16-11-2018 07:30

С чем носить сапоги на танкетке: модные тенденции

Сапоги на танкетке востребованы были еще в восьмидесятых годах XX века. Они свою популярность не потеряли и сегодня. Дизайнеры каждый год создают их новые модели, часто просто оживляя ретро. Огромная популярность этой обуви объясняется тем, что танкетка считается очень удобной для ношения, она совмещает в себе практичность сплошной подошвы и сексуальность каблука. Высокие сапоги на танкетке – это отличное сочетание удобства, элегантности и легкости. Они просто необходимы зимой, поскольку каждая девушка хочется выглядеть стильно, несмотря на то, что за окном – пурга, гололед, дождь или метель.сапоги на танкетке

ТРЦ «Золотой Вавилон» на проспекте МираВам будет интересно:ТРЦ «Золотой Вавилон» на проспекте Мира

Женские черные сапоги на танкетке – это обувь, которая должна быть у каждой модницы. Кроме того, что они очень удобны, они делают длиннее и изящнее ногу. Следовательно, танкетка – это лучший друг невысоких девушек, а также обладательниц не самых длинных ног.

Описание

Сапоги на танкетке, как уже говорилось выше, отличаются удобством и устойчивостью, за счет чего эта обувь подойдет и для зимы, и для межсезонья. Также в мороз они будут оказывать дополнительную защиту от него, что, конечно, немаловажно. Если же выбрать модели на танкетке с подкладкой, к примеру, с меховой, то вы получите уверенность, что морозы для вас пройдут практически незамеченными, и не доставят какого-то дискомфорта.

ТРЦ «Вегас», Москва. Как доехать до ТРЦ «Вегас»Вам будет интересно:ТРЦ «Вегас», Москва. Как доехать до ТРЦ «Вегас»

Это несколько моментов, по которым сапоги на танкетке лидируют среди предпочтений многих девушек при выборе обуви.с чем носить сапоги на танкетке

Преимущества

  • Мобильность и комфортность становятся вашими постоянными спутниками, а это гарантирует вам успешность и хорошее настроение. Вы успеете в течение дня побывать везде, где собирались. А, следовательно, все то, что было запланировано, исполняется, что является предпосылкой к успеху.
  • Практичность и удобство. Такая обувь очень комфортна и удобна. Придется пройти огромное расстояние, чтобы ваши ноги устали в таких моделях
  • Сапоги на танкетке нужно приобрести потому, что они являются фундаментом здоровья ваших ног. В них равномерно распределяется нагрузка на стопу, а это служит профилактикой развития плоскостопия и варикозного расширения вен. Также ваша нога останется здоровой, поскольку она не будет подворачиваться, чего нельзя сказать про обувь на каблуках и высокой платформе.
  • Они всегда остаются модными, очень женственны и гармонично сочетаются с различной одеждой.
  • Они не требуют какого-то специального ухода. Передвигаясь по раскисшему снегу или обледенелым улицам, вы можете не бояться посреди пути сломать каблук. Также вам не придется регулярно менять набойки, что будет дополнительной экономией.
  • Удобная форма подошвы сапог гарантирует вам при любой погоде легкую походку.высокие сапоги на танкетке

С чем носить сапоги на танкетке

Они могут быть различных видов. Среди них высокие ботфорты, узкие чулки, традиционные зимние или осенние модели. Дизайнеры экспериментируют с обувью, а также с самой танкеткой, за счет чего мы получаем огромный простор для выбора. На сегодняшний момент представлено огромное количество моделей различных фирм и форм. Конечно, универсальной обувью, которую надеть можно с любой одеждой, считаются классические модели – в основном замшевые, созданные в темных цветах (черные, серые, темно-коричневые, а также коричневые сапоги на танкетке), высотой до колена, с круглым носом. С этой парой обуви получится создать любой образ.

