17-07-2019 04:26

Куда съездить на выходные: интересные места, что посетить, фото и отзывы туристов

После тяжелой трудовой недели часто задумываешься о том, куда съездить на выходные? Возможно, отдых в домашних условиях стал казаться каким-то обыденным и скучным. Хочется по-настоящему развлечься, испытать кучу эмоций, сделать много фотографий и просто отдохнуть от городской суеты. Такие уикенды понравятся не только вам, но и вашим детям, конечно, если вы их возьмете с собой.

Но когда начинаешь планировать поездку, сразу возникает вопрос: куда поехать отдыхать на выходные? Ведь самое главное – отдых должен понравиться не только лично вам, но и всей семье. Значит, необходимо выбрать такое место, чтобы и дети радовались, и жена была в восторге. В этой статье представлено вашему вниманию несколько удивительно красивых мест, куда можно съездить на выходные.

Тоннель любви

Куда поехать летом в России. Виды отдыха в РоссииВам будет интересно:Куда поехать летом в России. Виды отдыха в России

Одно их самых романтических мест на Украине – это Тоннель любви. Известность и громкое название к нему пришло относительно недавно. До этого времени никто не слышал ни о туннеле, ни о поселке Клевань, рядом с которым он находится. Удивительная история, уникальность и очарование этого места теперь просто заманивает к себе туристов из разных уголков страны.

Отдых в Италии с детьми: необходимые документы на ребенка, выбор тура, трансфера и отеля, лучшие места для семейного отдыхаВам будет интересно:Отдых в Италии с детьми: необходимые документы на ребенка, выбор тура, трансфера и отеля, лучшие места для семейного отдыха

Тоннель любви образовался случайно: в советские времена по узкоколейке проходили военные поезда к секретной базе. Военные беспокоились, что базу могут обнаружить немецкие разведчики, и тогда … секретная база не будет такой секретной. В связи с этим они решили посадить много деревьев вдоль железной дороги, тем самым обеспечив естественную маскировку. Но прошло много лет, война давно закончилась, военная база разрушена. А ветки деревьев и кустарников так разрослись и переплелись между собой, что образовался зеленый туннель.

Благодаря городскому поезду, который время от времени проезжает по этому пути и обламывает нарастающие ветви, это чудо природы становится все очаровательнее. На входе в этот тоннель можно заметить множество красных ленточек с именами молодоженов и других туристов. Многие верят, что те, кто побывает в Тоннеле любви, сохранят верность в браке или дружбе навсегда. А что касается зимней поры, то в это время года тоннель приобретает новые краски и становится необычайно сказочным. Поэтому туристы посещают это место круглый год.

Развлечения для всей семьи в Москве: обзор мест, куда нужно обязательно сходитьВам будет интересно:Развлечения для всей семьи в Москве: обзор мест, куда нужно обязательно сходить

Если вы все еще не знаете, куда съездить на выходные, то почему бы не выбрать это место? Будьте уверены, вы получите массу положительных эмоций. Судя по отзывам, путешествие оставит массу приятных воспоминаний.

Музей техники Apple

Пожалуй, каждый человек знаком с "яблочной" компанией Apple. Она специализируется на смартфонах, ноутбуках и другой электронной технике, которой доверяют и пользуются практически в каждой стране. Хотя многие знакомы с этой техникой и даже считают ее одной из самых лучших, истинных фанатов, которые знают, как продвигается эта компания, с чего все начиналось и тому подобное, – единицы.

Музей техники Apple

Коллекционер Андрей Антонов и его напарник Евгений Бутман решили создать небольшой музей на Таганке, в котором они собрали все экземпляры техники компании Apple, как старые, так и новые. Если вы ищете подходящее место, куда съездить на выходные с ребенком, то покажите ему этот музей, в котором можно не только познакомиться с самыми первыми компьютерными разработками и многими девайсами, но даже попользоваться ими. Все они находятся в открытом доступе, и каждый желающий может включить любой из них и поиграть в самые первые игры, которые когда-то выходили.

Музей техники Apple стал местной достопримечательностью столицы. Сотни туристов и коренных жителей Москвы каждый день приходят в этот особняк на Таганке, чтобы больше узнать про компанию Apple и ее основателя Стива Джобса. Помимо электронных девайсов (компьютеров, ноутбуков), в этом музее можно встретить разные гаджеты (наушники, колонки, микрофоны), которые так или иначе связаны с компанией Apple.

Подземная река Пуэрто-Принсеса

Куда поехать на экскурсию? На Филиппины, на остров Палаван. Именно там находится Пуэрто-Принсеса, самая длинная подземная река в мире. Неудивительно, что это чудное место является одним из самых посещаемых мест на Филиппинах. Туристы из разных уголков мира проделывают большой путь, чтобы полюбоваться этой природной достопримечательностью, использовав тем самым небольшой отпуск.

