27-12-2018 18:40

Как платить за квартиру через интернет

Платить за квартиру через интернет удобно и просто. Для этого не надо выходить из дома, чтобы совершить необходимые платежи. Квитанции можно получать и оплачивать сразу же, а свободное время использовать по собственному желанию. Такой способ оплаты удобен почти всем и позволяет сэкономить сумму, которая начисляется при оплате коммунальных услуг через отделения банков. Как платить за квартиру через интернет

Инструкция

Как проверить баланс на карточке через интернетВам будет интересно:Как проверить баланс на карточке через интернет

Сначала систематизируйте все квитанции и приступайте к процедуре оплаты. Введите на интернет-сервис банка данные и сумму платежа. Внимательно читайте условия, у вас не должны запрашивать секретный трехзначный код и дополнительные сведения. Распечатайте и сохраните копии платежных поручений.

Для оплаты через банк зайдите на официальный сайт конкретного отделения и зарегистрируйтесь. Найдите функцию, позволяющую совершать дистанционные платежи, и нажмите на нее. Вам предложат заполнить небольшую анкету, после чего пришлют на электронную почту активацию с указанием логина и пароля, возможно специальный секретный код и ключи. Внимательно следуйте пошаговому объяснению системы.

Затем распечатайте Сертификат специального ключа в двух экземплярах и обратитесь с документом в ближайшее отделение банка. Вам предложат написать специальное заявление и бесплатно откроют доступ к Интернету для оплаты коммунальных платежей. Для этого вам придется назвать сотруднику свои данные, он заключит от имени банка договор с вами на оказание услуг. Один экземпляр останется у него, второй у вас.

Минусом этой системы оплаты является необходимость постоянного пополнения счета в банке на требуемую сумму, таким образом, придется регулярно вносить средства на счет или перечислять их напрямую с места работы на лицевой счет. Для этого сообщите бухгалтеру отделение банка и номер лицевого счета на который необходимо переводить ежемесячно нужную сумму денежных средств.

Комиссия за подобные услуги не взимается, вы получаете новый способ оплаты, если даны введены неверно, система не даст перевести деньги с вашего счета, таким образом защищая вас от злоумышленников. Через интернет вы сможете совершить платежи за квартплату, газ, телефон, домофон, свет, детский сад, телевидение и многие другие услуги.

Видео по теме Полезный совет оплата, платеж, интернет

Источник