01-07-2019 06:32

Как уехать работать в Германию

Уехать работать за границу вполне реально, и это подтверждает опыт многих наших соотечественников. Хорошим выбором в этом случае будет Германия, поскольку в этой стране высокий уровень жизни совмещается с социальной защищенностью. Кроме того, работа в Германии дает в дальнейшем возможность получения немецкого гражданства.

Как уехать работать в Германию

Статьи по теме:

  • Как поступить в вуз Германии
  • Какие документы нужны для визы в Германию

Как уехать жить на ГоаВам будет интересно:Как уехать жить на Гоа

Вопрос «В поисках работы. Советы соискателям.» - 2 ответа Инструкция 1 Если вы думаете о сезонной работе в Германии, и если вам от 18 до 25 лет, то вы можете уехать в Германию по программе Au Pair. Суть этой программы заключается в том, что молодой человек или девушка живет в немецкой семье и ухаживает за детьми, а также выполняет легкую домашнюю работу. За это полагается питание в семье, а также деньги на карманные расходы. Это хороший способ заодно приобрести опыт жизни за рубежом, улучшить знания немецкого языка. Стать участником этой программы можно через вузы или фирмы, занимающиеся устройством молодых людей на такую работу. Можно попробовать устроиться и самому - через сайт http://www.aupair-in-germany.ru/. 2 В Германии ценятся высококвалифицированные специалисты из любых стран мира. Особенно востребованы инженеры, специалисты в сфере IT, медицинские работники. Для того, чтобы высококвалифицированному специалисту уехать на работу в Германию, ему необходимо сначала найти подходящую вакансию через немецкие сайты по поиску работы. Это http://www.arbeitsagentur.de, http://www.baauslandsvermittlung.de, http://www.arbeiten.de, http://www.europaserviceba.de и другие. Вы можете также обратиться в кадровое агентство, которое трудоустраивает за рубежом. 3 Согласно немецкому законодательству, специалисту из-за рубежа прежде всего необходимо получить разрешение на работу в Германии. Его получают при помощи работодателя, т.е. это происходит уже после того, как вас решают нанять на работу. Работодатель направляет специальный запрос о возможности взять на работу иностранца в местный орган по трудоустройству и, в случае его согласия, высылает вам справку из этого органа, чтобы вы могли начать оформлять въездные документы. 4 Обычно кандидату требуются следующие документы:1. трудовой договор с работодателем;2. справка из органа по трудоустройству;3. диплом об окончании вуза;4. справка об отсутствии судимости;5. справка о семейном положении.Русскоязычные документы должны быть переведены на немецкий язык, а их перевод должен быть заверен нотариально. В зависимости от ситуации могут понадобиться и иные документы. 5 По приезду в Германию нужно будет снять жилье и прописаться по месту жительства в специальных местных органах. После этого нужно будет оформить разрешение на пребывание, предъявив документ о прописке и трудовой договор. Источники:

  • немецкие сайты работы
  • Как попасть на учебу в Германию

Совет 2 : Как уехать жить в Германию

Как уехать жить в ГерманиюВам будет интересно:Как уехать жить в Германию

Как узнать об ограничении на выезд за границуВам будет интересно:Как узнать об ограничении на выезд за границу

Германия – европейская страна с огромной историей и большими перспективами в будущем. Да и находится она практически под боком, в какой-нибудь паре часов лету от Москвы. Немудрено, что столько людей рассматривают Германию как страну, в которой им хотелось бы жить.

Германия не относится к странам с открытой иммиграционной политикой

Инструкция 1 В отличие от Австралии, Канады и других стран с открытой иммиграцией, Германия давно уже не принимает всех желающих. Но, тем не менее, переехать в страну вполне реально, нужно только знать, какой путь эмиграции лучше всего подходит к вашей ситуации. 2 Проще всего в этом вопросе приходится людям, попадающим под программы приема по национальному признаку. Если в вашей семье прослеживаются немецкие или еврейские корни, смело обращайтесь в немецкое консульство, где вам предоставят всю необходимую информацию. Но знайте: перед въездом в страну вам обязательно придется сдать экзамен по немецкому языку, у представителей немецкой национальности помимо академического языка будут требовать еще и «знание своих корней». Под этим термином подразумевается умение объясниться на старонемецком диалекте, сохранившемся в семье, знание обычаев, кухни или любых других мелочей, подтверждающих, что в семье сохранилась немецкая культура. 3 Германия – студенческая страна, поступить в любой ее ВУЗ достаточно легко. Плата за обучение довольно символична, вам потребуется привезти с собой только средства, необходимые для собственного проживания. Но обычного аттестата средней школы для поступления вам не хватит. Нужны хотя бы 2 дополнительных года обучения в российском ВУЗе, чтобы ваши документы смогли соответствовать уровню немецкого абитура. Ну и про знание языка тоже забывать нельзя.

