29-06-2021 22:16

Где отдохнуть в Подмосковье: лучшие отели

Многие из нас любят путешествовать, наслаждаясь окружающим миром, и даже если этот ореол путешествий ограничивается ближайшим Подмосковьем - оно того стоит! Итак, речь пойдет про отели Подмосковья: будь то летние каникулы или совместная поездка на выходные, туристы предъявляют к отелю все более высокие требования. И это не мудрено, всё течет, всё меняется, и конкуренция в этом бизнесе приносит отельерам всё больше задач, так как отдыхающим нужно предлагать всё новые и новые условия и удобства.

Где отдохнуть в Подмосковье: лучшие отели
  • Где отдохнуть в Подмосковье: лучшие отели
  • Как отдохнуть в Подмосковье
  • Куда поехать отдохнуть в Подмосковье

❶ Как забронировать номер в отелеВам будет интересно:❶ Как забронировать номер в отеле

Вопрос «хотела отдохнуть в Турции этим летом, как будет дешевле. Через тур агенства или самой заброниовать номер в отеле? я с Алматы Казахстан» - 1 ответ

В интернете можно найти множество независимых рейтингов отелей с описанием, комментариями, фотографиями. Нет ничего удивительного в том, что в подобных рейтингах самые высокие позиции занимают страны, где лучше всего развиты традиции туризма: Таиланд, Египет, Турция, Кипр. Но в последние годы прослеживается неплохая тенденция развития гостиничного бизнеса в Подмосковье, ведь сейчас подмосковные гостиницы вполне могут потягаться с зарубежными отелями!

Какие бывают номера в отеляхВам будет интересно:Какие бывают номера в отелях

Подмосковье – уникальный регион, с обширной природной территорией, разного рода историческими достопримечательностями, которые манят истинных ценителей «минувших дней».

Я убеждена, что тем, кто любит отдыхать в гармонии с природой, придутся по душе бескрайние лесные просторы и живописные пейзажи Подмосковья. Нет места лучше для отдыха душой и телом. «В суету городов и в потоки машин, возвращаемся мы - просто некуда деться! …» (как воспевал великий Володя Высоцкий в своих стихах), мы всё реже вспоминаем про наши истоки и духовность. Сделаю небольшое лирическое отступление. Мы пытаемся найти красоту и качественный отдых заграницей, но все это чужое, не родное! Как бы пафосно это не звучало, но отели Подмосковья – это идеальный выход для того, чтобы найти себя, поставить на паузу эту городскую беготню, проблемы и прочую ерунду, и просто раствориться объятьях тишины и покоя. Остановитесь хоть на минуту, оглянитесь вокруг, нас окружает невероятная красота, НАША красота. Ребята, да мы с вами богатые люди! Ну это все лирика, вернемся к нашей теме.

Как снять жилье в ТайландеВам будет интересно:Как снять жилье в Тайланде

Среди самых рейтинговых отелей хочется выделить сеть отелей Яхонты. Сеть состоит из трех отелей (каждый из которых заслужил 4 звезды, что согласитесь, задача не из легких, тем более в Подмосковье), которые по-своему уникальны, поэтому сравнивать их, наверное, не имеет смысла.

Все отели считаются семейными, но, поверьте, веселые и шумные компании молодых людей найдут, чем заняться в каждом из них. Вешать на любой из отелей ярлык «тихий, спокойный» - пустое. «Любой каприз, за Ваши деньги!», ну практически любой. Конкуренция и спрос – двигатели рынка, как ни крути. И если в одном из отелей появляется какая-то «фишка», то её мгновенно подхватывают и развивают другие. И это правильно!

А теперь по порядку о каждом!

Яхонты Ногинск

Подмосковный отель Яхонты Ногинск… 50 км от Москвы, и вы фактически в раю. Природное озеро Коверши, смешанный лес, свежий воздух, огромная ухоженная территория – вот основные богатства этого отеля. Здесь реально красиво в любое время года!

Номера на любой вкус и кошелек. Коттеджи, бани… как говорится «найдется всё».

Развлечениям здесь нет конца и края.

Для активного отдыха, для спокойного отдыха, для детей, для взрослых, здесь действительно КАЖДЫЙ найдет, чем заняться. Найти бы, выкроить, на это время!

Посещение аквацентра с панорамными окнами, финской сауны и тренажерного зала входит в стоимость проживания, что согласитесь, очень греет душу и кошелек.

Для любителей спа-процедур, здесь найдется все: аюрведа, косметология, массажи, обертывания, ИК-сауна и еще целый список приятных процедур на любой вкус.

Для любителей активного отдыха работает прокат всевозможного спортинвентаря, футбольное поле, площадки для волейбола, пейнтбол и лазертаг для любителей острых ощущений.

