27-12-2018 16:41

Как добраться от Внуково до Шереметьево

Планируя путешествие воздушным транспортом, стоит заранее продумать ваш маршрут к аэропорту или же между двумя аэропортами. Так, например, добраться из «Внуково» в «Шереметьево» можно различными способами. Как добраться от Внуково до Шереметьево

❶ Как добраться до ШереметьевоВам будет интересно:❶ Как добраться до Шереметьево

Вопрос «как из Питера долететь на Филиппины?» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - аэроэкспресс;
  • - автобус;
  • - метро;
  • - маршрутное такси.

Инструкция

Чтобы быстро добраться из «Внуково» в «Шереметьево», езжайте на аэроэкспрессе с конечными точкми «Аэропорт Внуково - Киевский вокзал». Далее на метро по Кольцевой линии проследуйте две остановки до станции «Белорусская». Затем от Белорусского вокзала вам нужно ехать на аэроэкспрессе. Войти в терминал вокзала можно через подъезды № 3 и № 4. В данном месте происходит регистрация пассажиров внутренних рейсов, а также прием багажа для последующей отправки в «Шереметьево». Вы прибудете в аэропорт «Шереметьево» – 2, а именно, к терминалам E и F. Данный путь является самым быстрым и удобным. Если вам необходимо добраться до терминалов B и C в «Шереметьево-1» или D в «Шереметьево-3», воспользуйтесь бесплатным автобусом: его остановка расположена возле входа в терминал F. Учитывайте, что интервал движения шаттла составляет примерно 15 минут, время в пути – около 25 минут.

Как оформить шенгенскую визуВам будет интересно:Как оформить шенгенскую визу

Доберитесь на маршрутном такси или автобусе до станции метро «Октябрьская» или «Юго-Западная», пересядьте на метро, идущее до станции «Планерная». Выйдя на станции, пересядьте на маршрутное такси № 948 или на автобус № 817. Маршрутки и автобусы следуют в Шереметьево и останавливаются у терминалов: F, E; D; B.

Езжайте на маршрутном такси или автобусе до остановки метро станция «Октябрьская» или «Юго-Западная», далее на метро – до остановки «Речной вокзал», пересядьте на маршрутку № 949 или автобус № 851. Маршрут автобуса выглядит следующим образом: терминалы B, F, E, D, маршрутного такси – терминалы F, E; D; B.

Если вам потребуется добраться от аэропорта «Внуково» до вокзалов Москвы, воспользуйтесь аэроэкспрессом «Аэропорт Внуково - Киевский вокзал», далее от станции «Киевская», которая расположена на кольцевой линии метрополитена, следуйте до нужной станции и вокзала. Вы также можете доехать на маршрутном такси или рейсовом автобусе до станции метро «Октябрьская» или «Юго-Западная», затем пересядьте на метро и следуйте до нужного места.

❶ Как собрать палаткуВам будет интересно:❶ Как собрать палатку

Видео по теме Полезный совет Учитывайте время, которое понадобится на досмотр на входе в терминал аэровокзала.

Совет 2: Как добраться до Шереметьево

Шереметьево – международный аэропорт Москвы, расположенный на северо-западе. Ежедневно огромное количество людей прибывают в столицу России и покидают ее через эти воздушные ворота. Добраться до Шереметьево из города можно несколькими способами: на общественном транспорте, в который входят маршрутки, автобусы и аэроэкспресс, а также на собственной машине или на такси. Как добраться до Шереметьево

Инструкция

Самый быстрый способ попасть в Шереметьево – это воспользоваться аэроэкспрессом. Он отправляется с Белорусского вокзала и стоит 320р. Поезда начинают ходить в 05:30 утра и заканчивают в 00:30. Интервал движения составляет 30 минут. Аэроэкспресс добирается до терминалов D, E и F за 35 минут. До терминалов B и C курсирует бесплатный шаттл – небольшой автобус, который развозит к терминалам только пассажиров аэроэкспресса.

Автобусы ходят от двух станций метро: Планерной и Речного вокзала. Автобус 817 ходит от станции Планерная, он, как и все автобусы, поочередно проезжает мимо всех терминалов аэропорта. Движение по маршруту начинается в 05:30 и заканчивается в 0:08. Интервал следования автобусов колеблется в зависимости от времени суток. До аэропорта 617 маршрут доезжает за 40-50 минут. Стоимость проезда в автобусе – 28р.

От станции метро Речной вокзал ходит автобус 851 и 851Э (экспресс, движение без остановок). 851 автобус начинает движение в 5:35, заканчивает в 0:49. 851Э курсирует только ранним утром, с 6:32 до 7:56. Примерное время следования автобуса составляет 40-50 минут, однако оно сильно зависит от автомобильных пробок на Ленинградском шоссе. Стоимость проезда 28р.