Как уехать жить в Германию

4 Подтянуть свой язык для уверенного поступления можно по программе Au-Pair. Молодые люди в возрасте до 25 лет могут приехать в немецкую семью на один год и изучать язык, погрузившись в языковую среду. При этом вам придется помогать семье по хозяйству, нянчиться с детьми. Но зато у вас будет личная комната, и каждый месяц вам будут выплачивать 260 евро на карманные расходы. В интернете можно встретить много агентств, помогающих переехать в страну по этой программе. Все услуги агентства обычно оплачивает приглашающая семья, так что вы абсолютно ничем не рискуете.

Как уехать жить в Германию

5 Еще одним способом перебраться в Германию можно назвать заключение брака. Через интернет познакомиться с зарубежным партнером легче легкого. Подучите немецкий (да, во всех случая приходится учить язык, но иначе и быть не может, вы же хотите переехать в немецкоговорящее пространство) и заходите на сайты знакомств. Если вы будете достаточно открыты для непринужденного общения, вы обязательно найдете свою вторую половину. Дерзайте, и у вас все получится.

Как уехать жить в Германию

Видео по теме Источники:

  • жить в германии

Совет 3 : Как легко уехать жить в Германию

Многие русские люди, особенно те, кто уже бывал в Германии, мечтают о жизни в этой по-настоящему развитой и красивой стране. Чтобы преобразовать эту мечту в жизнь, нужно много работать и стараться, а также мотивировать себя различными установками. Из данной статьи вы сможете узнать способы переезда в Германию и выбрать наиболее подходящий лично для себя.

Как легко уехать жить в Германию

Вы можете переехать в Германию, если у вас в роду есть этнические немцы

Этнические немцы - это настоящие немцы, которые когда-то уехали жить в Россию. Если вы, ваш муж или один из родителей являетесь немцами, то вам необходимо доказать это в немецком посольстве. Позже вам будет сказано, какие документы следует сделать для оформления гражданства. Этот процесс долгий и тяжелый, но в случае, если все пойдет правильно, вы сможете перебраться жить в Германию, тем самым исполнить свою мечту.

Если у вас в роду есть евреи, вы можете переехать по еврейской линии

Это еще один способ переезда в Германию по этническому происхождению. Процесс оформления гражданства аналогичен с ранее описанным. Поэтому торопитесь заявить в посольство, если кто-то из ваших ближайших родственников имеет еврейское происхождение.

Переезд с помощью рабочей визы

Для этого вам будет необходимо устроиться на работу в Германию, а это достаточно сложно. Но не нужно сдаваться. Если у вас есть знакомые в Германии, попросите их найти вам работу или же займитесь поиском в интернете. Как правило, для получения рабочей визы вам нужно знать немецкий язык на разговорном уровне, а также опубликовать свое рабочее портфолио или анкету. 

Переезд с помощью студенческой визы 

Для ее получения необходимо получить место в одном из университетов Германии. Иногда также требуется пройти собеседование и тест на знание немецкого языка. Студенческая виза - достаточно затратное удовольствие, но зато учеба в германских университетах бесплатна.

Замужество или женитьба на представителе немецкой нации

Это наиболее простой в материальном, но наиболее сложный в моральном плане способ. Для этого вам необходимо познакомится с представителем противоположного пола в Германии, проводить много времени вместе, как можно лучше узнать друг друга. И, быть может, из вас выйдет отличная супружеская пара. Но не нужно ставить главной целью брак и переезд. Для начала следует по-настоящему полюбить друг друга.

Источники: www.kakprosto.ru