Подземная река Пуэрто-Принсеса

Недорогой отдых в санатории: куда поехать, что выбрать, адреса, качество обслуживания, дополнительные лечебные услуги и отзывыВам будет интересно:Недорогой отдых в санатории: куда поехать, что выбрать, адреса, качество обслуживания, дополнительные лечебные услуги и отзывы

Подземная река Пуэрто-Принцесса является национальным заповедником и входит в состав наследия ЮНЕСКО. В связи с этим установлены некоторые ограничения по количеству посещений туристов в день. Также каждый желающий проплыть по этой реке должен оформить официальное разрешение и заплатить за вход.

Река имеет протяженность более 8 км и протекает через огромную пещеру. Многие туристы, желающие посетить это экзотическое место, ограничиваются лишь небольшим участком реки, расстоянием в 1 км. Это ограничение связано в первую очередь с заботой о здоровье и безопасностью посетителей. Уровень кислорода в центре пещеры очень низкий, и это может вызвать сильный дискомфорт у некоторых путешественников (особенно у больных астмой).

Но ни один турист, побывавший в этой пещере, не был разочарован. Нетронутая природа, потрясающие пейзажи не оставят никого равнодушными. Если вы не знаете, куда съездить на экскурсию, то приезжайте в город Пуэрто-Принсеса, расположенный в 50-ти километрах от подземной реки и носящий ее название. Вас ожидает увлекательное путешествие по подземной реке.

Музей советских игровых автоматов

Еще одно увлекательное место, куда можно съездить на выходные всей семьей, – это музей советских игровых автоматов. Даже для современных подростков, которые избалованы компьютерной графикой, этот поход оставит долгие воспоминания и положительный настрой.

Этот музей интересен не только молодежи, но и более взрослым людям, которые играли на этих автоматах еще в детстве. "Морской бой", "Охота в джунглях" и многие другие игры заставят вспомнить старые времена и принесут множество удовольствий. Помимо развлечений, в этом зале можно еще раз ощутить вкус советского пломбира, газированной воды с сиропом, которая раньше стоила несколько копеек, а также посмотреть старинные фильмы про неуловимых мстителей или индейцев.

Музей советских игровых автоматов

Создатели этого музея потратили много сил и средств, чтобы найти и отреставрировать игровые автоматы, которые были очень популярны в советское время. Многие из них уникальны и находятся в единственном экземпляре, поэтому если вы хотите поиграть на них, то сможете сделать это только в данном музее.

Еще один положительный момент в том, что скачать и установить на компьютер эмулятор какой-либо игры, которая есть в игровых автоматах, не получится. Поэтому подрастающему поколению эти игры понравятся еще больше, так как они для них будут весьма интересными. Музей открыт целый день, в одном из залов можно посетить бургер-бар, а вечером после 21:00 проходит вечеринка для взрослых. Теперь вы знаете, куда съездить на выходные в Москве.

Киногород Piligrim Porto

В Подмосковье находится небольшой городок – Piligrim Porto. Это самая масштабная декоративная постройка. Город обнесен большой стеной, изготовленной из пеноблоков. Дома построены из дерева и влагостойкой фанеры, что придает Piligrim Porto более исторический вид. В России это единственное большое сооружение кинодекорации, которое практически всегда находится в открытом доступе. Только в момент съемки посетителей просят выйти из съемочной площадки.

Киногород Piligrim Porto

Возле главных ворот находится касса, где можно купить билет, и охранник. Также очень часто можно встретить Александра Копенкина – ген. директора Piligrim Porto. Александр любит ходить по своему городу и рассказывать туристам интересные истории, связанные с созданием каждого объекта декорации, а также про наглых варваров, которые постоянно их ломают.

"История про отца и сына" – одна из его самых любимых:

– Был случай, когда я стал свидетелем интересной картины. Отец, проходя мимо виселиц, на которых казнили тюремных заключенных, загорелся диким желанием сделать уникальную фотографию. Взяв своего ребенка, он поднял его на этот подиум и накинул ему на шею петлю. Многие испугались. Пока мальчик висел на веревке, отец крепко держал за куртку, а мама со слезами на глазах фотографировала… Этот случай Александр рассказывает всем.

Вы еще спрашиваете, куда съездить на выходные в Москве? Берите хороший фотоаппарат и приезжайте в Piligrim Porto. У Александра Копенкина еще куча интересных историй.

Москва-Сити

Куда съездить на выходные на машине? Столица России очень богата достопримечательностями. Это могут быть старинные поселки 16-19 века, крепости, которые сохранились до наших дней, а также и современные постройки, которые восхищают многих туристов своей уникальной структурой и высотой. Одним из таких современных достопримечательностей является деловой центр "Москва-Сити", который располагается в центре Москвы.

Постройка всех небоскребов еще не окончена, ведутся внутренние отделочные работы. Завершить все планируется в 2019 году, но сразу после этого будут задействованы новые силы на выполнение следующего плана – дальнейшее развитие.

