременно запомнится. Ведь аквапарк – это смех и веселье. Нет ни одного ребенка, который не любил бы водные аттракционы.

детская зона в аквапарке

Как определить количество дней отпускаВам будет интересно:Как определить количество дней отпуска

Очень часто при аквапарках работают аквариумы. Если водные развлечения надоели, можно посмотреть с ребенком на экзотических обитателей далеких морей и океанов. Замечательные фотографии станут приятным дополнением праздника.

Научные музеи

Где можно отпраздновать детский день рождения, чтобы праздник был интересным и познавательным. Предлагаем посетить научный музей, экспонаты которого поведают о законах физики и химии. Подобные заведения сейчас имеются во всех крупных городах. Заказав экскурсовода, который поведает обо всех экспонатах и принципах их работы, вы надолго займете детей. В ходе интересного рассказа дети узнают очень много нового. Кроме того, в подобных заведениях все предметы можно потрогать руками и испробовать их в действии. Занимательное путешествие никого не оставит равнодушным. Такие места любят посещать не только дети, но и взрослые. Дальнейшее празднование можно продолжить в кафе музея, в котором гости подкрепятся, после чего продолжат исследования.

Научный музей – хорошее место для празднования дня рождения. Особенно приходят в восторг от интересных экспонатов дети младшего школьного возраста. А вот подросткам может быть не очень интересно.

Боулинг

Куда сводить детей на день рождения в 10 лет? Зимой особенно сложно организовать хороший праздник. В летнее время выбор развлечений гораздо шире. 10 лет – это круглая дата, своего рода небольшой юбилей. Поэтому родителям хочется по-особенному отметить такое важное событие.

Боулинг-клуб может стать отличный решением. Детей любого возраста привлекает все, что связано с играми и развлечениями. В боулинге имеется и то, и другое. Во-первых, праздник можно превратить в веселое соревнование, а во-вторых, играть могут не только дети, но и взрослые.

Куда сводить детей на день рождения 10 лет

В клубах всегда присутствуют кафе, в которых можно заказать еду для гостей. Не отрываясь от игры, дети смогут подкрепиться. По мнению специалистов и родителей, боулинг – один из лучших и веселых вариантов организации праздника. Поэтому даже не задумывайтесь, куда сводить детей на день рождения в 10 лет.

Веселое развлечение заинтересует даже подростков. В боулинг можно организовать даже семейный поход. Увлекательная игра интересна для людей всех возрастов.

Лазертаг

Где необычно отпраздновать детский день рождения? Специалисты в проведении праздничных мероприятий рекомендуют отправиться в клуб, в котором можно поиграть в лазертаг. Игры – это лучшие развлечения для детворы. А возможность пострелять из оружия понравится многим. Особенно придут в восторг мальчишки. Конечно, среди читателей всегда найдутся противники подобного варианта, усмотрев в нем жестокость. На самом деле, ничего кровавого и страшного в игре нет. Современные клубы предлагают интересные трехчасовые программы для детей, позволяющие весело провести время.

Куда сводить детей на день рождения 10 лет зимой

Работники заведения проводят перед началом игры инструктаж, выдают оружие и экипировку. Веселый день рождения можно продолжить пикником на природе с шашлыками или пиццей. Такой праздник запомнится детям надолго. Родители, которые организовали игру в лазертаг для своих детей, остаются очень довольны. По их мнению, это один из лучших вариантов организации веселого дня рождения.

Скалодром

Где недорого отпраздновать детский день рождения? Один из наиболее привлекательных вариантов – это скалодром. Покорение высоты – это большое достижение для каждого ребенка. Интересное занятие – залог успешного проведения праздника. Обычно клубы предлагают двухчасовую программу, в ходе которой в течение 60 минут малыши покоряют высоту, после чего отправляются за праздничный стол. Длительность пребывания на скалодроме можно менять в зависимости от возраста детей.

По отзывам родителей, скалодром – одно из лучших развлечений для детворы. В течение всего времени с гостями проводят время аниматоры-инструкторы. Праздник начинается с разминки, после чего детям предлагаются увлекательные конкурсы и возможность покорить высоту. Каждый ребенок, который достигнет вершины, сможет забрать сладкий приз.

В праздновании дня рождения также могут принять участие и родители.

Катание на лошадях

Одно из лучших мест, куда можно сводить ребенка на день рождения – это конный клуб. Лошади – это красивые, сильные и умные животные, которых используют для лечения серьезных детских недугов. Все люди испытывают настоящий восторг от катания на лошадях, а что уж говорить о детях. Самым маленьким можно прокатиться на пони. А детям более старшего возраста предложат оседлать настоящую взрослую лошадь. Опытные инструкторы сопровождают гостей в течение всего катания, поэтому можно не волноваться относительно безопасности. Прокатиться верхом могут не только дети, но и взрослые.

Где необычно отпраздновать детский день рождения

Верховая езда – это особый вид спорта, который сочетает в себе пользу для здоровья от физических нагрузок и тесного общения с животными. Чуткие животные являются лучшими психологами. Благодаря катанию верхом происходит укрепление мышц тела, отчего улучшается осанка. Покататься со своим ребенком на лошади – это хороший вариант семейного отдыха, а организовать день рождения в конном клубе - это незабываемое приключение и масса позитивных эмоций.

Праздник на колесах

Отпраздновать детский день рождения можно на колесах. В настоящее время существуют такие услуги, как аренда праздничного троллейбуса или трамвая, которые будут кататься по вашему городу в течение определенного времени. Кабина транспортного средства изнутри украшается шариками, играет веселая музыка и предлагаются угощения. Экскурсия по городу может носить познавательный характер, если дополнить ее интересными фактами из истории. Прогулка будет интересна детям, которые привыкли ездить с родителями на машине.

Организовать праздник можно не только в наземном транспорте, но и на воде. Теплоход – идеальное место для дня рождения. Праздничный стол и дискотека на волнах непременно понравятся детям.

Отзывы родителей

По отзывам родителей, можно говорить о том, что в настоящее время отдается предпочтение организации детских праздников в активной форме. Приведенные нами идеи не новы и давно пробованы родителями. Их восторженные отзывы позволяют судить об успешности. Веселые игры и занимательные квесты, а также прогулки и путешествия – это то, что интересует современных детей. Активные игры особенно хороши тем, что позволяют завлечь детей и оторвать их от гаджетов, заставив веселиться, бегать и прыгать.

Надеемся, что приведенные нами варианты помогут вам в организации праздника. На самом деле можно придумать невероятное количество сценариев веселого праздника, проявив фантазию. Если самостоятельно придумать что-то оригинальное не получается, воспользуйтесь приведенными сценариями, чтобы удивить своего ребенка.

Источники: gkd.ru