От Речного вокзала до Шереметьево ходит маршрутка 949, от Планерной – номер 948. Они начинают движение в 6:45 и заканчивают в 21:45. Примерное время, за которое маршрутки доезжают до аэропорта, от обеих станций одинаковое, оно составляет 30-40 минут, если на Ленинградском шоссе нет пробок. Даже если они есть, маршрутки доезжают быстрее, чем автобусы. Обычно маршрутки отходят от метро, когда полностью заполняются пассажирами. Стоимость проезда составляет 70р.

Если у вас есть собственный автомобиль, то вы можете добраться до Шереметьево на нем. Однако помните, что вам придется где-то оставить машину, а парковка на территории аэропортового комплекса платная. Проще воспользоваться услугами такси, которое довезет вас, а вам не нужно будет заботиться об автомобиле.

Видео по теме Обратите внимание Автобус 851. Стоимость: 25 руб. Обслуживающая фирма: ГУП "Мосгортранс" (11 автобусный парк). Особенности маршрута: Остановочные пункты Полезный совет Автобусы №851 и №851С (без промежуточных остановок) отправляется от станции метро «Речной вокзал», следует через Шереметьево-B(1), Шереметьево-F(2) и Шереметьево-D(3) и возвращается к Речному вокзалу. Отправляется от Речного вокзала ежедневно с 6:30 до 20:30. Отправляется от Шереметьево-B(1) ежедневно с 7:05 до 21:05.

Совет 3: Как добраться до речного вокзала в Москве

В Москве – два речных вокзала, Северный и Южный. Находятся они в разных частях столицы. С Северного речного вокзала можно отправиться в круиз по России и Европе. С Южного отходят теплоходы по Золотому кольцу, в Санкт-Петербург, Карелию. Выйдя из метро, вы увидите здание со шпилем

Северный речной вокзал


Северный речной вокзал находится на Ленинградском шоссе. Туда можно доехать на метро. Если вы приезжаете на любой железнодорожный вокзал Москвы, вам надо доехать по кольцевой линии до станции «Белорусская» или «Павелецкая» и перейти на Замоскворецкую линию. Станция «Речной вокзал» - конечная. Эта станция имеет два выхода. Вам нужен тот, что выходит к парку Дружба. Поднявшись наверх, поверните сразу налево. Вам нужно миновать парк и перейти Ленинградское шоссе по подземному переходу. Выйдя из перехода, вы сразу увидите перед собой здание со шпилем. Это и есть Северный речной вокзал.

Маршруты с Северного речного вокзала


С Северного речного вокзала отправляются круизные теплоходы «Александр Грин», «Василий Суриков», «Андрей Рублев» и другие. Вы можете отправиться круизным рейсом в крупнейшие порты Европы. Если вас больше привлекают путешествия по России, вы сможете отправиться в Ярославль, Кострому, Углич и многие другие города по системе рек и каналов, которыми так богата центральная часть России. На Северном речном вокзале можно также заказать теплоход, чтобы отпраздновать день рождения или устроить экскурсию для небольшой группы.

Южный речной вокзал


До Южного речного вокзала добираться не так удобно, как до Северного, но тоже довольно просто. Вам нужно доехать до станции метро «Коломенская». Она находится на Замоскворецкой линии, как и «Речной вокзал». Все железнодорожные вокзалы столицы находятся на кольцевой линии, по которой нужно добраться до станций «Павелецкая» или «Белорусская». В данном случае удобнее «Павелецкая», от нее до «Коломенской» всего две остановки. Выйдя из метро, вы легко найдете автобус, идущий до остановки «Коломенская ярмарка». Проезд по этому маршруту бесплатный, а добраться нужно до конечной остановки. Она расположена рядом с Южным речным вокзалом, который находится на проспекте Андропова. Перед тем как отправляться в путешествие, необходимо точно рассчитать время, иначе вы рискуете застрять в пробке и опоздать на теплоход.

Маршруты с Южного вокзала


От Южного речного вокзала отправляются теплоходы «Александр Бенуа», «Карл Маркс», «Бородино», «Афанасий Никитин», «Иван Кулибин» и другие суда высшего и среднего класса. Вы можете отправиться по Золотому Кольцу, в Санкт-Петербург, Астрахань, Пермь, Уфу, на Соловецкие острова, а также вокруг столицы, в знаменитую «Московскую кругосветку». Вы можете отправиться в круиз с высокопоставленными гостями, заказав каюту повышенной комфортности.

Источник