02-11-2018 21:25

❶ Что делать, если вас обманула турфирма

Содержание статьи:

Лето – пора отпусков. Наверняка в ваших мечтах вы лежите на пляже, потягивая коктейль, или покоряете горные вершины, ничуть не заботясь о насущном – ведь за вас это сделала туристическая компания. Однако реальность может отличаться от фантазии, а турфирма – не выполнить свои обещания.
Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Что делать, если вас обманула турфирма

❶ Как купить горящую путевкуВам будет интересно:❶ Как купить горящую путевку

Вопрос «Как и у кого покупать турпутёвку заграницу на отдых ? Турфирмы лопаются как и Банки в последнее время ! » - 2 ответа

Вам понадобится

  • - договор о предоставлении услуг;
  • - чек об оплате.

Инструкция

Прежде чем предъявлять претензии, перечитайте договор, заключенный с компанией. Если менеджер обещал вам просторный номер, окна которого выходят на море, а спальня оборудована кондиционером, но в документе об этом ни слова не сказано, то жаловаться вам, по сути, и не на что. Поэтому, заключая договор на оказание туристических услуг, внимательно ознакомьтесь с предлагаемыми документами. Если какие-то пункты вам непонятны, попросите копию с собой и проконсультируйтесь с юристом.

Если же по документам вы правы, попробуйте решить конфликт с администрацией отеля и представителем турфирмы. Не возымело эффекта – выразите свои недовольства в письменном виде и требуйте от администрации отметку о том, что они ознакомлены с претензиями. При необходимости найдите свидетелей – ваших земляков, которые дома смогут подтвердить ваши слова.

Как экономить на путешествиях

По возможности сфотографируйте нарушения. Муха в супе, порванные простыни в заявленном пятизвездочном отеле, грязный пляж – такие снимки станут неплохими аргументами в вашем споре с турфирмой.

Вернувшись с отдыха, не откладывайте дело в долгий ящик. Собирайте документы и идите в турфирму высказывать свою жалобу. Как правило, компании, которые дорожат своим именем, не хотят доводить дело до суда. Скорее всего, вам предложат денежную компенсацию.

Если вы не пришли к взаимовыгодному согласию, вы имеете право обратиться в Министерство спорта и туризма, Общество защиты прав потребителей или в суд. Для возбуждения судебного дела вам понадобится договор об оказании услуг, чек, подтверждающий передачу ваших денег турфирме, и как можно больше доказательств, подтверждающих вашу правоту: квитанции, билеты, снимки.

Предложение от нашего партнера Обратите внимание Практически невозможно получить компенсацию в случае исчезновения турфирмы или ее банкротства. Поэтому, прежде чем покупать тур в экзотическую страну, почитайте отзывы о компании, узнайте, как долго она на российском рынке.

Источник