02-11-2018 23:48

Сколько лететь до Кубы из Москвы

До Кубы из Москвы можно добраться несколькими способами. Есть прямые перелеты Москва - Гавана. Но также существуют пути с пересадками, как до столицы Кубы, так и до курортной зоны Варадеро. Они более затратные по времени, но зачастую выгоднее финансово. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Сколько лететь до Кубы из Москвы

❶ Как долететь до КубыВам будет интересно:❶ Как долететь до Кубы

Вопрос «как из Питера долететь на Филиппины?» - 1 ответ

Москва - Куба без пересадок



Варадеро находится на расстоянии 9525 километров от Москвы. Гавана примерно так же удалена от столицы России. Преодолеть этот путь можно за тринадцать часов, если взять билет на прямой беспересадочный самолет Москва - Гавана. Такие рейсы осуществляют две российские авиакомпании - «Трансаэро» и «Аэрофлот». Время в пути туда почти на три часа больше, чем обратный путь. Поэтому обратно из Гаваны до Москвы можно добраться за десять часов. До Варадеро беспересадочных рейсов из Москвы не существует.

Авиакомпании время от времени проводят акции по продаже билетов по сниженным ценам на разные направления. Если подписаться на рассылку на сайте перевозчика, можно купить билет до Кубы дешевле.

Как экономить на путешествиях

Перелет с пересадкой - сколько времени займут стыковки



Перелеты с пересадками из Москвы до Гаваны и Варадеро осуществляют авиакомпании «Трансаэро» и «Эйр Берлин». У первой предусмотрены рейсы с одной пересадкой, вторые осуществляют перелеты как с одной, так и с двумя. Соответственно, по времени они будут различаться. С одной пересадкой в среднем лететь шестнадцать - восемнадцать часов, при условии, что запланирована недолгая стыковка (от сорока минут до двух часов). С двумя пересадками время в пути может занять до тридцати четырех часов. Это довольно утомительно, особенно для путешественников с детьми. Но есть и один положительный момент. Во время долгих (более четырех часов) стыковок авиакомпания обязана предоставить путешественникам гостиницу. А это значит, что есть шанс выехать за территорию аэропорта и посмотреть новую страну. Но это возможно только там, где для россиян предусмотрен безвизовый въезд или есть возможность поставить в аэропорту моментальную транзитную визу, которая действует до тридцати шести часов. Перелет с двумя пересадками может быть удобен тем, кто не ограничен во времени отдыха и не летит на Кубу на стандартные две недели. Иначе просто нет смысла тратить драгоценное время, которое с большей продуктивностью можно провести на острове.

Разница между стоимостью прямого перелета и теми, которые осуществляются со стыковкой, зачастую очень небольшая. Поэтому, если времени на отдых запланировано немного, лучше выбрать беспересадочный рейс.



Куда лететь - в Гавану или на Варадеро?



Любителям пляжного отдыха можно посоветовать перелет сразу до Варадеро с одной пересадкой. По времени это получается выгоднее, чем прилетать в Гавану, а оттуда добираться до курортной зоны. А тем, кто хочет посмотреть столицу острова Свободы, лучше, конечно, покупать билет с прямым перелетом. Тогда недолгого отпуска хватит и на осмотр основных достопримечательностей, и на пляжный ленивый отдых. Предложение от нашего партнера

Источник