Москва-Сити

Свадебное путешествие в сентябре: морские круизы, романтические места, отзывыВам будет интересно:Свадебное путешествие в сентябре: морские круизы, романтические места, отзывы

В деловом центре находятся 20 с лишним небоскребов. Один из самых высоких – это "Башня федерации", высотой более 370 метров. Это намного выше, чем Эйфелева башня. Добраться в этот центр можно не только на машине, но и на метро. Также рядом с небоскребами находится многоуровневая транспортная развязка. А вот с парковочными местами большая проблема. Найти очень тяжело, а если посчастливилось, то их стоимость слишком высокая. Поэтому самый оптимальный вариант – это метро или пешком. Кстати, если идти пешком, то можно перейти дорогу по специально оборудованному мосту "Багратион".

Остров Хортица

Хортица – самый большой остров, который можно встретить на реке Днепр, водной артерии Украины. Этот остров уникален с точки зрения географии, исторического прошлого и природного ландшафта. В 2005 году он получил статус историко-культурного заповедника, а через два года по результатам голосования всеукраинского конкурса стал одним из "Семи чудес Украины".

Куда съездить отдохнуть на выходные? Посетите этот остров, который расположен в городе Запорожье. Опоясанная со всех сторон великой рекой, Хортица привлекает внимание не только украинцев, но и зарубежных гостей, которые искренне желают не просто посмотреть, а по-настоящему ощутить всю здешнюю красоту и великолепные вечерние закаты.

Остров “Хортица”

Хотя человеческая цивилизация немного "наследила", но все же окончательно испортить этот остров просто невозможно. Уникальный микроклимат и цветущая фауна останутся здесь на века. Название "Хортица" произошло от тюрко-половецкого слова "орта", что означает "находящиеся посередине". И вправду, если посмотреть по карте, то остров буквально разделяет огромную реку на два русла. Также бытует мнение, что название "Хортица" переводится как "быстрый" либо "скорый", что может также относиться к соседней одноименной речке Хортица. А в переводе с украинского "хорт" – это собака породы борзая (хортица – самка).

С высоты птичьего полета остров действительно имеет вид бегущей борзой. Отзывы об этом острове только положительные. Многие рекомендуют посетить со всей семьей.

Пещера светлячков

Куда съездить на выходные? Существует на земле необычайно красивое место, уникальное в своем роде. Пещера светлячков – это единственное подземное образование, которое находится в Новой Зеландии.

Давным-давно на месте этой пещеры плескался океан, на дне которого образовалось множество лабиринтов. Спустя время земная кора сдвинулась с места, и океан уступил свое место суше. Вследствие этого возникли уникальные сталагмитовые пещеры Вайтомо. Они состоят их множества других маленьких пещер: Руакури, Арануи, Гарднес Гат и другие.

Пещера светлячков

Поверхность пещеры образована из рыбьих скелетов, известняка, кораллов, крупных и мелких раковин, а также из многих других морских организмов. Но самая удивительная и загадочная пещера – это Пещера светлячков. Именно она собирает всех туристов, которые приезжают из разных уголков земли.

Древние племена, которые жили неподалеку от этой пещеры, назвали ее Вайтомо, что в переводе означало "водное отверстие". Долгое время эта пещера была неприкасаемой, так как все боялись даже приблизиться к ней. Но спустя время острое желание европейцев все же победило страх. И если вы еще не решили, куда съездить на свой отпуск, то Новая Зеландия и пещера Вайтомо будет отличным вариантом для всей семьи.

Лошадиный хвост

Куда съездить на выходные летом? Последнее место, которое рассматривается в статье – это огненный водопад, или, как его прозвали местные жители, "Лошадиный хвост". Эта природная достопримечательность Калифорнии располагается на горе Эль-капитан.

Лошадиный хвост

С виду этот обычный сезонный водопад не представляет ничего удивительного. Но самое интересное происходит в конце февраля, когда лучи заходящего солнца попадают на воду, и она приобретает ярко-красный цвет, напоминающий кипящую лаву. По сути, это просто обман зрения. Но такой невероятно красивый пейзаж можно лицезреть только в определенное время.

Этот неповторимый эффект длится всего лишь несколько минут, но путешественники из разных стран и даже много местных жителей регулярно собираются в этом месте, чтобы сделать уникальные фотографии и просто полюбоваться красотой и вечерним пейзажем. Куда съездить на выходные? Слетайте в Йосемитский национальный парк и не забудьте взять с собой хорошую камеру.

Заключение

Как можно заметить, на нашей планете существует множество уникальных и необычайно красивых уголков, которые стоит посетить. Из этой статьи вы узнали несколько таких мест, куда можно съездить на выходные всей семьей. Запланируйте эту поездку заранее, обговорите ее со своими близкими и смело покупайте билеты. Вас ждет море незабываемых впечатлений и уникальных фотографий.

Источники: gkd.ru