03-11-2018 00:45

❶ Как попасть в Иерусалим

Содержание статьи:

В 2008 году Россия и Израиль подписали соглашение, которое отменяет туристические визы для своих граждан. Теперь попасть в Иерусалим, древний и святой город, стало намного проще. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как попасть в Иерусалим

Как отдохнуть в КазаниВам будет интересно:Как отдохнуть в Казани

Вопрос «Как и у кого покупать турпутёвку заграницу на отдых ? Турфирмы лопаются как и Банки в последнее время ! » - 2 ответа

Вам понадобится

  • - загранпаспорт;
  • - медицинская страховка;
  • - подтверждение брони;
  • - выписка с банковского счета.

Инструкция

Граждане России, у которых есть действующий загранпаспорт, могут беспрепятственно и многократно въезжать на территорию государства Израиль, выезжать и совершать транзитные остановки. Можно находиться до 90 дней в течение полугода (180 дней) на территории Израиля, не запрашивая виз. Паломники, желающие посетить святыни Иерусалима, приравниваются к обычным туристам, виза им также не нужна.

Если вы пребываете в Иерусалим на лечение, то виза также не требуется. Если же выяснится, что для полноценного лечения потребуется более 90 дней, которыми ограничено разрешение на безвизовое пребывание, то нужно обратиться в МВД Израиля и продлить срок пребывания. Лечебные учреждения знакомы с процедурой и помогут вам в предоставлении документов для продления разрешения.

Как экономить на путешествиях

Заграничный паспорт, по которому турист въезжает на территорию Израиля, должен быть действительным в течение полугода, считая со дня въезда.

Въезжая в Израиль, российскому гражданину рекомендуется иметь документы, которые потребуется предъявить при прохождении паспортного контроля, а именно: авиабилет в обе стороны с датами прибытия и убытия, медицинская страховка, подтверждение брони отеля - с печатью и на фирменном бланке гостиницы (для туристов), письмо из лечебного учреждения (для тех, у кого медицинская цель поездки). Также при поездки вам потребуются документы, которые подтверждают вашу платежеспособность (например, выписка с банковского счета).

Если вы едете по приглашению частного или юридического лица, то вы должны иметь приглашение. Можно предоставить оригинал, факсовую копию или распечатку документа, присланного по электронной почте.

По-прежнему требуется получение виз для дипломатических работников, для студентов, прибывающих на обучение в израильские вузы, для волонтеров и представителей религиозных конфессий, следующих на службу в Израиль, а также для тех, кто намерен работать на территории государства.

Удобнее всего до Иерусалима добираться через международный аэропорт Бен Гурион, который находится в 50 километрах от города. Добраться от аэропорта можно на такси за 25 минут, или на автобусе. Он отходит каждые полчаса, дорога на нем занимает около 45 минут.

Предложение от нашего партнера

Источник