03-11-2018 01:50

❶ Как начать путешествовать

Содержание статьи:

Начать путешествовать – для кого-то это заветная мечта, но почему многие боятся осуществить ее? Самостоятельные путешествия требуют подготовки: нужно продумать маршрут, сделать визы, приобрести билеты, рюкзак, одежду, обувь и другое снаряжение. И, самое главное, нужно осмелеть и решиться отправиться в первое путешествие! Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку Как начать путешествовать

❶ Как попасть в италиюВам будет интересно:❶ Как попасть в италию

Вопрос «Как и у кого покупать турпутёвку заграницу на отдых ? Турфирмы лопаются как и Банки в последнее время ! » - 2 ответа

Вам понадобится

  • - план маршрута;
  • - билеты;
  • - визы в интересующие страны;
  • - путеводитель;
  • - карта страны;
  • - рюкзак.

Инструкция

Первым делом путешественники продумывают маршрут. Это очень важно, так как информация о тех местах, в которые вы отправляетесь, пригодится в дороге. Опытные путешественники говорят, что на то, чтобы собрать всю необходимую информацию по интересующим странам и городам, подыскать отели и хостелы, в которых вы собираетесь останавливаться, составить список достопримечательностей и подробный маршрут путешествия, уходит примерно столько же времени, что и на саму поездку.

В дороге вам скорее всего понадобятся путеводитель и карта. На всякий случай всю важную информацию, особенно сведения про отели и хостелы, проверяйте в интернете, так как самые новые данные собраны именно там.

Как экономить на путешествиях

Визы и билеты. Покупать билеты следует заранее, так можно найти дешевые варианты. Если для путешествия требуется одна виза, то лучше всего сделать ее в России, отправляясь уже с ней (за исключением безвизовых стран или тех, где виза ставится по прибытии). Но если маршрут включает последовательное посещение стран определенного мирового региона (например, несколько стран Азии), то часто проще и дешевле делать визы по дороге или прямо на границах. Про это тоже разузнайте заранее.

Снаряжение. Любому путешественнику куда-то нужно складывать вещи. Для этого больше всего подходит удобный туристический рюкзак. Объем определяйте, исходя из собственных требований, но помните, что слишком много вещей носить с собой может быть тяжело. Очень важно взять в путешествие правильную одежду и обувь, которая не порвется и не промокнет в тяжелый момент. Производители туристического снаряжения предлагают в своих коллекциях различные варианты одежды, обуви и рюкзаков для путешественников. Преимущество покупки снаряжения в спортивном магазине – это надежность.

Самое главное, что вам необходимо – это смелость и решительность. Отправиться в путешествие самостоятельно страшновато, но практика показывает, что это наиболее интересный и удобный способ узнавать мир.

Предложение от нашего партнера Видео по теме Полезный совет Есть множество форумов, где опытные путешественники могут подсказать, что делать в определенных ситуациях. Если возникли вопросы по маршруту, способам передвижения, экипировке и другим моментам, то смело задавайте их там.

Источник