Для деток на территории отеля предусмотрены детские площадки, контактный мини-зоопарк «Русское подворье», детский клуб «Яхонтенок», где опытные педагоги проводят мастер-классы, конкурсы, викторины и многое другое.

Что касается питания, то мало где в Подмосковье вы найдете такой разнообразный «шведский стол». И что самое главное, все действительно вкусно (убедилась в этом на личном опыте). Здесь заботятся о каждом госте, в меню отеля диетические блюда, приготовленные на пару, постное и детское меню для маленьких гостей от 3-х лет.

Не думайте, что это все, что может предложить Яхонты Ногинск.

Яхонты Истра

4-х звездочный отель Яхонты Истра расположился на берегу Истринского водохранилища примерно в пятидесяти километрах от Москвы. Красивейшая территория, утопающая в зелени лесов, запомнится на всю жизнь. Лично мне сложно представить человека, который не оценил бы такую красоту по достоинству. 

Отель уютный и комфортный. Номера оснащены всем необходимым «фаршем».

В целом этот самородок идеально совмещает в себе все необходимое для семейного отдыха, для деловых и торжественных мероприятий.

В стоимость вашего проживания входит посещение аквацентра: бассейн, финская сауна (раздельная), тренажерный зал и питание по системе «шведский стол».

О питании скажу пару слов, еда вкусная, но выбор блюд не слишком разнообразный. Но расстраиваться не стоит, на территории отеля есть рестораны и бары, где можно вкусно покушать.

Для детей каждый день проводятся разные развлекательные программы, мастер-классы, конкурсы и еще много всего интересного, есть детский клуб «Яхонтёнок», где каждый каждый день, с утра и до вечера, команда аниматоров готовит для гостей детскую и взрослую развлекательные программы. К слову, ребята из анимации – таланты высокого уровня.

Для свадеб и других торжественных мероприятий отель предоставляет различные площадки, выбрать есть из чего.

И, конечно, нельзя не отметить потрясающий пляж на берегу водохранилища – с зонтиками, шезлонгами, полотенцами – тут есть все, чтобы комфортно купаться и загорать.

Очень большой популярностью пользуются фотосессии на берегу водохранилища и выездная регистрация на пирсе, оттуда действительно открываются воистину запоминающиеся виды.

Яхонты Таруса

Яхонты Таруса – загородный отель, расположен на территории Тарусского заповедника, в экологически чистом районе Калужской области. Это уже несомненный плюс в пользу отеля. Одним из самых больших плюсов этого отеля для меня стала природа. Территория небольшая, но ухоженная и аккуратная.

Как вы уже поняли, я люблю выделять в отеле что-то эксклюзивное, чем не могут похвастаться другие, поэтому особое внимание уделю некоторым развлечениям.

Для любителей необычных аттракционов в отеле есть 5D кинотеатр и авиасимулятор Fly Motion. Нигде больше я не встречала подобного. Попробуйте, это действительно незабываемые впечатления.

У подмосковного отеля Яхонты Таруса комфортные банкетные залы и открытые площадки для проведения различных торжеств.

Ещё один факт: касательно деловых мероприятий – здесь находится самый большой в Подмосковье конференц-зал!

В заключении хочу сказать, что для меня сеть Яхонты – отличный пример качественного отдыха в Подмосковье. Это удивительная возможность по-настоящему отдохнуть вдали от городского шума. Все отели расположены относительно недалеко от Москвы, укрывшись в живописных местечках, и отличаются высоким уровнем комфорта.

Хочется пожелать Яхонтам не останавливаться на достигнутом, и, например, организовать отель на севере Подмосковья, это единственно направление на розе ветров, где Яхонтов ещё нет. Яхонты – самобытный бренд, уже больше десятилетия радующий своих постояльцев. И как у любой истории, у Яхонтов есть своя. И пишем её мы с вами, дорогие друзья. Ведь ресторан славен не стенами, а своими поварами и гостями. Только так создается уют и доверительное отношение к месту, где живём и отдыхаем.

Надеюсь, что моя статья помогла побороть сомнения о том, что отдых в Подмосковных отелях может сравниться с отдыхом заграницей или просто убедила посетить эту сеть отелей. Хорошего вам отдыха и настроения! ;)

P.S. В самом начале своей статьи, я написала, что эти отели слишком разные, чтобы их сравнивать. Но, признаюсь честно, я люблю нарушать правила и бросать вызов самой себе! Давайте воспринимать будущую статью не как формат аля-versus... не будет сопоставлений и жестких рамочных и трафаретных сравнений. А просто на вскидку «чего ожидать».

Источники: www.kakprosto.ru