Но не секрет, что такая обувь может также служить отличным акцентом. Например, одни дизайнеры в этом сезоне выпустили сапоги в клетчатом варианте. Эта модель, конечно, любой образ поможет сделать более не скучным или ярким, а вместе с поясом на талии или клетчатой сумкой будет выглядеть произведением искусства.

Виды танкеток

Очень важна и танкетка, которая скучно выглядеть не должна. Она может изменять форму: по бокам иметь впадины, быть широкой или зауженной, обтянутой замшей, быть в тон главной части или иметь контрастный цвет и пр.черные сапоги на танкетке

Сапоги бывают на низкой или высокой танкетке. При этом оба такие варианта выглядят очень привлекательно, только учтите, что модели на высоком подъеме не всегда будут удобными при длительной ходьбе.

Отдельное внимание необходимо уделить модной обуви на скрытой, спрятанной танкетке. В них ее не видно, возникает ощущение, что сапоги имеют совершенно плоскую подошву и лишь девушка, идя грациозной походкой, в курсе, что ее обувь ничего общего с обувью без каблука не имеет.

Зимние сапоги

Зимние сапоги – это не значит, мрачно и скучно, что доказывают каждый год именитые дизайнеры. Модельеры последние несколько сезонов для декора такой обуви используют всевозможные ленты, завязки и бусины, которые ей придают романтичности и легкости, при этом не отягощая наряд.

Если вы задумываетесь над тем, с чем носить сапоги на танкетке, то стоит отметить, что к ним прекрасно подходит юбка-шорты с аккуратными складками или шорты различных сочных цветов.сапоги демисезонные на танкетке

Также интересно смотрятся сапоги из кожи, которые не требуют каких-то ярких украшений, поскольку и выглядят без того роскошно и благородно. За счет этого, если дизайнеры замшевые или кожаные сапоги на танкетке и решаются украсить, то в основном используют металлические и кожаные детали. Металлические застежки и кожаные ремни в различном количестве и различных размеров могут менять характер обуви, при этом придавая ей дерзости или легкости, оригинальности и уверенности. Также часто используется кожа для производства демисезонных моделей. Натуральный материал в неустойчивую погоду всегда более практичен.

Сапоги демисезонные на танкетке

Весна и осень – это очень капризные периоды, следовательно, не лишним будет прикупить 2-3 пары различных сапог. Так, в проливные дожди будут очень удобны женские резиновые сапоги, которые, сохраняя природную женственность, уберегут ваши ноги от сырости и луж.

В устойчивую, теплую погоду можно смело надевать сапоги, сшитые из джинсовой ткани, которые отлично смотрятся с коротким пальто и юбкой до колена. Джинсовые сапоги могут быть также высокими или короткими.коричневые сапоги на танкетке

Осенью популярность не теряет гладкая, перчаточная кожа. Белые сапоги из нее смогут освежить и дополнить ваш образ, при этом развеять осеннюю хандру. Они будут превосходно смотреться с ярким плащом или пальто.

Противопоказания

  • Женщинам с очень тонкими лодыжками сапоги на танкетке выбирать не стоит, поскольку такой каблук их сделает еще тоньше.
  • Они смотрятся очень грубо с облегающими, подчеркивающими фигуру платьями.
  • Танкетка мало сочетается с ровными джинсами и женскими штанами, при этом расклешённые брюки можно смело надевать.

Где купить

Приобрести сапоги на танкетке проблемой не будет, так как сейчас эта обувь представлена во многих коллекциях, во всех специализированных магазинах, а также на рынках. Кроме того, любую понравившуюся модель можно заказать и в интернет-магазине, что вообще значительно упростит жизнь любой женщины – вам не придется ходить долгими вечерами по магазинам, подбирая «свою» пару – достаточно будет пройтись по страницам нескольких онлайн-бутиков, оформить заказ и спокойно ждать курьера.коричневые сапоги на танкетке

Цены на такие сапоги имеют самый широкий диапазон. Их стоимость зависит от фирмы-производителя, материала, коллекции и т.д. Так, можно купить пару за 500 рублей, а можно и за 50000 рублей.



Источник